Déc 112017
 

 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

2ème journée

Lille le 17 Décembre 2017

 

 

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J2_Scores

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J2_Classement

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

Belle journée pour le BCF avec Jérémy Bazire

Après une première journée délicate, il a su se reprendre et réalise une belle série se classant 1er de cette journée : 6 lignes à 227.50.

Nous lui souhaitons la même réussite à Hazebrouck le 11 mars.

FELICITATIONS à JEREMY

Le Comité

gégé

Championnat de France doublettes Excellence Dames

 BCF, Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France doublettes Excellence Dames
Nov 162017
 

Logo FFBSQ

Championnat de France doublettes Excellence Dames

 

2018-Chpt_doublettes_excellence_dames_region_HDF_scores_qualif

2018-Chpt_doublettes_excellence_dames_region_HDF_Classements

2018-Chpt_doublettes_excellence_dames_region_HDF_scores_finale 

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

BRAVO aux dames qui se classent 3ème à Henin pour le championnat doublettes Excellence.

Le Président.

gégé

Championnat de France doublettes

 BCF, Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France doublettes
Nov 012017
 

Logo FFBSQ

 

Le Championnat de France doublettes Excellence Hommes

se déroulera le dimanche 12 Novembre 2017 au bowling de Camon.

Début du jeu à 9H30 pour 8 lignes et reprise à 14H00 pour les 6 lignes complémentaires pour les 8 premières doublettes au classement à l’issue des 8 premières lignes

Un repas est prévu dans le bowling

Répartition des pistes

Obtenir l'itinéraireExportation en KML pour Google Earth/Google MapsOuvrir la carte toute seule en mode plein écranCréer l'image du code QR pour la carte seule en mode plein écranExporter au format GeoJSONExporter au format GeoRSSExporter au format ARML pour le navigateur en Réalité augmentée Wikitude
Bowling de Picardie

chargement de la carte - veuillez patienter...

 

Le Championnat de France doublettes Excellence Dames

se déroulera le samedi 11 Novembre 2017 au bowling d’Hénin-Beaumont

Boules d’essai 8h50

Compétition 9h

Obtenir l'itinéraireExportation en KML pour Google Earth/Google MapsOuvrir la carte toute seule en mode plein écranCréer l'image du code QR pour la carte seule en mode plein écranExporter au format GeoJSONExporter au format GeoRSSExporter au format ARML pour le navigateur en Réalité augmentée Wikitude
Speed Park

chargement de la carte - veuillez patienter...

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Oct 032017
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

1ère journée

 

Valenciennes le 8 Octobre 2017

 

Boules d’essai : 9h15

Compétition : 9h30

Pistes Championnat Jeunes

gégé

Championnat de France doublettes

 BCF, Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France doublettes
Oct 012017
 

Logo FFBSQ

Championnat de France doublettes

 

 

 

Tous les résultats de la journée du 30 septembre 2017 

sont sur le site de la ligue Hauts de France

(lien ci-dessous ou dans la liste des liens bowling)

 

Ligue Hauts de France

 

gégé

Championnat de France Jeunes

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France Jeunes
Juil 022017
 

Logo FFBSQ

 

 

 

Championnat de France Jeunes

Résultats

Championnat de France Jeunes

 

Le mot du président

Les 24 et 25 juin 2017 , étaient réunis les meilleurs JEUNES, Minimes, Cadets, Juniors, sur les pistes de bowling de Clermont Ferrand.

Le B.C.F. était représenté par Jérémy BAZIRE qui termine à une honorable 10ème place à 178.38 de moyenne sur 16 lignes.

RDV le 09 juillet pour la finale de la Coupe du Monde.

DG

gégé

Bowling Club des Flandres

 BCF, Bowling  Commentaires fermés sur Bowling Club des Flandres
Mai 252017
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du tournoi du 25 Mai 2017

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

PosNom PrénomHdpElim. ScratchElim.HandFinale sc.Finale HandTotal Sc.Total HandNbPMoy Sc.
1Billaut Yoni1113411407658691199920989222,11
2Bazire Jérémy1712901392652703194220959215,78
3Lany Benjamin3211341326667763180120899200,11
4Bosquet Dominique2212991431580646187920779208,78
5Morel Jacques1912801394618675189820699210,89
6Tonetti Nathalie2312851423565634185020579205,56
7Devin Alexandre3011781358606696178420549198,22
8Poux Corinne3212221414540636176220509195,78
9Mille Nathalie2312911429551620184220499204,67
10Carlier Juliette3911191353579696169820499188,67
11Verschuere Thomas2212331365613679184620449205,11
12Carola Maria-Louisa2312891427542611183120389203,44
13Delvigne Antoine3311451343590689173520329192,78
14Blanpain Jean-Marie3911411375536653167720289186,33
15Leprince Philippe2312431381565634180820159200,89
16Wallet Dominique1312401318650689189020079210,00
17Bernard Clement2211791311622688180119999200,11
18Beaujot Marie-Anne3411861390481583166719739185,22
19Challier Christine4810311319509653154019729171,11
20Vanbesien Claude2211821314582648176419629196,00
21Demillecamps Guy2111701296591654176119509195,67
22Carlier Marie-Charlotte3211211313536632165719459184,11
23Boterdael Patrick2511801330535610171519409190,56
24Hachin Christophe912721326583610185519369206,11
25Dourlou Eric2212031335525591172819269192,00
26Havenne Mickael2111781304553616173119209192,33
27Poux Eric1812251333520574174519079193,89
28Busin Adrien2811271295526610165319059183,67
29Ribout Quentin1812121320528582174019029193,33
30Bertiaux Bertrand3511171327452557156918849174,33
31Lassal Sylvette4810071295445589145218849161,33
32Campagne Mickael3311081306472571158018779175,56
33Paul Dominique2211611293116112936193,50
34Gillon Christophe3410811285108112856180,17
35Delforge Dany3011021282110212826183,67
36Lanoy Gilles1511911281119112816198,50
37Delforge Steeve1811681276116812766194,67
38Lamour Regis3310741272107412726179,00
39Moaali Ezzat3210741266107412666179,00
40Lallau Johan2810971265109712656182,83
41Dairay Jean-Jacques2111361262113612626189,33
42Challier Clément2411171261111712616186,17
43Grebert Bruno3510501260105012606175,00
44Lassal Yvon2810901258109012586181,67
45Garnier Michel2111291255112912556188,17
46Crepin Aurélien3210601252106012526176,67
47Beaujot Eric3410451249104512496174,17
48Prangere Nadine3710241246102412466170,67
49Coumont Daniel3510331243103312436172,17
50Vanbesien Chantal3510331243103312436172,17
51Lietard Jean-Pierre3010591239105912396176,50
52Lentwojt Stephane40996123699612366166,00
53Billaut Viny3010521232105212326175,33
54Hennin Athenais2810601228106012286176,67
55Malet Frederic1211551227115512276192,50
56Lietard Viviane43968122696812266161,33
57Rouge Fabrice2110971223109712236182,83
58Vergin Annabelle46943121994312196157,17
59Casagrande Luciano1611221218112212186187,00
60Fleer Johnny1611191215111912156186,50
61Lalau Camille49920121492012146153,33
62Lettrée Gerard2710431205104312056173,83
63Danesi Sandro1710971199109711996182,83
64Delpit Philippe2110731199107311996178,83
65Lepoint Quentin35986119698611966164,33
66Merlen Bruno1810861194108611946181,00
67Blas Chantal42935118793511876155,83
68Delepaux Christine49881117588111756146,83
69Prevost Bernard2110471173104711736174,50
70Prangere Vincent2610171173101711736169,50
71Poux Catherine2710111173101111736168,50
72Assoignon Didier1810631171106311716177,17
73Lefeuvre Jean-Marc35961117196111716160,17
74Vercoutere Jean-Jacques29995116999511696165,83
75Bernard Pascal30989116998911696164,83
76Santrain Dany29994116899411686165,67
77Devos Cédric40920116092011606153,33
78Letouche Pascale40918115891811586153,00
79Havenne Thomas40915115591511556152,50
80Delpierre Cédric40911115191111516151,83
81Jonckheere Eric40875111587511156145,83
82Descamps Alain40863110386311036143,83
83Boterdael Luciana32898109089810906149,67
84Duquesne Justine50780108078010806130,00
85Roho Teva32882107488210746147,00
86Heyman Michel40774101477410146129,00
Tournoi_2017.xlsx

 

 Au cours du tournoi Nathalie Tonetti a réalisé un 300

Félicitations Applaudissements

 

Les photos sont ICI

gégé

Championnat de France Individuels

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France Individuels
Mai 222017
 

Logo FFBSQ

 

 

 

Championnat de France Individuels

Finale

 

 

Championne 2017 : Solène Goron

Champion 2017 : Gaëtan Mouveroux

 

 

Championnat individuel Dames 2017

Championnat individuel Hommes 2017

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Mai 092017
 

 Logo FFBSQ

region-hauts-de-france

 Championnat Jeunes

Inter Régions VI

Saint-Maximin  dimanche 7 Mai  2017

 

Résultats Inter Régions Saint Maximin

Tous les résultats ici

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

FELICITATIONS à JEREMY BAZIRE pour son podium à Saint Maximin.

Jérémy se classe 3ème à 216 de moyenne !

De bonne augure pour le déplacement de la N.3 ce W.E.

Egalement, belles prestations de CANNEVA Emile de l’Euro B.F.qui prend à 1ère place à 223 de moyenne et de

BOURDON Enzo de Flers Bowling Impact qui termine 2ème à 218 de moyenne.

Pas mal pour des juniors !

Jérémy représentera le B.C.F. les 01 et 02 juillet 2017 à Clermont-Ferrand lors de la Finale Nationale.

Bravo aux joueurs./p>

Comité B.C.F.

gégé

Championnat de France Individuels

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat de France Individuels
Mar 212017
 

Logo FFBSQ

Championnat de France Individuels Excellence

 

 

gégé
0e80ff42f90acb34d42d854872d025b6ooooooo