Nov 172019
 
Mise à jour le 19/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Résultats Journée 1

 

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_FM

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_FM

 

 

gégé
Nov 102019
 
Mise à jour le 10/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

 

equipes_R1_hommes

equipes_R1A&B_dames

equipes_R2_hommes

equipes_R3A&B_hommes

 

 

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes Lomme

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes Lille

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A Hazebrouck

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B Hazebrook

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Oct 282019
 
Mise à jour le 28/10/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Equipes 2019-2020

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Oct 192019
 

Mise à jour le 19/10/2019

Résultats Vétérans du 19/10/2019

 

Scores_Vétérans3

Scores_Vétérans1&2

Classements

 

Bravo à D. PAUL pour sa 4ème place en V1, à Ph. DELPIT pour sa 2ème place en V2 et JL. CHOCRAUX 5ème

Chez les DAMES : Félicitations, pour sa VICTOIRE en V2 de F. DE BANDT

Pour les V3 : Félicitations à JJ. DAIRAY 2ème, J. MOREL 4ème , Y. HANTSON 8ème devant G. LANOY 9ème et aux autres joueurs classés.

Chez les Dames, 3ème place pour C. BLAS devant Luciana 5ème et Annie 6ème

QUALIFIES pour la phase 2 : en VI H : PAUL D En V2 H : DELPIT, CHOCRAUX, En V3 H : DAIRAY, MOREL, HANTSON, LANOY, et BOTERDAEL P En V2 D : F DE BANDT En V3 D : C BLAS

Votre Président Jean-Pierre Carlier

gégé
Oct 112019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS

Compétition Départementale VETERANS : Samedi 19 Octobre 2019 à LOMME avec BE à 8h45

 

DAMES V2 : DE BANDT Frederique
   
DAMES V3 : VERCOUTERE Annie
  BOTERDAEL Luciana
  BLAS Chantal
   
HOMMES V1 : PAUL Dominique
   
HOMMES V2 : DELPIT Philippe
  CHOCRAUX Jean Luc
   
HOMMES V3 : LANOY Gilles
  VERCOUTERE Jean Jacques
  DELFORGE Dany
   HANTSON Yves
  DAIRAY Jean Jacques
  BERTEN Bernard
  BOTERDAEL Patrick
  MOREL Jacques

 

gégé
Oct 092019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS

 

 

NATIONALE 3 (1)   NATIONALE 3  (2)   NATIONALE 2 FEMININE
Jean Luc CHOCRAUX    Frédéric MALET    Athenais HENNIN 
Dominique PAUL    Jacques MOREL    Shynia HAEST 
Kylian JONSSONS    Luciano CASAGRANDE    Frédérique DE BANDT 
Fabien PLATEEL    Steeve DELFORGE    Marianne LEONE 
Steve SERLEZ    Gilles LANOY    Annie LEONE 
Mickaël HAVENNE    Philippe DELPIT     
         
REGIONALE 1    REGIONALE 1    REGIONALE FEMININE 
Jean Jacques DAIRAY (Cap)   Luigi LEONE (Cap)   Luciana BOTTERDAEL 
Michel LEONE    Bernard BERTEN    Chantal BLAS 
Dany DELFORGE    J.Bernard BEUGIN    Viviane LIETARD 
M. LALLAU   Fabrice MULAS    Annie VERCOUTERE 
M. LIETARD    Christophe DUBUIS     
Mickaël CAMPAGNE   Thomas DELBOVE     
Patrick BOTERDAEL   Pierre TISON     
    Eric SCHULZ   REGIONALE FEMININE 
        Emmanuelle MERESSE
        Typhaine LEGER 
        AImie CHOCRAUX
        Camille LALLAU (???)

 

 

gégé
Oct 062019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat de France Vétérans Règlement

 

REGFED_2020_Championnat-France-Veterans

 

Dates : Départementaux le 19/10/2019 à LOMME

             Phase District le 18/01/2020 à LOMME

             Finale Nationale les 13 et 14/06/2020 à AMIENS ( 2 centres)

 

INSCRIPTION POUR LE 10/10/2019 AU PLUS TARD auprès du Comité ou à jp.carlier@numericable.fr

gégé
Oct 052019
 

 

BCF RN42 ENGAGEMENTS CHAMPIONNAT DOUBLETTES FÉDÉRALES

 

Elite Hommes : MALET F. / MOREL J.
  CHOCRAUX JL. / PAUL D.
   
Elite Dames : HENIN A. / LEONE M (Surcl)
   
Excellence Hommes : DELPIT P. / LANOY G.
   
Excellence Dames : BLAS C. / BOTERDAEL PRETE L.
   
Honneur Hommes : MULAS F. / BERTEN B.

 

 

 

gégé

Championnat des Clubs

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat des Clubs
Juin 162019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs Hommes

Divisions Régionales

3ème journée du 15 au 16 Juin

R1 et R2 Hazebrouck

R3 Lille

 

Tous les résultats sur le site de la Ligue Régionale

 

Tous les résultats nationaux et régionaux sur le site de la FFBSQ

 

 

 

gégé

Championnat des Clubs

 Bowling, championnat, France  Commentaires fermés sur Championnat des Clubs
Mai 302019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs

 

Classement CDC Dames Officiel 2019

Classement CDC Hommes Officiel 2019

 

gégé
Lorem justo libero at vulputate, quis, adipiscing diam ut nec Aliquam ut