Tournoi de la St Valentin

 Belgique, Bowling, Events  Commentaires fermés sur Tournoi de la St Valentin
Fév 112018
 

Tournoi de la Saint Valentin organisé par le BC YAKA

Le dimanche 18 février 2018

Il reste quelques places

Au Bowling THEMIS – Place de la Justice à MOUSCRON

REGLEMENT TOURNOI SAINT VALENTIN

gégé

Rallye Touristique Thémis

 Belgique, Bowling  Commentaires fermés sur Rallye Touristique Thémis
Avr 102017
 

11ème Rallye Touristique Thémis 

 

 Le bowling club Thémis organise son 11ème rallye touristique. 

 Nous vous invitons à venir

 très nombreux le 

Samedi 16 Septembre 2017  

 à partir de 13h00 

pour participer à cette belle journée et  faire la fête tous ensemble.

gégé

Dee Cee’s Mémorial 2017

 Belgique, Bowling, International  Commentaires fermés sur Dee Cee’s Mémorial 2017
Mar 092017
 

 

 

Le Dee Cee’s – Gebo Bowling Club organise

le 37ème mémorial Marc Van Houdt & Luc Renterghem

du 20 au 26 mars 2017

Compétition internationale en trios + Finale individuelle

Mémorial 2017

 

site : www.dcgbc.be

gégé

Un 300 au Bowling Thémis à Mouscron

 Belgique, Bowling, championnat  Commentaires fermés sur Un 300 au Bowling Thémis à Mouscron
Jan 042017
 

Clément Bernard a réalisé son premier 300

au bowling Thémis à Mouscron

Félicitations Clément

gégé

Un 300 au Bowling Thémis à Mouscron

 Belgique, Bowling, championnat  Commentaires fermés sur Un 300 au Bowling Thémis à Mouscron
Sep 242016
 

kevin-heggermont

Kevin Heggermont (YAKA B.C.) a réalisé un 300 lors des championnats interclubs du 23/09/2016

au bowling Thémis à Mouscron

Félicitations Kevin

gégé

Dee Cee’s Mémorial 2016

 Belgique, Bowling, International  Commentaires fermés sur Dee Cee’s Mémorial 2016
Mar 072016
 

Le Dee Cee’s – Gebo Bowling Club organise

le 36ème mémorial Marc Van Houdt & Luc Renterghem

du 14 au 20 mars 2016

Compétition internationale en trios + Finale individuelle

Mémorial 2016

 

site : www.dcgbc.be

 

gégé

Tournoi de la St Valentin

 Belgique, Bowling, Events  Commentaires fermés sur Tournoi de la St Valentin
Fév 102016
 

Tournoi de la Saint Valentin organisé par le BC YAKA.

Télécharger (PDF, 111KB)

gégé

Coupe de Belgique

 BCM, Belgique, Bowling, Coupe  Commentaires fermés sur Coupe de Belgique
Nov 282015
 

LogoBCFNew

BC MOUSCRON

COUPE DE BELGIQUE

PARASKEBOWL 6447   –   MOUSCRON 6101

Moods_Worried

 

Tous les résultats

gégé

Coupe de Belgique

 BCM, Belgique, Bowling, Coupe  Commentaires fermés sur Coupe de Belgique
Nov 012015
 

LogoBCFNew

BC MOUSCRON

COUPE DE BELGIQUE PREMIERE JOURNEE

 L1L2L3L4Série
Equipe 1
Malet Frédéric223201226201851
Morel Jacques181160203202746
Danesi Sandro193177185206761
Hachain Christophe200245202216863
S-Total7977838168253221
Equipe 2
Bricout Gérard190226200211827
Hantson Yves173211192193769
Delepaux Frédéric267238166171842
Delnatte Dominique189247254160850
S-Total8199228127353288
Total Général16161705162815606509
Total adversaire GHENT GOLDEN RIVER6481

Well Done

Tous les résultats

gégé

BCM Interteams

 BCM, Belgique, Bowling  Commentaires fermés sur BCM Interteams
Oct 032015
 

Lors des Interteams au Bowling Thémis de Mouscron

Christophe Hachin a réalisé une très belle série :

278  +  265  +  238  = 781

Christophe_Hachin

Bravo Applaudissements Christophe

gégé
risus dapibus felis elit. libero Praesent libero