Juin 242019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Challenge Fédéral

Phase Régionale

 

Résultats sur le site de la ligue

  1. CAROLA Maria Luisa / TARAS Amaury / CASAGRANDE Luciano
  2. DEVIGNE Benjamin / DEVIGNE Jacky / DEVIGNE Geneviève
  3. POUX Corinne / LAVIGNE Steeve / POUX Eric
gégé
Juin 162019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs Hommes

Divisions Régionales

3ème journée du 15 au 16 Juin

R1 et R2 Hazebrouck

R3 Lille

 

Tous les résultats sur le site de la Ligue Régionale

 

Tous les résultats nationaux et régionaux sur le site de la FFBSQ

 

 

 

gégé
Juin 072019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

 

Vous trouverez ci-après le lien vers le calendrier provisoire 2019-2020

Pré Calendrier fédéral 2019-2020 

gégé
Mai 302019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs

 

Classement CDC Dames Officiel 2019

Classement CDC Hommes Officiel 2019

 

gégé
Mai 272019
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

Finale régionale

 

Résultats sur le site de la région

 

Félicitations à Thomas Havenne du BCF

qui termine 1er Junior

gégé
Mai 202019
 

Championnats Individuels 2019

 

Résultats Excellence Région

gégé
Mai 142019
 

 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Championnat des clubs

 

Résultats divisions nationales

Résultats divisions régionales

 

gégé
Mai 082019
 

 

LogoBCFNew 

Bowling Club des Flandres

résultats du tournoi promotionnel individuel handicap du mercredi 08 Mai 2019

sur les pistes du

Bowling Van Gogh

à Villeneuve d’Ascq

 

PosNomTotal Scr.Total Hdp.PartiesMoy.Scr.Moy.Hdp.
1VERSCHUERE Thomas210622599234,00251,00
2DELFORGE Steeve199321649221,44240,44
3HANNAPE Daniel186421619207,11240,11
4HAUSTRAETE Julie193521519215,00239,00
5HAVENNE Mickael196721389218,56237,56
6POUX Catherine188221349209,11237,11
7TARAS Amaury189621309210,67236,67
8FRONVILLE Johnny194821019216,44233,44
9RIVELOIS Pascal175120639194,56229,22
10PRANGERE Vincent185420619206,00229,00
11LOIR Ludovic189120269210,11225,11
12LANOY Gilles183720269204,11225,11
13LIEGEOIS Daniel183220219203,56224,56
14DELPIERRE Cedric170220089189,11223,11
15MALET Fred184420069204,89222,89
16DANESI Sandro181819989202,00222,00
17ARDHUIN Johan181719979201,89221,89
18VANBESIEN Chantal164719899183,00221,00
19MERLEN Bruno173419809192,67220,00
20VERCOUTERE Jean-Jacques163219749181,33219,33
21CROAIN Cortentin160919609178,78217,78
22LASSAL Yvon176219519195,78216,78
23LAFARGE Sébastien171519499190,56216,56
24LIETARD Jean-Pierre162819439180,89215,89
25MOREL Jacques176819399196,44215,44
26HELY Benoit162319389180,33215,33
27ROMMELARD Aurélie161819339179,78214,78
28VERGIN Annabelle158419179176,00213,00
29VANBESIEN Claude170419119189,33212,33
30ITIN Laurent152719059169,67211,67
31GEVAERT Gaëtan145019009161,11211,11
32ROGER Philippe135518059150,56200,56
33LEFEVRE Damien106413106177,33218,33
34PRANGERE Nadine107513096179,17218,17
35DELEPAUX Christine105413066175,67217,67
36LIETARD Viviane104013046173,33217,33
37BOTERDAEL Luciana109313036182,17217,17
38BLAS Chantal107413026179,00217,00
39MILIS Stéphane110213006183,67216,67
40POHU Antoine104813006174,67216,67
41HANTSON YVES110012986183,33216,33
42POUX Corinne112912976188,17216,17
43PLATEEL Fabien120512956200,83215,83
44FOURREZ Stéphane114612846191,00214,00
45BOTERDAEL Patrick110912776184,83212,83
46CAMPAGNE Mickaël103012766171,67212,67
47VANGHELUVE Yves107112756178,50212,50
48URBAIN Gilbert98512736164,17212,17
49GARNIER Michel115512696192,50211,50
50FLEER Johnny116812646194,67210,67
51CARLIER Marie-Charlotte111812626186,33210,33
52LE MORVAN Vincent113312596188,83209,83
53SALLE David114812566191,33209,33
54DESER Franck107612566179,33209,33
55CASAGRANDE Luciano115912556193,17209,17
56CAUCHIE Catherine106512516177,50208,50
57CAUCHIE Bernard103412446172,33207,33
58HONORE Benjamin99212446165,33207,33
59SCELLIER Gaël119612386199,33206,33
60LASSAL Sylvette99712356166,17205,83
61BILLAUT Yoni115912316193,17205,17
62HUBERT Bernard99712316166,17205,17
63LESCH Henri102412286170,67204,67
64GILLON Christophe99512176165,83202,83
65MERESSE Emmanuelle92212166153,67202,67
66SEQUIN Aurore90212026150,33200,33
67FACK Thémis92412006154,00200,00
68LECLERCQ Sylvine96111836160,17197,17
69MINDER Sandrine87511756145,83195,83
70POUX Eric106611746177,67195,67
71MERLOT Dominique97511556162,50192,50
72LETTREE Gérard102611466171,00191,00
73CHEURFI Hamza 84411446140,67190,67
74WATERBLEZ Julien89011426148,33190,33
75PERU Gérard89111016148,50183,50
76VERDIERE Alain89111016148,50183,50
77POULLEIN Cedric6739736112,17162,17

 

gégé
Avr 292019
 

Logo FFBSQ

 

 Championnat Jeunes

5ème journée

 

Classement Championnat Jeunes J5

 

Scores Championnat Jeunes J5

 

gégé
Avr 272019
 

 

logostrike592_160

Tournoi National Individuel handicap du 04 au 10 Juin 2019 Strike 59 à Villeneuve d’Ascq

 

2019-06-09-VILLENEUVE-D’ASCQ-Individuel-Hdp

Disponibilités

Il nous reste de la disponibilité aux tours du SAMEDI et du DIMANCHE

  • Samedi 9h15 et 15h
  • Samedi 12h15 et 17h45
  • Dimanche 9h15 et 15h
  • Dimanche 12h15 et 17h45
gégé