Oct 212018
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Challenge Vétérans 2018-2019

Finale Nationale Wittelsheim

 

Tous les Résultats

 

Félicitations à Luciana Boterdael, Corinne Poux et Sylvette Lassal qui finissent en seconde place de la finale.

 

Bravo ApplaudissementsMesdames

 

Le mot du président

Bonjour,

B R A V O aux filles Boterdael Luciana 166.40, Lassal Sylvette 155.80 Poux Corinne 165.60 dont l’équipe se classe 2ème lors de cette compétition. Chez les hommes, les 2 équipes n’ont pu passer les qualifications…. dur dur !

Votre Président Guy Demillecamps

gégé

CHALLENGE Yves CANNEVA 2016

 Bowling, regional  Commentaires fermés sur CHALLENGE Yves CANNEVA 2016
Nov 212016
 

Le challenge Yves Canneva 2016 s’est déroulé au Planet Bowling de Lomme

Résultats

 NOMHdpScratchHandicapM ScratchM Hand
1CASAGRANDE Luciano1620362180226,22242,22
2DELFORGE Steeve1919582129217,56236,56
3PETIT Manuel 2518442069204,89229,89
4HACHIN Christophe1019752065219,44229,44
5MERLEN Bruno2418462062205,11229,11
6CAROLA Maria-Luisa4416542050183,78227,78
7PREVOST Bernard2817872039198,56226,56
8DEVIN ALEXANDRE3717012034189,00226,00
9MILLE Nathalie2418132029201,44225,44
10PERU Gérard3616942018188,22224,22
11CANNEVA Emile1618712015207,89223,89
12LECLERCQ Rodolphe2417952011199,44223,44
13HENNIN Athenais3217051993189,44221,44
14DUBUS Clement619351989215,00221,00
15COUTELIER Alain4016281988180,89220,89
16LEONE Michel1918151986201,67220,67
17BERNARD Clément2217841982198,22220,22
18CHOCRAUX Jean-Luc1918031974200,33219,33
19BEAUJOT Marie anne3116871966187,44218,44
20DEUDON Marcel 2417481964194,22218,22
21DELEPAUX Christine5015111961167,89217,89
22MOREL Jacques1817991961199,89217,89
23LEONE Marianne 3516431958182,56217,56
24POUX Corinne3016781948186,44216,44
25VANGHELUWE Yves2916561917184,00213,00
26VANBESIEN Claude2416821898186,89210,89
27GAPPSA Evelyne 5014381888159,78209,78
28MEURICE François 4015191879168,78208,78
29PRANGERE Vincent2516491874183,22208,22
30APOSTOLOSKI Michel2416501866183,33207,33
31MOLLAALI Ezzat4014831843164,78204,78
32VRAY Léoplod1716861839187,33204,33
33FAILLA Sébastien3610881304181,33217,33
34LESCH Henry4010621302177,00217,00
35DAIRAY Jean-Jacques 1412171301202,83216,83
36POUX Eric1811901298198,33216,33
37GAPPSA Alain2711291291188,17215,17
38BEURRIER Jacky4010501290175,00215,00
39PRANGERE Nadine3710641286177,33214,33
40FLEER Johnny1611871283197,83213,83
41GROMADZIK Candice509821282163,67213,67
42CRAPARTXavier4010371277172,83212,83
43BARTHELEMY Jean Luc2711131275185,50212,50
44BEAUJOT Eric3110861272181,00212,00
45VAN BIERVLIET Jimmy2511211271186,83211,83
46DELFORGE Dany2711061268184,33211,33
47CRAPART Maxime4010281268171,33211,33
48ROSSEEL Josiane3610501266175,00211,00
49LASSAL Yvon1811561264192,67210,67
50NAEYE Matéo 2810911259181,83209,83
51ALLAERD Florentin2710861248181,00208,00
52BERNARD Pascal3210541246175,67207,67
53CANNEVA Faustine509451245157,50207,50
54CATEL Christine459751245162,50207,50
55FACON Annie489551243159,17207,17
56DELANGUE Patrice4010021242167,00207,00
57LECLERCQ Thomas409961236166,00206,00
58ASSOIGNON Didier1611361232189,33205,33
59CLEMENT Daniel409871227164,50204,50
60DECROOCQ vianney 2110991225183,17204,17
61BALIQUE Francois2011041224184,00204,00
62DELBECQUE Bernard 409841224164,00204,00
63ROGIERS Yves3210291221171,50203,50
64FRANCOU Laurent2310811219180,17203,17
65CATEL Philippe2810481216174,67202,67
66LOUIS Patrick3010341214172,33202,33
67VERKRUYSSE Eric2610541210175,67201,67
68FRUIT Jean CLAUDE2610491205174,83200,83
69CRAPART Myriam509041204150,67200,67
70LAURENT Damien409641204160,67200,67
71RICHY Vincent359911201165,17200,17
72PETIT Martial 3210081200168,00200,00
73LESUEUR Alain339961194166,00199,00
74VANBAELINGHEM Jean Marie409541194159,00199,00
75PERNIAUX Michel2410421186173,67197,67
76PLATTEAU David1910701184178,33197,33
77COUMONT Daniel409431183157,17197,17
78WAGEE Bernard349791183163,17197,17
79WASCHKE Thomas1211031175183,83195,83
80MURAT Frédéric 2710041166167,33194,33
81VANKERREBROUCK didier2310281166171,33194,33
82MASCLET Alain2210301162171,67193,67
83LALLAU Johan409191159153,17193,17
84DUPARQ Kim2010381158173,00193,00
85LEFEUVRE Jean Marc389261154154,33192,33
86HAUSTRAETE Fanny339471145157,83190,83
87CANNEVA Jules408991139149,83189,83
88LALLAU Camille508291129138,17188,17
89LEPEZ Pascale508201120136,67186,67
90LASSAL Sylvette458431113140,50185,50
91ENGELBORGHS Willy408661106144,33184,33
92ROELANDT Patrick339051103150,83183,83
93BLAS Chantal398601094143,33182,33
94GRICOURT Marie-Christine507871087131,17181,17
95DESTRINGUET Jean-Marc40747987124,50164,50

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

FELICITATIONS aux joueurs du B.C.F. et beau podium :

1er CASAGRANDE Luciano 220.22

2ème DELFORGE Steeve 217.50

Guy Demillecamps

 

gégé
Sed risus. felis venenatis, neque. libero commodo quis, porta. adipiscing