Fév 092019
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

4ème journée

 

Saint-Amand Février 2019

 

Classement Championnat Jeunes J4

Scores Championnat Jeunes J4

 

gégé
Jan 142019
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

3ème journée

 

Villeneuve d’Asq le 13 Janvier 2019

 

Classement Championnat Jeunes J3

Scores Championnat Jeunes J3

 

gégé
Déc 022018
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes District

 

Classement

Scores

 

Bonjour à tous,

Félicitations à notre jeune, Thomas Havenne qui a réalisé à Lille 1220 en 6 lignes (203.34), et qui passe à la 2ème au classement général Juniors.

Belle journée également pour Mathéo Naeye (1355 soit 225.84) et qui prend la 1ère place de cette compétition.

BRAVO AUX JEUNES.

Votre Président Guy Demillecamps

gégé

Championnat Jeunes 2018-2019

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes 2018-2019
Oct 152018
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

1ère journée

 

Valenciennes le 14 Octobre 2018

 

Résultats Championnat Jeunes J1

gégé

Championnat de France doublettes

 BCF, Bowling, championnat, doublettes, France  Commentaires fermés sur Championnat de France doublettes
Juil 202018
 

Logo FFBSQ

Championnat de France doublettes 2018-2019

 

 

Championnat de France Doublettes Règlement

Championnats fédéraux Doublettes Excellence Règlement

Championnats fédéraux Doublettes Honneur Règlement

Listing spécifique 

 

 

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Juil 022018
 

 

Logo FFBSQ

 

 

 

 

Résultats Finale

Clermont le 30 Juin et 1er Juillet 2018

Championnat-de-France-Jeunes-Finale-2018

 

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Juin 112018
 

 

Logo FFBSQ

 

 

 

 

Résultats Phase régionale

Lomme le 10 Juin 2018

 

Classement

Scores Minimes Cadets Juniors

Scores Poussins Benjamins

Bravo à Jeremy qui réalise une grosse performance et se qualifie pour le Championnat de France Jeunes à Clermont Ferrand fin Juin.

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Juin 012018
 

 

Logo FFBSQ

 

 

 

 

Phase régionale

Lomme le 10Juin 2018

Boules d’essai 9h30

Liste jeunes

 

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 082018
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du  tournoi promotionnel individuel handicap organisé par le Bowling Club des Flandres

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

Les photos

NumNomHandicapPartiesTotal STotal HMoy.S.Moy.H
1Arnault Alexandre21919742163219,33240,33
2Billaut Yoni13920412158226,78239,78
3Lamon Paul35918192134202,11237,11
4Laurent Damien43917332120192,56235,56
5Bazire Jérémy21919272116214,11235,11
6Sebisch Robert34917962102199,56233,56
7Poux Corinne25918722097208,00233,00
8Verschuere Thomas19919212092213,44232,44
9Rommelard Aurélie40917272087191,89231,89
10Morel Jacques18918982060210,89228,89
11Rommelard Jean-Marc47916342057181,56228,56
12Carlier Marie-Charlotte30917862056198,44228,44
13Boterdael Patrick28917922044199,11227,11
14De Nolf Dominique10919332023214,78224,78
15Francou Laurent36916912015187,89223,89
16Delforge Steve25917812006197,89222,89
17Decarnin Yoann37916702003185,56222,56
18Rivelois Pascal50915481998172,00222,00
19Fack Thémis50915391989171,00221,00
20Bertiaux Bertrand32916941982188,22220,22
21LentVojt Stephane42916041982178,22220,22
22Lassal Sylvette42916031981178,11220,11
23Poux Éric17918241977202,67219,67
24Billaut Viny38916311973181,22219,22
25Blas Chantal42915951973177,22219,22
26Malet Fréderic26917381972193,11219,11
27Delpierre Cédric44915731969174,78218,78
28Lietard Viviane46915531967172,56218,56
29Casagrande Luciano12918501958205,56217,56
30Paul Dominique24917331949192,56216,56
31Haustraete Fanny39915741925174,89213,89
32Brunel Hervé28916501902183,33211,33
33Vangheluwe Yves32611281320188,00220,00
34Dairay Jean-Jacques23611801318196,67219,67
35Delepaux Christine50610171317169,50219,50
36Meresse Emmanuelle50610101310168,33218,33
37Plateel Fabien25611581308193,00218,00
38Fruit Jean-Claude21611771303196,17217,17
39Havenne Mickaël23611641302194,00217,00
40Bureau Anthony40610561296176,00216,00
41Masclet Alain31611081294184,67215,67
42Vercoutère Jean-Jacques40610531293175,50215,50
43Prangère Nadine38610621290177,00215,00
44Lanoy Gilles18611781286196,33214,33
45Carola Maria-Luisa22611531285192,17214,17
46Platteau David11612121278202,00213,00
47Boterdael Luciana39610391273173,17212,17
48Vergin Annabelle39610391273173,17212,17
49Hantson Yves29610981272183,00212,00
50Petit Martial32610771269179,50211,50
51Gromadzyk Stéphane18611571265192,83210,83
52Peru Gérard41610141260169,00210,00
53Lamy Benjamin25611081258184,67209,67
54Poux Catherine30610751255179,17209,17
55Vanbesien Claude22611221254187,00209,00
56Garriga Rebecca42610021254167,00209,00
57Lassal Yvon28610851253180,83208,83
58Delpit Philippe21611261252187,67208,67
59Delforge Dany32610591251176,50208,50
60Coutelier Alain28610801248180,00208,00
61Lietard Jean-Pierre34610441248174,00208,00
62Campagne Michaël28610761244179,33207,33
63Delobel Matthieu13611611239193,50206,50
64Scellier Marie-Pierre4069991239166,50206,50
65Rousseeuw Sonja39610021236167,00206,00
66Six Catherine32610411233173,50205,50
67Crepin Aurélien4169781224163,00204,00
68Scellier Gaël11611541220192,33203,33
69Gillon Christophe4069751215162,50202,50
70Vankerrebrouck Didier29610371211172,83201,83
71Prévost Bernard21610801206180,00201,00
72Prangère Vincent28610341202172,33200,33
73Coumont Daniel3569911201165,17200,17
74Jourdain Steven3469901194165,00199,00
75Gillon Marc27610281190171,33198,33
76Carcelle Gilbert3969451179157,50196,50
77Havenne Thomas5068631163143,83193,83
78Lamour Régis3269671159161,17193,17
79Lefeuvre Jean-Marc4268991151149,83191,83
80Lamblin Lionel4268871139147,83189,83
81Deblangy Rudy3269461138157,67189,67
82Duquesne Justine5067881088131,33181,33
83Wallaert Christine5067381038123,00173,00
84Vanbesien Chantal396753987125,50164,50

 

gégé

Ligue Régionale Doublettes

 BCF, Bowling, regional  Commentaires fermés sur Ligue Régionale Doublettes
Avr 302018
 

 

 

 

Ligue Régionale Doublettes

résultats du 29/04/2018

 

Classement-général-provisoire

Classement_J3_ST_AMAND

Classement_J3_HAZEBROUCK

Scores_J3_ST_AMAND

Scores_J3_HAZEBROUCK

Félicitations à nos 2 équipes en tête de leur poule respective, à mi-chemin

gégé
consequat. nunc sed fringilla ipsum porta. libero. Aliquam