Mai 082018
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du  tournoi promotionnel individuel handicap organisé par le Bowling Club des Flandres

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

Les photos

NumNomHandicapPartiesTotal STotal HMoy.S.Moy.H
1Arnault Alexandre21919742163219,33240,33
2Billaut Yoni13920412158226,78239,78
3Lamon Paul35918192134202,11237,11
4Laurent Damien43917332120192,56235,56
5Bazire Jérémy21919272116214,11235,11
6Sebisch Robert34917962102199,56233,56
7Poux Corinne25918722097208,00233,00
8Verschuere Thomas19919212092213,44232,44
9Rommelard Aurélie40917272087191,89231,89
10Morel Jacques18918982060210,89228,89
11Rommelard Jean-Marc47916342057181,56228,56
12Carlier Marie-Charlotte30917862056198,44228,44
13Boterdael Patrick28917922044199,11227,11
14De Nolf Dominique10919332023214,78224,78
15Francou Laurent36916912015187,89223,89
16Delforge Steve25917812006197,89222,89
17Decarnin Yoann37916702003185,56222,56
18Rivelois Pascal50915481998172,00222,00
19Fack Thémis50915391989171,00221,00
20Bertiaux Bertrand32916941982188,22220,22
21LentVojt Stephane42916041982178,22220,22
22Lassal Sylvette42916031981178,11220,11
23Poux Éric17918241977202,67219,67
24Billaut Viny38916311973181,22219,22
25Blas Chantal42915951973177,22219,22
26Malet Fréderic26917381972193,11219,11
27Delpierre Cédric44915731969174,78218,78
28Lietard Viviane46915531967172,56218,56
29Casagrande Luciano12918501958205,56217,56
30Paul Dominique24917331949192,56216,56
31Haustraete Fanny39915741925174,89213,89
32Brunel Hervé28916501902183,33211,33
33Vangheluwe Yves32611281320188,00220,00
34Dairay Jean-Jacques23611801318196,67219,67
35Delepaux Christine50610171317169,50219,50
36Meresse Emmanuelle50610101310168,33218,33
37Plateel Fabien25611581308193,00218,00
38Fruit Jean-Claude21611771303196,17217,17
39Havenne Mickaël23611641302194,00217,00
40Bureau Anthony40610561296176,00216,00
41Masclet Alain31611081294184,67215,67
42Vercoutère Jean-Jacques40610531293175,50215,50
43Prangère Nadine38610621290177,00215,00
44Lanoy Gilles18611781286196,33214,33
45Carola Maria-Luisa22611531285192,17214,17
46Platteau David11612121278202,00213,00
47Boterdael Luciana39610391273173,17212,17
48Vergin Annabelle39610391273173,17212,17
49Hantson Yves29610981272183,00212,00
50Petit Martial32610771269179,50211,50
51Gromadzyk Stéphane18611571265192,83210,83
52Peru Gérard41610141260169,00210,00
53Lamy Benjamin25611081258184,67209,67
54Poux Catherine30610751255179,17209,17
55Vanbesien Claude22611221254187,00209,00
56Garriga Rebecca42610021254167,00209,00
57Lassal Yvon28610851253180,83208,83
58Delpit Philippe21611261252187,67208,67
59Delforge Dany32610591251176,50208,50
60Coutelier Alain28610801248180,00208,00
61Lietard Jean-Pierre34610441248174,00208,00
62Campagne Michaël28610761244179,33207,33
63Delobel Matthieu13611611239193,50206,50
64Scellier Marie-Pierre4069991239166,50206,50
65Rousseeuw Sonja39610021236167,00206,00
66Six Catherine32610411233173,50205,50
67Crepin Aurélien4169781224163,00204,00
68Scellier Gaël11611541220192,33203,33
69Gillon Christophe4069751215162,50202,50
70Vankerrebrouck Didier29610371211172,83201,83
71Prévost Bernard21610801206180,00201,00
72Prangère Vincent28610341202172,33200,33
73Coumont Daniel3569911201165,17200,17
74Jourdain Steven3469901194165,00199,00
75Gillon Marc27610281190171,33198,33
76Carcelle Gilbert3969451179157,50196,50
77Havenne Thomas5068631163143,83193,83
78Lamour Régis3269671159161,17193,17
79Lefeuvre Jean-Marc4268991151149,83191,83
80Lamblin Lionel4268871139147,83189,83
81Deblangy Rudy3269461138157,67189,67
82Duquesne Justine5067881088131,33181,33
83Wallaert Christine5067381038123,00173,00
84Vanbesien Chantal396753987125,50164,50

 

gégé
Avr 302018
 

 

 

 

Ligue Régionale Doublettes

résultats du 29/04/2018

 

Classement-général-provisoire

Classement_J3_ST_AMAND

Classement_J3_HAZEBROUCK

Scores_J3_ST_AMAND

Scores_J3_HAZEBROUCK

Félicitations à nos 2 équipes en tête de leur poule respective, à mi-chemin

gégé
Avr 262018
 

 

LogoBCFNew 

Le Bowling Club des Flandres

organise un tournoi promotionnel individuel handicap

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

 Tournoi_Bowling_Club_Flandres_2018

 

 

Inscriptions :

Planet Bowling auprès de Sandro 06 23 00 91 44

ou

par mail demillecampsguy@gmail.com

ou

Sur le site

 

Liste des inscrits

Mise à jour  2018-05-18 11:01:02

NomClub
Arnault AlexandreSTRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
Bazire JérémyBC FLANDRES
Bertiaux BertrandLITTORAL BC GRAVELINES
Billaut YoniUSC DCL
Blas ChantalEURO BOWLING FLANDRES
Boterdael LucianaBC FLANDRES
Boterdael PatrickBC FLANDRES
Bricout GérardBC FLANDRES
Brillait Vont
Brunel HervéBOWLING CLUB VAN GOGH
Bureau AnthonySQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Campagne MichaëlBC FLANDRES
Carcelle GilbertSQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Carlier Marie-CharlotteO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Carola Maria-LuisaBOWLMASTER B.C.
Casagrande LucianoBOWLMASTER B.C.
Coumont DanielBOWLING CLUB LES GAULOIS
Coutelier AlainA.B.S.L LILLE
Crepin AurélienBOWLING CLUB LILLOIS
Dairay Jean-JacquesBC FLANDRES
De Nolf DominiqueBOWLMASTER B.C.
Deblangy Rudy
Decarnin YoannBOWLING CLUB VAN GOGH
Delepaux ChristineLITTORAL BC GRAVELINES
Delforge DanyBC FLANDRES
Delforge SteveBC FLANDRES
Delobel MatthieuBC FLANDRES
Delpierre CédricBOWLER'S TEAM LILLE
Delpit PhilippeBC FLANDRES
Demillecamps GuyBC FLANDRES
Duquesne Justine
Fack ThémisCARPE DIEM
Francou LaurentEURO BOWLING FLANDRES
Fruit Jean-ClaudeCARPE DIEM
Garriga RebeccaEURO BOWLING FLANDRES
Gillon Christophe
Gillon Marc
Gromadzyk StéphaneCARPE DIEM
Hantson YvesBC FLANDRES
Haustraete FannyBOWLING CLUB STRIKING
Havenne MickaëlBC FLANDRES
Havenne ThomasEURO BOWLING FLANDRES
Jourdain Steven
Lamblin LionelCARPE DIEM
Lamon PaulTHEMIS B.C. (TMS)
Lamour RégisBOWLING CLUB LES GAULOIS
Lamy BenjaminVALENCIENNES BOWLING CLUB
Lanoy GillesBC FLANDRES
Lassal SylvetteBOWLER'S TEAM LILLE
Lassal YvonBOWLER'S TEAM LILLE
Laurent DamienBOWLING CLUB STRIKING
Lefeuvre Jean-MarcBOWLER'S TEAM LILLE
Lietard Jean-PierreBC FLANDRES
Lietard VivianeBC FLANDRES
Malet FrédericBC FLANDRES
Masclet AlainBOWLING CLUB LES GAULOIS
Meresse EmmanuelleVALENCIENNES BOWLING CLUB
Morel JacquesBC FLANDRES
Paul DominiqueO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Peru GérardVALENCIENNES BOWLING CLUB
Petit MartialCARPE DIEM
Plateel FabienVALENCIENNES BOWLING CLUB
Platteau DavidTHEMIS B.C. (TMS)
Poux CatherineO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Poux CorinneLITTORAL BC GRAVELINES
Poux ÉricLITTORAL BC GRAVELINES
Prangère NadineBC FLANDRES
Prangère VincentBC FLANDRES
Prévost BernardBOWLING CLUB LES GAULOIS
Rivelois PascalBOWLER'S TEAM LILLE
Rommelard AurélieCARPE DIEM
Rommelard Jean-MarcCARPE DIEM
Rousseeuw SonjaTHEMIS B.C. (TMS)
Scellier GaëlUSC DCL
Scellier Marie-PierreUSC DCL
Sebisch RobertLITTORAL BC GRAVELINES
Six CatherineTHEMIS B.C. (TMS)
Vanbesien ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vanbesien ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vangheluwe YvesEURO BOWLING FLANDRES
Vankerrebrouck DidierBOWLING CLUB LES GAULOIS
Vercoutère Jean-JacquesBC FLANDRES
Vergin AnnabelleA.B.S.L LILLE
Verschuere ThomasBC FLANDRES
Wallaert Christine

 

gégé
Avr 152018
 

Marie-Charlotte Carlier et Thomas Verschuere ont terminé premiers du tournoi.

Bravo aux 2 joueurs.

gégé
Avr 152018
 

 

 

Ligue Régionale Doublettes

 

Recherche une doublette handicap

Le handicap ne peut être inférieur à 40

1ère journée Dimanche 29.04 soit St Amand, soit Hazebrouck

2ème journée Dimanche 13.05 Hazebrouck ou St Amand

Formule Petersen 11 matches

Si la doublette termine dans les 8 premiers, Finale à V.N.A. Dimanche 20.05.

Pour tout renseignement complémentaire, me contacter.

Merci, Guy Demillecamps

gégé
Avr 112018
 

 

Logo FFBSQ

 

 

 

 

4ème journée

Villeneuve d’Ascq le 15 Avril 2018

 

Liste jeunes Journée 4

Résultats Journée 3

 

Le mot du président

Encore une belle journée pour le B.C.F puisque Jérémy se classe à nouveau 1er à 210.87 sur les pistes de V.N.A.

Il maintient sa position de leader avec 286 points suivi d’Emile Canneva avec 260 points.

Bravo Jérémy.

Prochaine journée : Samedi 05 mai à Hénin-Beaumont.

Guy Demilecamps

gégé
Avr 102018
 

 

Logo FFBSQ

 

 Jeunes Trophée des Ligues

Résultats sur le site de la Fédération

gégé
Mar 122018
 

 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

3ème journée

Hazebrouck le 11 Mars 2018

 

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J3_Scores

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J3_Classement

 

Le mot du président

Bonjour,

Une belle journée pour Jérémy et pour le B.C.F.

A Hazebrouck, Jérémy termine 1er sur 6 lignes à 206.00.

Au classement général, il reste 1er avec 206 points devant Emille Canneva avec 200 points. La lutte sera chaude….

Bravo à Jérémy.

Prochaine journée 15 Avril à V.N.A.

Sportivement,

Guy D.

gégé

Championnat Jeunes

 BCF, Bowling, championnat, France, Jeunes  Commentaires fermés sur Championnat Jeunes
Déc 112017
 

 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

2ème journée

Lille le 17 Décembre 2017

 

 

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J2_Scores

Chpt_Jeunes_2018_district_NPDC_J2_Classement

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

Belle journée pour le BCF avec Jérémy Bazire

Après une première journée délicate, il a su se reprendre et réalise une belle série se classant 1er de cette journée : 6 lignes à 227.50.

Nous lui souhaitons la même réussite à Hazebrouck le 11 mars.

FELICITATIONS à JEREMY

Le Comité

gégé

Championnat Individuels

 BCF, Bowling, championnat, Events, France  Commentaires fermés sur Championnat Individuels
Nov 292017
 

Championnats Individuels

Règlements et Fiches Pratiques

Les règlements et les fiches pratiques des Championnats Individuels sont disponibles sur le site internet :   http://www.ffbsq.org/#/page/1986

Les sous-menus de cette page vous permettront de naviguer entre les différents Championnats.

Le Listing spécifique des catégories sortira à la suite du Listing de Décembre, pris comme référence pour ces championnats.

Vous en souhaitant bonne lecture,

Cordialement,

Damien Golinvaux

 

 

gégé
Praesent dapibus dictum ipsum leo. quis lectus luctus felis Nullam at