Nov 052019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Calendrier_Fédéral_Régional_2019-2020 clubs

Il y a 3 modifications ou ajouts au calendrier précédent 2019-2020  (surligné en bleu)

gégé
Oct 292019
 

Tournoi de la Saint Valentin organisé par le BC PHOENIX

Le dimanche 16 février 2020

Au Bowling THEMIS – Place de la Justice à MOUSCRON

 

REGLEMENT-TOURNOI-ST-VALENTIN-2020

gégé
Oct 282019
 
Mise à jour le 28/10/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Equipes 2019-2020

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Oct 192019
 

Mise à jour le 19/10/2019

Résultats Vétérans du 19/10/2019

 

Scores_Vétérans3

Scores_Vétérans1&2

Classements

 

Bravo à D. PAUL pour sa 4ème place en V1, à Ph. DELPIT pour sa 2ème place en V2 et JL. CHOCRAUX 5ème

Chez les DAMES : Félicitations, pour sa VICTOIRE en V2 de F. DE BANDT

Pour les V3 : Félicitations à JJ. DAIRAY 2ème, J. MOREL 4ème , Y. HANTSON 8ème devant G. LANOY 9ème et aux autres joueurs classés.

Chez les Dames, 3ème place pour C. BLAS devant Luciana 5ème et Annie 6ème

QUALIFIES pour la phase 2 : en VI H : PAUL D En V2 H : DELPIT, CHOCRAUX, En V3 H : DAIRAY, MOREL, HANTSON, LANOY, et BOTERDAEL P En V2 D : F DE BANDT En V3 D : C BLAS

Votre Président Jean-Pierre Carlier

gégé
Oct 162019
 

 

un 300 à Villeneuve le 15/10/2019

Didier Assoignon

 

Bravo ApplaudissementsDidier

 

gégé
 Publié par le 16/10/2019 à 19:16  Tagged with:
Oct 142019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat Doublettes Résultats Phase 1

 

Doublettes_Elites

BRAVO à l’équipe BCF RN42 Hennin/LeoneHENNIN A. LEONE M qui termine 2ème

Doublettes_Excellences

BRAVO à l’équipe BCF RN42 Delpit/LanoyDELPIT P. LANOY G qui termine en tête

Doublettes_Honneurs

L’équipe BCF RN42 Berten/MulasBERTEN B. MULAS F. termine 7ème

 

 

 

gégé
Oct 112019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS

Compétition Départementale VETERANS : Samedi 19 Octobre 2019 à LOMME avec BE à 8h45

 

DAMES V2 : DE BANDT Frederique
   
DAMES V3 : VERCOUTERE Annie
  BOTERDAEL Luciana
  BLAS Chantal
   
HOMMES V1 : PAUL Dominique
   
HOMMES V2 : DELPIT Philippe
  CHOCRAUX Jean Luc
   
HOMMES V3 : LANOY Gilles
  VERCOUTERE Jean Jacques
  DELFORGE Dany
   HANTSON Yves
  DAIRAY Jean Jacques
  BERTEN Bernard
  BOTERDAEL Patrick
  MOREL Jacques

 

gégé
Oct 092019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS

 

 

NATIONALE 3 (1)   NATIONALE 3  (2)   NATIONALE 2 FEMININE
Jean Luc CHOCRAUX    Frédéric MALET    Athenais HENNIN 
Dominique PAUL    Jacques MOREL    Shynia HAEST 
Kylian JONSSONS    Luciano CASAGRANDE    Frédérique DE BANDT 
Fabien PLATEEL    Steeve DELFORGE    Marianne LEONE 
Steve SERLEZ    Gilles LANOY    Annie LEONE 
Mickaël HAVENNE    Philippe DELPIT     
         
REGIONALE 1    REGIONALE 1    REGIONALE FEMININE 
Jean Jacques DAIRAY (Cap)   Luigi LEONE (Cap)   Luciana BOTTERDAEL 
Michel LEONE    Bernard BERTEN    Chantal BLAS 
Dany DELFORGE    J.Bernard BEUGIN    Viviane LIETARD 
M. LALLAU   Fabrice MULAS    Annie VERCOUTERE 
M. LIETARD    Christophe DUBUIS     
Mickaël CAMPAGNE   Thomas DELBOVE     
Patrick BOTERDAEL   Pierre TISON     
    Eric SCHULZ   REGIONALE FEMININE 
        Emmanuelle MERESSE
        Typhaine LEGER 
        AImie CHOCRAUX
        Camille LALLAU (???)

 

 

gégé
Oct 062019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat Doublettes

 

Doublettes_Elites

Doublettes_Excellences

Doublettes_Honneurs

 

Elite : Dimanche 13 Octobre 2019 à Villeneuve d’Ascq 9h boules d’essai

Excellence et Honneur : Samedi 12 Octobre 2019 Lomme 8h45 boules d’essai

 

gégé
Oct 062019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat de France Vétérans Règlement

 

REGFED_2020_Championnat-France-Veterans

 

Dates : Départementaux le 19/10/2019 à LOMME

             Phase District le 18/01/2020 à LOMME

             Finale Nationale les 13 et 14/06/2020 à AMIENS ( 2 centres)

 

INSCRIPTION POUR LE 10/10/2019 AU PLUS TARD auprès du Comité ou à jp.carlier@numericable.fr

gégé
ipsum nec felis mattis vel, ultricies Praesent diam