Nov 172019
 
Mise à jour le 19/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Résultats Journée 1

 

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_FM

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_FM

 

 

gégé
Nov 102019
 
Mise à jour le 10/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

 

equipes_R1_hommes

equipes_R1A&B_dames

equipes_R2_hommes

equipes_R3A&B_hommes

 

 

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes Lomme

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes Lille

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A Hazebrouck

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B Hazebrook

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Nov 052019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Calendrier_Fédéral_Régional_2019-2020 clubs

Il y a 3 modifications ou ajouts au calendrier précédent 2019-2020  (surligné en bleu)

gégé
Oct 282019
 
Mise à jour le 28/10/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Equipes 2019-2020

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Oct 192019
 

Mise à jour le 19/10/2019

Résultats Vétérans du 19/10/2019

 

Scores_Vétérans3

Scores_Vétérans1&2

Classements

 

Bravo à D. PAUL pour sa 4ème place en V1, à Ph. DELPIT pour sa 2ème place en V2 et JL. CHOCRAUX 5ème

Chez les DAMES : Félicitations, pour sa VICTOIRE en V2 de F. DE BANDT

Pour les V3 : Félicitations à JJ. DAIRAY 2ème, J. MOREL 4ème , Y. HANTSON 8ème devant G. LANOY 9ème et aux autres joueurs classés.

Chez les Dames, 3ème place pour C. BLAS devant Luciana 5ème et Annie 6ème

QUALIFIES pour la phase 2 : en VI H : PAUL D En V2 H : DELPIT, CHOCRAUX, En V3 H : DAIRAY, MOREL, HANTSON, LANOY, et BOTERDAEL P En V2 D : F DE BANDT En V3 D : C BLAS

Votre Président Jean-Pierre Carlier

gégé
Oct 112019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS

Compétition Départementale VETERANS : Samedi 19 Octobre 2019 à LOMME avec BE à 8h45

 

DAMES V2 : DE BANDT Frederique
   
DAMES V3 : VERCOUTERE Annie
  BOTERDAEL Luciana
  BLAS Chantal
   
HOMMES V1 : PAUL Dominique
   
HOMMES V2 : DELPIT Philippe
  CHOCRAUX Jean Luc
   
HOMMES V3 : LANOY Gilles
  VERCOUTERE Jean Jacques
  DELFORGE Dany
   HANTSON Yves
  DAIRAY Jean Jacques
  BERTEN Bernard
  BOTERDAEL Patrick
  MOREL Jacques

 

gégé
Oct 092019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS

 

 

NATIONALE 3 (1)   NATIONALE 3  (2)   NATIONALE 2 FEMININE
Jean Luc CHOCRAUX    Frédéric MALET    Athenais HENNIN 
Dominique PAUL    Jacques MOREL    Shynia HAEST 
Kylian JONSSONS    Luciano CASAGRANDE    Frédérique DE BANDT 
Fabien PLATEEL    Steeve DELFORGE    Marianne LEONE 
Steve SERLEZ    Gilles LANOY    Annie LEONE 
Mickaël HAVENNE    Philippe DELPIT     
         
REGIONALE 1    REGIONALE 1    REGIONALE FEMININE 
Jean Jacques DAIRAY (Cap)   Luigi LEONE (Cap)   Luciana BOTTERDAEL 
Michel LEONE    Bernard BERTEN    Chantal BLAS 
Dany DELFORGE    J.Bernard BEUGIN    Viviane LIETARD 
M. LALLAU   Fabrice MULAS    Annie VERCOUTERE 
M. LIETARD    Christophe DUBUIS     
Mickaël CAMPAGNE   Thomas DELBOVE     
Patrick BOTERDAEL   Pierre TISON     
    Eric SCHULZ   REGIONALE FEMININE 
        Emmanuelle MERESSE
        Typhaine LEGER 
        AImie CHOCRAUX
        Camille LALLAU (???)

 

 

gégé
Oct 052019
 

 

BCF RN42 ENGAGEMENTS CHAMPIONNAT DOUBLETTES FÉDÉRALES

 

Elite Hommes : MALET F. / MOREL J.
  CHOCRAUX JL. / PAUL D.
   
Elite Dames : HENIN A. / LEONE M (Surcl)
   
Excellence Hommes : DELPIT P. / LANOY G.
   
Excellence Dames : BLAS C. / BOTERDAEL PRETE L.
   
Honneur Hommes : MULAS F. / BERTEN B.

 

 

 

gégé

Championnat de France Jeunes 2018-2019 Finale Régionale

 Bowling, BCF, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat de France Jeunes 2018-2019 Finale Régionale
Mai 272019
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

Finale régionale

 

Résultats sur le site de la région

 

Félicitations à Thomas Havenne du BCF

qui termine 1er Junior

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 082019
 

 

LogoBCFNew 

Bowling Club des Flandres

résultats du tournoi promotionnel individuel handicap du mercredi 08 Mai 2019

sur les pistes du

Bowling Van Gogh

à Villeneuve d’Ascq

 

PosNomTotal Scr.Total Hdp.PartiesMoy.Scr.Moy.Hdp.
1VERSCHUERE Thomas210622599234,00251,00
2DELFORGE Steeve199321649221,44240,44
3HANNAPE Daniel186421619207,11240,11
4HAUSTRAETE Julie193521519215,00239,00
5HAVENNE Mickael196721389218,56237,56
6POUX Catherine188221349209,11237,11
7TARAS Amaury189621309210,67236,67
8FRONVILLE Johnny194821019216,44233,44
9RIVELOIS Pascal175120639194,56229,22
10PRANGERE Vincent185420619206,00229,00
11LOIR Ludovic189120269210,11225,11
12LANOY Gilles183720269204,11225,11
13LIEGEOIS Daniel183220219203,56224,56
14DELPIERRE Cedric170220089189,11223,11
15MALET Fred184420069204,89222,89
16DANESI Sandro181819989202,00222,00
17ARDHUIN Johan181719979201,89221,89
18VANBESIEN Chantal164719899183,00221,00
19MERLEN Bruno173419809192,67220,00
20VERCOUTERE Jean-Jacques163219749181,33219,33
21CROAIN Cortentin160919609178,78217,78
22LASSAL Yvon176219519195,78216,78
23LAFARGE Sébastien171519499190,56216,56
24LIETARD Jean-Pierre162819439180,89215,89
25MOREL Jacques176819399196,44215,44
26HELY Benoit162319389180,33215,33
27ROMMELARD Aurélie161819339179,78214,78
28VERGIN Annabelle158419179176,00213,00
29VANBESIEN Claude170419119189,33212,33
30ITIN Laurent152719059169,67211,67
31GEVAERT Gaëtan145019009161,11211,11
32ROGER Philippe135518059150,56200,56
33LEFEVRE Damien106413106177,33218,33
34PRANGERE Nadine107513096179,17218,17
35DELEPAUX Christine105413066175,67217,67
36LIETARD Viviane104013046173,33217,33
37BOTERDAEL Luciana109313036182,17217,17
38BLAS Chantal107413026179,00217,00
39MILIS Stéphane110213006183,67216,67
40POHU Antoine104813006174,67216,67
41HANTSON YVES110012986183,33216,33
42POUX Corinne112912976188,17216,17
43PLATEEL Fabien120512956200,83215,83
44FOURREZ Stéphane114612846191,00214,00
45BOTERDAEL Patrick110912776184,83212,83
46CAMPAGNE Mickaël103012766171,67212,67
47VANGHELUVE Yves107112756178,50212,50
48URBAIN Gilbert98512736164,17212,17
49GARNIER Michel115512696192,50211,50
50FLEER Johnny116812646194,67210,67
51CARLIER Marie-Charlotte111812626186,33210,33
52LE MORVAN Vincent113312596188,83209,83
53SALLE David114812566191,33209,33
54DESER Franck107612566179,33209,33
55CASAGRANDE Luciano115912556193,17209,17
56CAUCHIE Catherine106512516177,50208,50
57CAUCHIE Bernard103412446172,33207,33
58HONORE Benjamin99212446165,33207,33
59SCELLIER Gaël119612386199,33206,33
60LASSAL Sylvette99712356166,17205,83
61BILLAUT Yoni115912316193,17205,17
62HUBERT Bernard99712316166,17205,17
63LESCH Henri102412286170,67204,67
64GILLON Christophe99512176165,83202,83
65MERESSE Emmanuelle92212166153,67202,67
66SEQUIN Aurore90212026150,33200,33
67FACK Thémis92412006154,00200,00
68LECLERCQ Sylvine96111836160,17197,17
69MINDER Sandrine87511756145,83195,83
70POUX Eric106611746177,67195,67
71MERLOT Dominique97511556162,50192,50
72LETTREE Gérard102611466171,00191,00
73CHEURFI Hamza 84411446140,67190,67
74WATERBLEZ Julien89011426148,33190,33
75PERU Gérard89111016148,50183,50
76VERDIERE Alain89111016148,50183,50
77POULLEIN Cedric6739736112,17162,17

 

gégé
dapibus eleifend odio sed elit. consequat.