Mai 082018
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du  tournoi promotionnel individuel handicap organisé par le Bowling Club des Flandres

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

Les photos

NumNomHandicapPartiesTotal STotal HMoy.S.Moy.H
1Arnault Alexandre21919742163219,33240,33
2Billaut Yoni13920412158226,78239,78
3Lamon Paul35918192134202,11237,11
4Laurent Damien43917332120192,56235,56
5Bazire Jérémy21919272116214,11235,11
6Sebisch Robert34917962102199,56233,56
7Poux Corinne25918722097208,00233,00
8Verschuere Thomas19919212092213,44232,44
9Rommelard Aurélie40917272087191,89231,89
10Morel Jacques18918982060210,89228,89
11Rommelard Jean-Marc47916342057181,56228,56
12Carlier Marie-Charlotte30917862056198,44228,44
13Boterdael Patrick28917922044199,11227,11
14De Nolf Dominique10919332023214,78224,78
15Francou Laurent36916912015187,89223,89
16Delforge Steve25917812006197,89222,89
17Decarnin Yoann37916702003185,56222,56
18Rivelois Pascal50915481998172,00222,00
19Fack Thémis50915391989171,00221,00
20Bertiaux Bertrand32916941982188,22220,22
21LentVojt Stephane42916041982178,22220,22
22Lassal Sylvette42916031981178,11220,11
23Poux Éric17918241977202,67219,67
24Billaut Viny38916311973181,22219,22
25Blas Chantal42915951973177,22219,22
26Malet Fréderic26917381972193,11219,11
27Delpierre Cédric44915731969174,78218,78
28Lietard Viviane46915531967172,56218,56
29Casagrande Luciano12918501958205,56217,56
30Paul Dominique24917331949192,56216,56
31Haustraete Fanny39915741925174,89213,89
32Brunel Hervé28916501902183,33211,33
33Vangheluwe Yves32611281320188,00220,00
34Dairay Jean-Jacques23611801318196,67219,67
35Delepaux Christine50610171317169,50219,50
36Meresse Emmanuelle50610101310168,33218,33
37Plateel Fabien25611581308193,00218,00
38Fruit Jean-Claude21611771303196,17217,17
39Havenne Mickaël23611641302194,00217,00
40Bureau Anthony40610561296176,00216,00
41Masclet Alain31611081294184,67215,67
42Vercoutère Jean-Jacques40610531293175,50215,50
43Prangère Nadine38610621290177,00215,00
44Lanoy Gilles18611781286196,33214,33
45Carola Maria-Luisa22611531285192,17214,17
46Platteau David11612121278202,00213,00
47Boterdael Luciana39610391273173,17212,17
48Vergin Annabelle39610391273173,17212,17
49Hantson Yves29610981272183,00212,00
50Petit Martial32610771269179,50211,50
51Gromadzyk Stéphane18611571265192,83210,83
52Peru Gérard41610141260169,00210,00
53Lamy Benjamin25611081258184,67209,67
54Poux Catherine30610751255179,17209,17
55Vanbesien Claude22611221254187,00209,00
56Garriga Rebecca42610021254167,00209,00
57Lassal Yvon28610851253180,83208,83
58Delpit Philippe21611261252187,67208,67
59Delforge Dany32610591251176,50208,50
60Coutelier Alain28610801248180,00208,00
61Lietard Jean-Pierre34610441248174,00208,00
62Campagne Michaël28610761244179,33207,33
63Delobel Matthieu13611611239193,50206,50
64Scellier Marie-Pierre4069991239166,50206,50
65Rousseeuw Sonja39610021236167,00206,00
66Six Catherine32610411233173,50205,50
67Crepin Aurélien4169781224163,00204,00
68Scellier Gaël11611541220192,33203,33
69Gillon Christophe4069751215162,50202,50
70Vankerrebrouck Didier29610371211172,83201,83
71Prévost Bernard21610801206180,00201,00
72Prangère Vincent28610341202172,33200,33
73Coumont Daniel3569911201165,17200,17
74Jourdain Steven3469901194165,00199,00
75Gillon Marc27610281190171,33198,33
76Carcelle Gilbert3969451179157,50196,50
77Havenne Thomas5068631163143,83193,83
78Lamour Régis3269671159161,17193,17
79Lefeuvre Jean-Marc4268991151149,83191,83
80Lamblin Lionel4268871139147,83189,83
81Deblangy Rudy3269461138157,67189,67
82Duquesne Justine5067881088131,33181,33
83Wallaert Christine5067381038123,00173,00
84Vanbesien Chantal396753987125,50164,50

 

gégé
Avr 262018
 

 

LogoBCFNew 

Le Bowling Club des Flandres

organise un tournoi promotionnel individuel handicap

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

 Tournoi_Bowling_Club_Flandres_2018

 

 

Inscriptions :

Planet Bowling auprès de Sandro 06 23 00 91 44

ou

par mail demillecampsguy@gmail.com

ou

Sur le site

 

Liste des inscrits

Mise à jour  2018-05-18 11:01:02

NomClub
Arnault AlexandreSTRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
Bazire JérémyBC FLANDRES
Bertiaux BertrandLITTORAL BC GRAVELINES
Billaut YoniUSC DCL
Blas ChantalEURO BOWLING FLANDRES
Boterdael LucianaBC FLANDRES
Boterdael PatrickBC FLANDRES
Bricout GérardBC FLANDRES
Brillait Vont
Brunel HervéBOWLING CLUB VAN GOGH
Bureau AnthonySQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Campagne MichaëlBC FLANDRES
Carcelle GilbertSQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Carlier Marie-CharlotteO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Carola Maria-LuisaBOWLMASTER B.C.
Casagrande LucianoBOWLMASTER B.C.
Coumont DanielBOWLING CLUB LES GAULOIS
Coutelier AlainA.B.S.L LILLE
Crepin AurélienBOWLING CLUB LILLOIS
Dairay Jean-JacquesBC FLANDRES
De Nolf DominiqueBOWLMASTER B.C.
Deblangy Rudy
Decarnin YoannBOWLING CLUB VAN GOGH
Delepaux ChristineLITTORAL BC GRAVELINES
Delforge DanyBC FLANDRES
Delforge SteveBC FLANDRES
Delobel MatthieuBC FLANDRES
Delpierre CédricBOWLER'S TEAM LILLE
Delpit PhilippeBC FLANDRES
Demillecamps GuyBC FLANDRES
Duquesne Justine
Fack ThémisCARPE DIEM
Francou LaurentEURO BOWLING FLANDRES
Fruit Jean-ClaudeCARPE DIEM
Garriga RebeccaEURO BOWLING FLANDRES
Gillon Christophe
Gillon Marc
Gromadzyk StéphaneCARPE DIEM
Hantson YvesBC FLANDRES
Haustraete FannyBOWLING CLUB STRIKING
Havenne MickaëlBC FLANDRES
Havenne ThomasEURO BOWLING FLANDRES
Jourdain Steven
Lamblin LionelCARPE DIEM
Lamon PaulTHEMIS B.C. (TMS)
Lamour RégisBOWLING CLUB LES GAULOIS
Lamy BenjaminVALENCIENNES BOWLING CLUB
Lanoy GillesBC FLANDRES
Lassal SylvetteBOWLER'S TEAM LILLE
Lassal YvonBOWLER'S TEAM LILLE
Laurent DamienBOWLING CLUB STRIKING
Lefeuvre Jean-MarcBOWLER'S TEAM LILLE
Lietard Jean-PierreBC FLANDRES
Lietard VivianeBC FLANDRES
Malet FrédericBC FLANDRES
Masclet AlainBOWLING CLUB LES GAULOIS
Meresse EmmanuelleVALENCIENNES BOWLING CLUB
Morel JacquesBC FLANDRES
Paul DominiqueO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Peru GérardVALENCIENNES BOWLING CLUB
Petit MartialCARPE DIEM
Plateel FabienVALENCIENNES BOWLING CLUB
Platteau DavidTHEMIS B.C. (TMS)
Poux CatherineO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Poux CorinneLITTORAL BC GRAVELINES
Poux ÉricLITTORAL BC GRAVELINES
Prangère NadineBC FLANDRES
Prangère VincentBC FLANDRES
Prévost BernardBOWLING CLUB LES GAULOIS
Rivelois PascalBOWLER'S TEAM LILLE
Rommelard AurélieCARPE DIEM
Rommelard Jean-MarcCARPE DIEM
Rousseeuw SonjaTHEMIS B.C. (TMS)
Scellier GaëlUSC DCL
Scellier Marie-PierreUSC DCL
Sebisch RobertLITTORAL BC GRAVELINES
Six CatherineTHEMIS B.C. (TMS)
Vanbesien ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vanbesien ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vangheluwe YvesEURO BOWLING FLANDRES
Vankerrebrouck DidierBOWLING CLUB LES GAULOIS
Vercoutère Jean-JacquesBC FLANDRES
Vergin AnnabelleA.B.S.L LILLE
Verschuere ThomasBC FLANDRES
Wallaert Christine

 

gégé
Avr 122018
 

logoplanet

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 252017
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du tournoi du 25 Mai 2017

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

PosNom PrénomHdpElim. ScratchElim.HandFinale sc.Finale HandTotal Sc.Total HandNbPMoy Sc.
1Billaut Yoni1113411407658691199920989222,11
2Bazire Jérémy1712901392652703194220959215,78
3Lany Benjamin3211341326667763180120899200,11
4Bosquet Dominique2212991431580646187920779208,78
5Morel Jacques1912801394618675189820699210,89
6Tonetti Nathalie2312851423565634185020579205,56
7Devin Alexandre3011781358606696178420549198,22
8Poux Corinne3212221414540636176220509195,78
9Mille Nathalie2312911429551620184220499204,67
10Carlier Juliette3911191353579696169820499188,67
11Verschuere Thomas2212331365613679184620449205,11
12Carola Maria-Louisa2312891427542611183120389203,44
13Delvigne Antoine3311451343590689173520329192,78
14Blanpain Jean-Marie3911411375536653167720289186,33
15Leprince Philippe2312431381565634180820159200,89
16Wallet Dominique1312401318650689189020079210,00
17Bernard Clement2211791311622688180119999200,11
18Beaujot Marie-Anne3411861390481583166719739185,22
19Challier Christine4810311319509653154019729171,11
20Vanbesien Claude2211821314582648176419629196,00
21Demillecamps Guy2111701296591654176119509195,67
22Carlier Marie-Charlotte3211211313536632165719459184,11
23Boterdael Patrick2511801330535610171519409190,56
24Hachin Christophe912721326583610185519369206,11
25Dourlou Eric2212031335525591172819269192,00
26Havenne Mickael2111781304553616173119209192,33
27Poux Eric1812251333520574174519079193,89
28Busin Adrien2811271295526610165319059183,67
29Ribout Quentin1812121320528582174019029193,33
30Bertiaux Bertrand3511171327452557156918849174,33
31Lassal Sylvette4810071295445589145218849161,33
32Campagne Mickael3311081306472571158018779175,56
33Paul Dominique2211611293116112936193,50
34Gillon Christophe3410811285108112856180,17
35Delforge Dany3011021282110212826183,67
36Lanoy Gilles1511911281119112816198,50
37Delforge Steeve1811681276116812766194,67
38Lamour Regis3310741272107412726179,00
39Moaali Ezzat3210741266107412666179,00
40Lallau Johan2810971265109712656182,83
41Dairay Jean-Jacques2111361262113612626189,33
42Challier Clément2411171261111712616186,17
43Grebert Bruno3510501260105012606175,00
44Lassal Yvon2810901258109012586181,67
45Garnier Michel2111291255112912556188,17
46Crepin Aurélien3210601252106012526176,67
47Beaujot Eric3410451249104512496174,17
48Prangere Nadine3710241246102412466170,67
49Coumont Daniel3510331243103312436172,17
50Vanbesien Chantal3510331243103312436172,17
51Lietard Jean-Pierre3010591239105912396176,50
52Lentwojt Stephane40996123699612366166,00
53Billaut Viny3010521232105212326175,33
54Hennin Athenais2810601228106012286176,67
55Malet Frederic1211551227115512276192,50
56Lietard Viviane43968122696812266161,33
57Rouge Fabrice2110971223109712236182,83
58Vergin Annabelle46943121994312196157,17
59Casagrande Luciano1611221218112212186187,00
60Fleer Johnny1611191215111912156186,50
61Lalau Camille49920121492012146153,33
62Lettrée Gerard2710431205104312056173,83
63Danesi Sandro1710971199109711996182,83
64Delpit Philippe2110731199107311996178,83
65Lepoint Quentin35986119698611966164,33
66Merlen Bruno1810861194108611946181,00
67Blas Chantal42935118793511876155,83
68Delepaux Christine49881117588111756146,83
69Prevost Bernard2110471173104711736174,50
70Prangere Vincent2610171173101711736169,50
71Poux Catherine2710111173101111736168,50
72Assoignon Didier1810631171106311716177,17
73Lefeuvre Jean-Marc35961117196111716160,17
74Vercoutere Jean-Jacques29995116999511696165,83
75Bernard Pascal30989116998911696164,83
76Santrain Dany29994116899411686165,67
77Devos Cédric40920116092011606153,33
78Letouche Pascale40918115891811586153,00
79Havenne Thomas40915115591511556152,50
80Delpierre Cédric40911115191111516151,83
81Jonckheere Eric40875111587511156145,83
82Descamps Alain40863110386311036143,83
83Boterdael Luciana32898109089810906149,67
84Duquesne Justine50780108078010806130,00
85Roho Teva32882107488210746147,00
86Heyman Michel40774101477410146129,00
Tournoi_2017.xlsx

 

 Au cours du tournoi Nathalie Tonetti a réalisé un 300

Félicitations Applaudissements

 

Les photos sont ICI

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 052016
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du tournoi du 05 Mai 2016

au Planet Bowling de Lomme

 

PosNomHandicapScratchHandicapParties Moy.SMoy.H
1VERSCHUERE THOMAS19205522269228,33247,33
2DELPIT PHILIPPE18202821909225,33243,33
3WALLET DOMINIQUE14202221489224,67238,67
4ARDHUIN JOHAN23193021379214,44237,44
5BERTIAUX BERTRAND37179921329199,89236,89
6PLATEEL FABIEN14200321299222,56236,56
7MALET FRÉDÉRIC14199421209221,56235,56
8LECLERCQ THOMAS38177121139196,78234,78
9CHALLIER CLÉMENT22190821069212,00234,00
10DANESI SANDRO16196021049217,78233,78
11RINS JOS6204320979227,00233,00
12DELNATTE DOMINIQUE18192920919214,33232,33
13CAROLA MARIA LUISA37175620899195,11232,11
14CASAGRANDE LUCIANO18192120839213,44231,44
15RIBOUT QUENTIN22185920579206,56228,56
16GROMADZYCK STÉPHANE14192820549214,22228,22
17SOLHEID DANIEL24183820549204,22228,22
18PRANGERE VINCENT24183420509203,78227,78
19VERKRUYSSE ERIC28179120439199,00227,00
20BILLAUT YONI10194920399216,56226,56
21MILLE NATHALIE23183120389203,44226,44
22HACHIN CHRISTOPHE6198120359220,11226,11
23GAPPSA ALAIN27176720109196,33223,33
24ROBERT WILLEM29174820099194,22223,22
25LASSAL YVON19183820099204,22223,22
26CARLIER MARIE-CHARLOTTE23180020079200,00223,00
27DEMILLECAMPS GUY12189520039210,56222,56
28BOTERDAEL PATRICK26175219869194,67220,67
29POUX CORINNE28172719799191,89219,89
30DESCAMPS ALAIN40161419749179,33219,33
31GIVAUDAN NICOLAS24174919659194,33218,33
32LIETARD VIVIANE42156519439173,89215,89
33GULLO ROSALIA35110113116183,50218,50
34BARNIK ETIENNE36109213086182,00218,00
35BAZIRE JEREMY22117513076195,83217,83
36LECLERCQ RODOLPHE26114413006190,67216,67
37HENNIN ATHENAIS36108112976180,17216,17
38VERCOUTÈRE JEAN-JACQUES30111612966186,00216,00
39BECAVIN MICHEL31110712936184,50215,50
40LAMOUR REGIS27113012926188,33215,33
41LENSEL MAXIME16119312896198,83214,83
42BEAUJOT MARIE-ANNE23115112896191,83214,83
43DEL VECCHIO ROSA43103012886171,67214,67
44BLAS CHANTAL38105712856176,17214,17
45HANTSON YVES23114012786190,00213,00
46DELFORGE DANY25112512756187,50212,50
47MERLEN BRUNO23113312716188,83211,83
48BILLAUT VINY23113212706188,67211,67
49TONETTI NATHALIE18116112696193,50211,50
50LASSAL SYLVETTE44100312676167,17211,17
51LEONE MARIANNE32107212646178,67210,67
52LOURDEL YVES21113612626189,33210,33
53VANBESIEN CLAUDE22112912616188,17210,17
54MOREL JACQUES14117712616196,17210,17
55BEAUJOT ERIC23112212606187,00210,00
56CAMPAGNE MICKAEL33105912576176,50209,50
57LEONE LUIGI32106212546177,00209,00
58LIETARD JEAN-PIERRE29107912536179,83208,83
59LEPRINCE PHILIPPE23111512536185,83208,83
60DUPARCQ KIM23111312516185,50208,50
61CHEVREUIL HERVE28108312516180,50208,50
62POUX CATHERINE28108212506180,33208,33
63WAGEE BERNARD34104312476173,83207,83
64BUSIN ADRIEN30106512456177,50207,50
65VANBESIEN CHANTAL35103412446172,33207,33
66TOURNAY SUZELLE5094412446157,33207,33
67DESMADRILLLE CLOTILDE4298812406164,67206,67
68ARNAULT ALEXANDRE21110812346184,67205,67
69LEPEZ PASCALE5093212326155,33205,33
70LALLAU JOHAN4098912296164,83204,83
71LALLAU CHRISTELLE5092712276154,50204,50
72DELVAL PASCAL4098712276164,50204,50
73TSALIKIS JEREMY35101512256169,17204,17
74DELFORGE STEEVE23108712256181,17204,17
75CAMBIER KARLINE5092112216153,50203,50
76LEFEUVRE JEAN-MARC36100212186167,00203,00
77DELNATTE MARC22108012126180,00202,00
78GREBERT BRUNO21108112076180,17201,17
79BLANPAIN JEAN-MARIE3897712056162,83200,83
80REID JOYCE4990411986150,67199,67
81LETTREE GERARD25104311936173,83198,83
82DAIRAY JEAN-JACQUES16109411906182,33198,33
83PRANGERE NADINE3596611766161,00196,00
84COUMONT DANIEL3893411626155,67193,67
85VANRAES JACQUES23101611546169,33192,33
86CANDELIER FABRICE3890011286150,00188,00
87CANDELIER ASTON5077410746129,00179,00
88DECRAENE DOMINIQUE5076310636127,17177,17
89VANHAMME VANESSA5075810586126,33176,33
90PRANGÈRE LOUIS4081710576136,17176,17
91MERESSE EMMANUELLE5073210326122,00172,00
92VERCOUTÈRE ANNIE3282010126136,67168,67
93BRICOUT GERARD215756383191,67212,67

PHOTOS

 

gégé

Planet Bowling Marathon 2015

 Bowling, France  Commentaires fermés sur Planet Bowling Marathon 2015
Juin 302015
 

logoplanet

 

Le 28 Juin s’est déroulé le Marathon 2015 au Planet Bowling

Très bons résultats, grosses moyennes, 3 300 réalisés

 

Classements équipes

Classement individuel

Les 300

 

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 102015
 

 

LogoBCFNew 

Tournoi promotionnel individuel 2015

du Bowling Club des Flandres

Résultats

 

Ce tournoi s’est déroulé le dimanche 10 Mai 2015

sur les pistes du

logoplanet

PosNomClubHdpTSTHMSMHNbP
1Serlez SteveLILLE UNIVERSITE CLUB2020922272232,44252,449
2Lensel MaximeLITTORAL BC GRAVELINES2120352224226,11247,119
3Hachin ChristopheCARPE DIEM1420682194229,78243,789
4Berteloot ChristopheBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2819222174213,56241,569
5Fleer JohnnyTHEMIS B.C.3918102161201,11240,119
6Bazire JeremyLILLE UNIVERSITE CLUB2119492138216,56237,569
7Plateel FabienBC FLANDRES1819692131218,78236,789
8Delpit PhilippeBC FLANDRES2119312120214,56235,569
9Morel JacquesBC FLANDRES1619732117219,22235,229
10Magin MaxLILLE UNIVERSITE CLUB1219982106222,00234,009
11Demillecamps GuyBC FLANDRES1719422095215,78232,789
12Billaut YoniLILLE UNIVERSITE CLUB1319672084218,56231,569
13Poux EricLITTORAL BC GRAVELINES1619312075214,56230,569
14Bernard ClémentTHEMIS B.C.4017112071190,11230,119
15Platteau DavidEURO BOWLING FLANDRES2018802060208,89228,899
16Provo ArthurBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES3317562053195,11228,119
17Leone MichelBOWLING CLUB RN421618982042210,89226,899
18Clement Jean-MichelEURO BOWLING FLANDRES3017682038196,44226,449
19Ribou QuentinBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2518092034201,00226,009
20Poux CorinneLITTORAL BC GRAVELINES3017562026195,11225,119
21Dairay Jean-JacquesBC FLANDRES2318172024201,89224,899
22Huyge MauricetteVALENCIENNES BOWLING CLUB5015562006172,89222,899
23Coumont DanielBOWLING CLUB LES GAULOIS4016402000182,22222,229
24Lassal SylvetteBOWLER'S TEAM LILLE4815491981172,11220,119
25Dangbeto HippolyteBOWLING CLUB LES GAULOIS3916271978180,78219,789
26Lassal YvonBOWLER'S TEAM LILLE2317651972196,11219,119
27Prangere VincentBC FLANDRES2317611968195,67218,679
28Leone MarianneBOWLING CLUB RN423416501956183,33217,339
29Carlier Marie-CharlotteLILLE UNIVERSITE CLUB2517211946191,22216,229
30Lamour RegisBOWLING CLUB LES GAULOIS3116561935184,00215,009
31Poux CatherineLITTORAL BC GRAVELINES2816781930186,44214,449
32Prevost BernardBOWLING CLUB LES GAULOIS3116511930183,44214,449
33Delnatte MarcMOUSCRON BC2012061326201,00221,006
34Leprince PhilippeLITTORAL BC GRAVELINES2511641314194,00219,006
35Bernard PascalTHEMIS B.C.3910801314180,00219,006
36Boterdael PatrickBC FLANDRES3211161308186,00218,006
37Assoignon DidierBC FLANDRES1712051307200,83217,836
38Gromadzyck StéphaneBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2311651303194,17217,176
39Huyge PierreVALENCIENNES BOWLING CLUB4010611301176,83216,836
40Hantson YvesBC FLANDRES2511501300191,67216,676
41Lallau JohanEURO BOWLING FLANDRES4010591299176,50216,506
42Delepaux FredéricBC FLANDRES2511421292190,33215,336
43Delepaux ChristineBC FLANDRES509911291165,17215,176
44Letho Duclos DominiqueCARPE DIEM2311481286191,33214,336
45Chevreuil HerveBOWLING CLUB LES GAULOIS2111521278192,00213,006
46Outteryck GaetanBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2411341278189,00213,006
47Masclet AlainBOWLING CLUB LES GAULOIS2011561276192,67212,676
48Vanryckeghem EnguerranBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2411301274188,33212,336
49Bricout GerardBC FLANDRES2311351273189,17212,176
50Vanbesien ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB2810931261182,17210,176
51Descamps AlainCARPE DIEM4010201260170,00210,006
52Vanbaelinghem ColetteLITTORAL BC GRAVELINES4310001258166,67209,676
53Vercoutère Jean-JacquesBC FLANDRES2910821256180,33209,336
54Blanpain Jean-MarieLITTORAL BC GRAVELINES3710341256172,33209,336
55Peru GérardVALENCIENNES BOWLING CLUB3010751255179,17209,176
56Leblon GuyBC FLANDRES3010731253178,83208,836
57Elsner Jean-PierreCARPE DIEM3910161250169,33208,336
58Basilone FrancoVALENCIENNES BOWLING CLUB2610911247181,83207,836
59Bernard MaxenceTHEMIS B.C.4010061246167,67207,676
60Tonetti NathalieSTRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ1711361238189,33206,336
61Elsner FloreCARPE DIEM509361236156,00206,006
62Thorez Jean-ClaudeBOWLING CLUB LES GAULOIS2410911235181,83205,836
63Boterdael LucianaBC FLANDRES3810071235167,83205,836
64Vercoutère AnnieBC FLANDRES499391233156,50205,506
65Dulongcourty StéphaneBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES2610701226178,33204,336
66Vanbesien ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB3710031225167,17204,176
67Assoignon ValérieBC FLANDRES379941216165,67202,676
68Petit DanielBC FLANDRES2810441212174,00202,006
69Delforge SteeveBC FLANDRES1810971205182,83200,836
70Verschuere ThomasLILLE UNIVERSITE CLUB2310611199176,83199,836
71Mille NathalieEURO BOWLING FLANDRES2110711197178,50199,506
72Casagrande LucianoBC FLANDRES1511061196184,33199,336
73Prangere NadineBC FLANDRES399621196160,33199,336
74Billaut VinyLILLE UNIVERSITE CLUB329881180164,67196,676
75Vanbaelinghem Jean-MarieLITTORAL BC GRAVELINES329841176164,00196,006
76Gromadzyck CandiceBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES419301176155,00196,006
77Marston EvaECLATS429191171153,17195,176
78Merlen BrunoBC FLANDRES2010461166174,33194,336
79Delangue PatriceEURO BOWLING FLANDRES359281138154,67189,676
80Dubus ClémentLILLE UNIVERSITE CLUB810761124179,33187,336
81Lallau CamilleEURO BOWLING FLANDRES508171117136,17186,176
82Vergin AnnabelleA.B.S.L. LILLE508001100133,33183,336
83Lallau ChristelleEURO BOWLING FLANDRES507841084130,67180,676
84Descamps CarolineCARPE DIEM50624924104,00154,006

Les photos

 

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 032015
 

 

LogoBCFNew 

Le Bowling Club des Flandres

organise un tournoi promotionnel individuel handicap

le dimanche 10 Mai 2015

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

 Tournoi_Bowling_Club_Flandres_2015

 

 

Inscriptions :

Planet Bowling auprès de Sandro 06 23 00 91 44

ou

par mail demillecampsguy@gmail.com

ou

Sur le site

 

Liste des inscrits

Mise à jour  2015-05-08 10:22:44

NomClub
Assoignon DidierBC FLANDRES
Assoignon ValérieBC FLANDRES
Basilone FrancoVALENCIENNES BOWLING CLUB
Bazire JeremyLILLE UNIVERSITE CLUB
Bernard ClémentTHEMIS B.C.
Bernard PascalTHEMIS B.C.
Berteloot ChristopheBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Billaut VinyLILLE UNIVERSITE CLUB
Billaut YoniLILLE UNIVERSITE CLUB
Blanpain Jean-MarieLITTORAL BC GRAVELINES
Boterdael LucianaBC FLANDRES
Boterdael PatrickBC FLANDRES
Bricout GerardBC FLANDRES
Carlier Marie-CharlotteLILLE UNIVERSITE CLUB
Casagrande LucianoBC FLANDRES
Chevreuil HerveBOWLING CLUB LES GAULOIS
Clement Jean-MichelEURO BOWLING FLANDRES
Coumont DanielBOWLING CLUB LES GAULOIS
Dairay Jean-JacquesBC FLANDRES
Dangbeto HippolyteBOWLING CLUB LES GAULOIS
Delangue PatriceEURO BOWLING FLANDRES
Delepaux ChristineBC FLANDRES
Delepaux FredéricBC FLANDRES
Delforge SteeveBC FLANDRES
Delnatte MarcMOUSCRON BC
Delpit PhilippeBC FLANDRES
Demillecamps GuyBC FLANDRES
Descamps AlainCARPE DIEM
Descamps CarolineCARPE DIEM
Dubus ClémentLILLE UNIVERSITE CLUB
Dulongcourty StéphaneBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Elsner FloreCARPE DIEM
Elsner Jean-PierreCARPE DIEM
Fleer JohnnyTHEMIS B.C.
Gromadzyck CandiceBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Gromadzyck StéphaneBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Hachin ChristopheCARPE DIEM
Hantson YvesBC FLANDRES
Huyge MauricetteVALENCIENNES BOWLING CLUB
Huyge PierreVALENCIENNES BOWLING CLUB
Lallau CamilleEURO BOWLING FLANDRES
Lallau ChristelleEURO BOWLING FLANDRES
Lallau JohanEURO BOWLING FLANDRES
Lamour RegisBOWLING CLUB LES GAULOIS
Lassal SylvetteBOWLER'S TEAM LILLE
Lassal YvonBOWLER'S TEAM LILLE
Leblon GuyBC FLANDRES
Lensel MaximeLITTORAL BC GRAVELINES
Leone MichelBOWLING CLUB RN42
Leprince PhilippeLITTORAL BC GRAVELINES
Letho Duclos DominiqueCARPE DIEM
Magin MaxLILLE UNIVERSITE CLUB
Marston EvaECLATS
Masclet AlainBOWLING CLUB LES GAULOIS
Merlen BrunoBC FLANDRES
Morel JacquesBC FLANDRES
Mylle GeoffreyEURO BOWLING FLANDRES
Outteryck GaetanBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Peru GérardVALENCIENNES BOWLING CLUB
Petit DanielBC FLANDRES
Plateel FabienBC FLANDRES
Platteau DavidEURO BOWLING FLANDRES
Poux CatherineLITTORAL BC GRAVELINES
Poux CorinneLITTORAL BC GRAVELINES
Poux EricLITTORAL BC GRAVELINES
Prangere NadineBC FLANDRES
Prangere VincentBC FLANDRES
Prevost BernardBOWLING CLUB LES GAULOIS
Provo ArthurBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Ribou QuentinBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Serlez SteveLILLE UNIVERSITE CLUB
Thorez Jean-ClaudeBOWLING CLUB LES GAULOIS
Tonetti NathalieSTRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
Vanbaelinghem ColetteLITTORAL BC GRAVELINES
Vanbaelinghem Jean-MarieLITTORAL BC GRAVELINES
Vanbesien ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vanbesien ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vanryckeghem EnguerranBOWLING CLUB DES GEANTS DES FLANDRES
Vercoutère AnnieBC FLANDRES
Vercoutère Jean-JacquesBC FLANDRES
Vergin AnnabelleA.B.S.L. LILLE
Verschuere ThomasLILLE UNIVERSITE CLUB

 

gégé

Bonjour

 Bonjour  Bowling  Commentaires fermés sur Bonjour
Déc 242010
 

 

LogoBCFNew1Gégé le siteLogo BCM

 

 

BienvenueSite

Vous y trouverez les résultats des ligues du

Bowling Club des Flandres et du Bowling Club de Mouscron

ainsi que des informations sur les compétitions nationales et internationales.

tape_dans_les_mains JouerAuBowling

 

N’hésitez pas à me contacter pour tout évènement ou information susceptible de paraître sur ce site.

 

Lion des Flandres Lion des Flandres

 

 

gégé
dolor felis dictum in consectetur Nullam ultricies consequat. quis vel,