Championnat Individuels

 BCF, Bowling, championnat, Events, France  Commentaires fermés sur Championnat Individuels
Oct 102015
 

Ligue_RegionaleLogo FFBSQ

Championnats Individuels

 

 

Scores Dames Individuels département

Scores Hommes Individuels département

 

Le Mot du Président

Bonjour à tous,

BRAVO à la famille PRANGERE….

Chez les Dames Nadine se classe 4ème à 175,67.

Chez les Hommes, Vincent ( 210.89) complète le podium.

 Autres résultats :

  • 8ème BEAUJOT Eric
  • 20ème LOURDEL Yves
  • 21ème DELPIT Philippe
  • 27ème DELFORGE Dany
  • 29ème DELEPAUX Frédéric

 Tous les joueurs du B.C.F. se sont qualifiés pour la finale INTER-REGIONS. R.D.V. à LOMME les 28 et 29 Novembre 2015.

 Le Comité.

gégé

French Senior Open 2015

 Bowling, France, International, Senior  Commentaires fermés sur French Senior Open 2015
Oct 042015
 

isbtlogoplanet

 

 

 

Voici les résultats de la finale du French Senior Open 2015

PosNomBonusScratchScratch+Bonus
1Carlo Greulich7957985
2LOL ELLIS15923983
3HERMAN WIMMER22886974
4MIKE HALLIWELL8927959
5ALAN KEDDIE4871887
6RON OLDFIELD24782878
7CLAUDE GENEST13815867
8JACQUES NAVARRO31742866
9GIORGIO DESIMIO15774834
10ALAN JENKINS24730826
11ANDRE GEELEN19719795
12DOMINIQUE DE NOLF9759795

PosNomBonusScratchScratch+Bonus
1HILLEVI HUHTA10914954
2KIMBERLEY OAKLEY2839847
3MARTINA BECKEL6811835
4ANGIE BROWN7781809
5ALESSANDRA MORA2799807
6LILIANE VINTENS8769801
7JAN HODGE10761801
8PETRA RICHTER1663667
 

 

Tous les résultats détaillés sur la site de l’ISBT

 

Finale Régionale

PosJoueursHdcpBonusMoy.sctMoy.tot.ScratchTotal
1Guy Demillecamps143180216.18245.5523782701
2Yves Hantson297210197.27243.3621702677
3Philippe Delpit99240204.64235.4522512590
4Jean Jacques Dairay176210198.73233.8221862572
5Jacques Morel121210196.45226.5521612492
6Philippe Piel44195202.18223.9122242463
7Manuel Petit77120201.73219.6422192416
8Luciano Casagrande120203.0921422342354
9Claude Vanbesien165150185.09213.7320362351
10Luigi Leone187150179209.6419692306
11Nadine Prangere132135175.55199.8219312198
12Sylvette Lassal27560166.36196.8218302165

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

Lors de la Finale Régionale, le B.C.F. s’est fait remarquer….

Réservé aux 12 meilleurs régionaux hors qualifiés ISBT, cette finale PETERSEN s’est déroulée le dimanche 04 octobre sur 11 parties.

Le podium revient à :

1er     DEMILLECAMPS Guy à 216.18

2ème  HANTSON Yves à 197.27

3ème  DELPIT Philippe à 204.64

Remerciements à tous les joueurs du B.C.F. pour leur participation.

Le Comité.

gégé

BCM Interteams

 BCM, Belgique, Bowling  Commentaires fermés sur BCM Interteams
Oct 032015
 

Lors des Interteams au Bowling Thémis de Mouscron

Christophe Hachin a réalisé une très belle série :

278  +  265  +  238  = 781

Christophe_Hachin

Bravo Applaudissements Christophe

gégé

French Senior Open 2015

 Bowling, France, International, Senior  Commentaires fermés sur French Senior Open 2015
Oct 032015
 

Manuel Petit

a réalisé un 300 lors des éliminatoires du French Senior Open 2015

au Planet Bowling de Lomme

 Moods_WellDone

Manuel Petit 300 ISBT 2015 001isbtlogoplanet

 

gégé

Euro Bowling Flandre

 Bowling, France  Commentaires fermés sur Euro Bowling Flandre
Oct 012015
 

Eurobowling

L’EURO BOWLING FLANDRE
Organise Le 11 NOVEMBRE 2015
UN TOURNOI PROMOTIONNEL INDIVIDUEL HANDICAP
AU PLANET BOWLING DE LOMME

 

REGLEMENT-TOURNOI-EURO-BF-2015

gégé

Nouvelles Boules Brunswick DV8 et Radical

 Bowling  Commentaires fermés sur Nouvelles Boules Brunswick DV8 et Radical
Sep 302015
 

Voici les nouvelles boules Brunswick DV8 et Radical

(Disponibilité fin octobre 2015)

Cliquez sur la boule pour plus de détail

 

Valcke-Brunswick

gégé
 Publié par le 30/09/2015 à 17:23  Tagged with:

Bowling et Jeux Olympiques

 Bowling, International  Commentaires fermés sur Bowling et Jeux Olympiques
Sep 292015
 

Le bowling a été recalé pour les jeux olympiquesSad

Article Le Matin

Bowling Digital

gégé

Championnat Individuel

 Bowling, championnat, Events, France  Commentaires fermés sur Championnat Individuel
Sep 292015
 

Logo FFBSQ

Ligue_Regionale

 

 

 

Championnat Individuel

Voici les lieux et horaires pour le Championnat individuel

Samedi 10 Octobre 2015

Pour toutes les catégories :

  • Boule d’essai 8h45
  • Compétition 8h55  (3 séries de 3 parties)

 

Pour la catégorie Excellence Hommes : Bowling de Lomme

Pour les autres catégories (Dames Excellence, Honneur Dames et Hommes,Promotion Dames et Hommes) : Bowling de Villeneuve d’Ascq

Coût de la Compétition par joueur :

  • Excellence et Honneur 43€  (16€ engagement + 27€ parties)
  • Promotion 39€ (engagement et parties)

Pistes : Lomme-Excellence-pistes                      Villeneuve-d-Asq-Pistes

gégé

Tournoi Individuel Handicap RN 42

 Bowling  Commentaires fermés sur Tournoi Individuel Handicap RN 42
Sep 292015
 

Logo rn 42

Le tournoi du BC RN 42 programmé le 18 octobre 2015 à LOMME est annulé.

Le BC RN 42 organisera un tournoi dans le courant de l’année 2016

gégé
 Publié par le 29/09/2015 à 09:20  Tagged with:

Championnat de France des Clubs

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France des Clubs
Sep 272015
 

Logo FFBSQ

Après la troisième et dernière journée des championnats de France des Clubs voici les champions 2015

Hommes : STRIKE 59 VILLENEUVE D’ASCQ

Dames : ATHENA COLOMBES

 

Classement Nationale 1 Hommes

Classement Nationale 1 Dames

 

Nationale 3E Hommes Classement

Nationale 3E Hommes Scores

BC Flandres 2 Lomme termine 6ème

BC Flandres 1 Lomme termine 9ème

 

Bonsoir à tous,

Bravo à l’équipe 2 ! qui se classe 6ème et qui continue l’aventure en N.3…

L’équipe 1 passera par une année de purgatoire !

Mention Très Bien à FABIEN qui réalise la meilleure moyenne de cette journée à 210.36.

Sachant qu’avec Christophe HACHIN (203.82) ils sont les seuls à + de 200 de moyenne.

Sportivement,

Le Comité.

 

Tous les autres résultats sur le site de la fédération

gégé
Lorem vulputate, eget fringilla elit. sed ipsum