Déc 072019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat de France Jeunes J2 NPDC 

Valenciennes le 15/12/2019

 

Série 1

Série 2

Série 3

Club

Joueurs

Cat.

7

10

5

ECLATS

DASSONNEVILLE Quentin

Benjamin

8

11

6

ECLATS

KAOUACHI Adam

Benjamin

8

11

6

ECLATS

PACOU Hugo

Benjamin

9

12

7

BC DES FLANDRES RN42

HAVENNE Sarah

Minime

10

5

8

CARPE DIEM

DEREPPE Clément

Minime

10

5

8

ECLATS

DASSONNEVILLE Clément

Minime

11

6

9

CARPE DIEM

PAYELLE Noa

Minime

12

7

10

ECLATS

LAVIGNE Clément

Minime

12

7

10

CARPE DIEM

LECLERCQ Kyliann

Minime

5

8

11

ECLATS

SAMSON Enzo

Minime

5

8

11

BC DES FLANDRES RN42

HAVENNE Nicolas

Minime

6

9

12

CARPE DIEM

LIROCHON Théo

Minime

6

9

12

ECLATS

VEYS Yohan

Minime

19

22

13

CARPE DIEM

FACK Thémis

Cadet

20

23

14

CARPE DIEM

DARNOIS Marius

Cadet

20

23

14

BC DES FLANDRES RN42

LEGER Typhaine

Cadet

21

24

15

CARPE DIEM

MEFTAHI Herwane

Cadet

22

13

16

CARPE DIEM

PAYELLE Eva

Cadet

22

13

16

CARPE DIEM

PINOT Thomas

Cadet

23

14

17

BC DES FLANDRES RN42

CHOCRAUX Aimie

Junior

24

15

18

ARRAS BOWLING CLUB

BUCQUET Louis

Junior

24

15

18

ECLATS

DAUCHY Benoît

Junior

13

16

19

BC DES FLANDRES RN42

DELBOVE Thomas

Junior

13

16

19

EURO BOWLING FLANDRES

CLEMENT Daniel

Junior

14

17

20

ARRAS BOWLING CLUB

CORDIER Margaux

Junior

14

17

20

EURO BOWLING FLANDRES

CANNEVA Emile

Junior

15

18

21

ECLATS

BILLAUT Viny

Junior

15

18

21

BC DES FLANDRES RN42

DEPOIX Léo

Junior

16

19

22

EURO BOWLING FLANDRES

DEVIN Alexandre

Junior

16

19

22

STRIKE 59 VILLENEUVE D’ASCQ

HALLUIN Lucas

Junior

17

20

23

CARPE DIEM

HAVENNE Thomas

Junior

17

20

23

BC DES FLANDRES RN42

HENNIN Athenais

Junior

18

21

24

CARPE DIEM

MOUTON Ewan

Junior

18

21

24

ECLATS

NAEYE Matéo

Junior

 

 

 

gégé
Nov 272019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat Doublettes Résultats Phase 2

 

Tous les résultats sur le site de la ligue Hauts de France

L’équipe Chantal BLAS – Luciana BOTERDAEL finit deuxième à 14 quilles des premières au terme de 14 parties.

 

 

 

gégé
Oct 142019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat Doublettes Résultats Phase 1

 

Doublettes_Elites

BRAVO à l’équipe BCF RN42 Hennin/LeoneHENNIN A. LEONE M qui termine 2ème

Doublettes_Excellences

BRAVO à l’équipe BCF RN42 Delpit/LanoyDELPIT P. LANOY G qui termine en tête

Doublettes_Honneurs

L’équipe BCF RN42 Berten/MulasBERTEN B. MULAS F. termine 7ème

 

 

 

gégé
Oct 062019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat Doublettes

 

Doublettes_Elites

Doublettes_Excellences

Doublettes_Honneurs

 

Elite : Dimanche 13 Octobre 2019 à Villeneuve d’Ascq 9h boules d’essai

Excellence et Honneur : Samedi 12 Octobre 2019 Lomme 8h45 boules d’essai

 

gégé
Oct 062019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat de France Jeunes

Résultats district NPDC J1

 

Classements_J1

Scores

 

gégé
Sep 292019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Challenge Fédéral Vétérans 2020

Résultats Phase District

 

Classements

Feuilles de match Dames

Feuilles de match Hommes

 

Horaires Finale Nationale

 

 

gégé

Challenge Vétérans Finale Nationale

 Vétérans, Bowling, France  Commentaires fermés sur Challenge Vétérans Finale Nationale
Oct 212018
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Challenge Vétérans 2018-2019

Finale Nationale Wittelsheim

 

Tous les Résultats

 

Félicitations à Luciana Boterdael, Corinne Poux et Sylvette Lassal qui finissent en seconde place de la finale.

 

Bravo ApplaudissementsMesdames

 

Le mot du président

Bonjour,

B R A V O aux filles Boterdael Luciana 166.40, Lassal Sylvette 155.80 Poux Corinne 165.60 dont l’équipe se classe 2ème lors de cette compétition. Chez les hommes, les 2 équipes n’ont pu passer les qualifications…. dur dur !

Votre Président Guy Demillecamps

gégé
dictum Lorem vel, suscipit quis commodo in ipsum consectetur consequat.