Jan 102020
 

 

Démarrage de l’école de bowling du BOWLING CLUB FLANDRES RN42 le mercredi 15 Janvier 2020 au Planet Bowling de Lomme

 

 

 

gégé
 Publié par le 10/01/2020 à 10:50  Tagged with:
Déc 172019
 

 

Le BOWLING CLUB FLANDRES RN42 met en place son école de bowling au PLANET BOWLING de LOMME pour les jeunes de 7 à 21 ans.

 

 

 

 

 

gégé

 Publié par le 17/12/2019 à 12:12  Tagged with:
Nov 172019
 

Mise à jour le 19/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Résultats Journée 1

 

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_FM

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_FM

 

 

gégé

Nov 102019
 

Mise à jour le 19/12/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

 

equipes_R1_hommes

equipes_R1A&B_dames

equipes_R2_hommes

equipes_R3A&B_hommes

 

 

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes Lomme

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes Lille

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A Hazebrouck

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B Hazebrook

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

gégé

Nov 052019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Calendrier_Fédéral_Régional_2019-2020 clubs

Il y a 3 modifications ou ajouts au calendrier précédent 2019-2020  (surligné en bleu)

gégé

Oct 282019
 

Mise à jour le 28/10/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Equipes 2019-2020

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

gégé

BCF RN42 VETERANS

 Bowling, BCF, championnat, FFBSQ, Vétérans  Commentaires fermés sur BCF RN42 VETERANS
Oct 192019
 

Mise à jour le 19/10/2019

Résultats Vétérans du 19/10/2019

 

Scores_Vétérans3

Scores_Vétérans1&2

Classements

 

Bravo à D. PAUL pour sa 4ème place en V1, à Ph. DELPIT pour sa 2ème place en V2 et JL. CHOCRAUX 5ème

Chez les DAMES : Félicitations, pour sa VICTOIRE en V2 de F. DE BANDT

Pour les V3 : Félicitations à JJ. DAIRAY 2ème, J. MOREL 4ème , Y. HANTSON 8ème devant G. LANOY 9ème et aux autres joueurs classés.

Chez les Dames, 3ème place pour C. BLAS devant Luciana 5ème et Annie 6ème

QUALIFIES pour la phase 2 : en VI H : PAUL D En V2 H : DELPIT, CHOCRAUX, En V3 H : DAIRAY, MOREL, HANTSON, LANOY, et BOTERDAEL P En V2 D : F DE BANDT En V3 D : C BLAS

Votre Président Jean-Pierre Carlier

gégé

BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS

 Bowling, BCF, championnat, FFBSQ, Vétérans  Commentaires fermés sur BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS
Oct 112019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ENGAGEMENTS VETERANS

Compétition Départementale VETERANS : Samedi 19 Octobre 2019 à LOMME avec BE à 8h45

 

DAMES V2 : DE BANDT Frederique
   
DAMES V3 : VERCOUTERE Annie
  BOTERDAEL Luciana
  BLAS Chantal
   
HOMMES V1 : PAUL Dominique
   
HOMMES V2 : DELPIT Philippe
  CHOCRAUX Jean Luc
   
HOMMES V3 : LANOY Gilles
  VERCOUTERE Jean Jacques
  DELFORGE Dany
   HANTSON Yves
  DAIRAY Jean Jacques
  BERTEN Bernard
  BOTERDAEL Patrick
  MOREL Jacques

 

gégé

BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS

 Bowling, BCF, championnat  Commentaires fermés sur BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS
Oct 092019
 

Mise à jour le 14/10/2019

BCF RN42 ÉQUIPES DU CHAMPIONNAT DES CLUBS

 

 

NATIONALE 3 (1)   NATIONALE 3  (2)   NATIONALE 2 FEMININE
Jean Luc CHOCRAUX    Frédéric MALET    Athenais HENNIN 
Dominique PAUL    Jacques MOREL    Shynia HAEST 
Kylian JONSSONS    Luciano CASAGRANDE    Frédérique DE BANDT 
Fabien PLATEEL    Steeve DELFORGE    Marianne LEONE 
Steve SERLEZ    Gilles LANOY    Annie LEONE 
Mickaël HAVENNE    Philippe DELPIT     
         
REGIONALE 1    REGIONALE 1    REGIONALE FEMININE 
Jean Jacques DAIRAY (Cap)   Luigi LEONE (Cap)   Luciana BOTTERDAEL 
Michel LEONE    Bernard BERTEN    Chantal BLAS 
Dany DELFORGE    J.Bernard BEUGIN    Viviane LIETARD 
M. LALLAU   Fabrice MULAS    Annie VERCOUTERE 
M. LIETARD    Christophe DUBUIS     
Mickaël CAMPAGNE   Thomas DELBOVE     
Patrick BOTERDAEL   Pierre TISON     
    Eric SCHULZ   REGIONALE FEMININE 
        Emmanuelle MERESSE
        Typhaine LEGER 
        AImie CHOCRAUX
        Camille LALLAU (???)

 

 

gégé

BCF RN42 CHAMPIONNAT DOUBLETTES FÉDÉRALES

 Bowling, BCF, championnat, doublettes  Commentaires fermés sur BCF RN42 CHAMPIONNAT DOUBLETTES FÉDÉRALES
Oct 052019
 

 

BCF RN42 ENGAGEMENTS CHAMPIONNAT DOUBLETTES FÉDÉRALES

 

Elite Hommes : MALET F. / MOREL J.
  CHOCRAUX JL. / PAUL D.
   
Elite Dames : HENIN A. / LEONE M (Surcl)
   
Excellence Hommes : DELPIT P. / LANOY G.
   
Excellence Dames : BLAS C. / BOTERDAEL PRETE L.
   
Honneur Hommes : MULAS F. / BERTEN B.

 

 

 

gégé

efficitur. nec libero Aliquam leo. Praesent dolor ut ultricies ipsum at dictum