Avr 082019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs

Divisions régionales J2

 

Résultats sur le site de la ligue

 

 

Bonjour à tous,

Weekend mitigé pour nos 3 équipes en Régionales :

Chez nos dames à Villeneuve d’Ascq :

Elles accrochent le podium à 1 point des deuxièmes…..

Luciana s’empare de la 3ème place en individuelle.

Chez les messieurs :

En R.1 à Villeneuve d’Ascq,

Délicate journée, puisque l’équipe perd 1 place et se classe 7ème 

En R.3 0 Saint Amand,

L’équipe maintient sa 2ème place

A noter la belle moyenne de Bjorn : 213,22 sur 9 lignes ! Bravo.

Mais je compte sur tous pour la 3ème journée qui, je ne doute pas, nous réservera de belles surprises !

Et merci aux supporters qui se sont déplacés à V.N.A.

Votre Président Guy Demillecamps

gégé
Avr 082019
 

 

LogoBCFNew 

Le Bowling Club des Flandres

organise un tournoi promotionnel individuel handicap

le mercredi 08 Mai 2019

sur les pistes du

Bowling Van Gogh

à Villeneuve d’Ascq

 

 Tournoi du Bowling Club des Flandres 2019

 

 

Inscriptions :

Sandro 06 23 00 91 44

ou

Guy Demillecamps demillecampsguy@gmail.com, 06 29 04 50 16

 

Liste des inscrits

Mise à jour  2019-04-18 23:43:28

MatinAprès-midi
BLAS ChantalARDHUIN Johan
BOTERDAEL LucianaBILLAUT Yoni
BOTERDAEL PatrickBLAS Chantal
CAMPAGNE MickaëlCARLIER Marie-Charlotte
CHEURFI Hamza CASAGRANDE Luciano
DELEPAUX ChristineDELPIERRE Cedric
DELEPAUX FredDESER Franck
DELFORGE DanyFOURREZ Stéphane
DELFORGE SteeveFRONVILLE Johnny
HONORE BenjaminGILLON Christophe
ITIN LaurentGOUBET Pascal
LANOY GillesHANTSON YVES
LASSAL SylvetteHAVENNE Mickael
LASSAL YvonLAFARGE Sébastien
LIETARD Jean-PierreLE MORVAN Vincent
LIETARD VivianeLECLERCQ Sylvine
MALET FredMERLEN Bruno
MERESSE EmmanuellePOHU Antoine
MINDER SandrinePOULLEIN Cedric
MOREL JackPOUX Catherine
PERU GérardSCELLIER Gaël
PLATEEL FabienSCELLIER Marie
POUX CorinneSERLEZ Steve
POUX EricVANBESIEN Chantal
PRANGERE NadineVANBESIEN Claude
PRANGERE Vincent
VANGHELUVE Yves
VANRAES Jacques
VERCOUTERE Jean-Jacques
VERSCHUERE Thomas
WATERBLEZ Julien

 

gégé
Avr 052019
 

 

Coupe du monde QubicaAmf 2019

qubicaamf_Logo

Eliminatoires le Samedi 13 Avril 2019 

à 11h au Van Gogh de Villeneuve d’Ascq

Inscription auprès de Sandro 06.23.00.91.44

 

gégé
Mar 312019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Challenge Fédéral

Phase départementale CD59

 

Résultats sur le site de la ligue

 

Bonsoir à tous,

Belle 1ère journée pour les joueurs du B.C.F. à LOMME, ce samedi 30 avril :

3 équipes d’inscrites, 2 qui se classent 2ème et 3ème et se qualifient pour la phase DISTRICT le SAMEDI 20 AVRIL à HAZEBROUCK.

Bravo aux équipes DELEPAUX : Delepaux Christine, Havenne Thomas et Mickaël et CAROLA : CAROLA Maria Luisa, CASAGRANDE Luciano et DANESI Sandro.

Mentions à Thomas qui se classe 1er avec 207.50 de moyenne Hcp et à Luciano, meilleur individuel Scratch à 218.33.

Réussite à Hazebrouck ( attn, Hazebrouck = Huile !)

Sportivement,

Votre Président Guy Demillecamps

gégé
Mar 262019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat de France Vétérans

 

Tous les résultats ici

 

 

Bonsoir à tous,

Difficile weekend pour nos représentants à St Nazaire et Nantes :
Chez les Dames :
Meilleure représentante : Chantal Blas, en V3, qui atteint la demi-finale et qui termine 12ème à 157,42 sur 12 lignes.
En V1, Nadine Prangère se classe 25ème à 143,25 sur 8 lignes.
Chez les Hommes :
En V2, Vincent Prangère se classe 41ème à 185,25 sur 8 lignes, et
en V3, Patrice Monika se classe 44ème à 171,25 sur 8 lignes.
Remerciements à ces joueurs pour avoir représentés le B.C.F.

Votre Président Guy Demillecamps

gégé
Mar 242019
 

 

LogoBCFNew 

Ligue du Bowling Club des Flandres

A la demande du Bowling Van Gogh, il n’y aura pas de match le jeudi 4 Avril.

Le calendrier est décalé et la ligue finira le jeudi 6 Juin.

gégé
Mar 112019
 

Championnat de France des Clubs

2018-2019

Divisions Nationales J2

 

N3E Classement

N3E Scores

 

Tous les résultats sur le site de la fédération 

gégé
Mar 072019
 

L’AB.S.L organise un tournoi Individuel Handicap

le mercredi 1 mai 2019 à Lomme

 

Règlement du Tournoi ABSL 2019

gégé
Mar 032019
 

Championnats Individuels 2019

Résultats Elites, Excellence District et Promotion-Honneur D59

 

Elites HDF

Excellence District Scores

Excellence District Classement

Promotion-Honneur Scores

Promotion-Honneur Classement

 

gégé
Fév 252019
 

logostrike592_160

Tournoi National Double handicap du 15 au 22 Avril 2019 Strike 59 à Villeneuve d’Ascq

 

2019-04-21-VILLENEUVE-D’ASCQ-Doublettes-Hdp

Disponibilités

2

samedi 20 avril à 09h15 et 15h00

 

B

samedi 20 avril à 12h05 et 17h45

 

C

6

dimanche 21 avril  à 9h15 et 15h00

 

D

dimanche 21 avril à 12h05 et 17h45

 

E

2

Lundi de Pâques 22 avril à 10h00 et 13h45

 

F

 

gégé
ipsum tristique et, dolor. ante. mi, suscipit fringilla velit,