BCF Ligue du Jeudi 2018-2019

 
Mise à jour le 21/03/2019

La ligue BCF triplettes 2018-2019

LogoBCFNew

Résultat après le match 21 du 21/03/2019

Classement Equipes par points (Tableau n° 671)

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°Eq
1Les 6:2422,037669403961898
2Valenciennois409,5359184051418911
3Chti's Team385,037279401531892
4Warriors340,0350293928618914
5La vie est belle331,031437387511897
6X Mens329,5357803962318915
74 Fantastiques326,5346313977918912
8Challengers323,531643363081741
8Feux Follets323,533371389481895
10Tamalous319,0320993875318910
11Vikings315,0337093872518913
12Copines296,030947381561893
13N'importe quoi259,030392380901899
14Zarbitres254,5324673729418016
15Kristin And the Kings235,529790377521896
16Eagles140,529132371361894

Classement Individuel Scratch (Tableau n° 672)

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Verschuere Thomas125801297960209,67216,322
2Lanoy Gilles129021358963204,79215,7015
3Ardhuin Johan128981366363204,73216,8711
4Dairay Jean-Jacques117361273260195,60212,202
5Serlez Steve123131333063195,44211,5914
6Malet Frédéric116481293860194,13215,638
7Vanbesien Claude121151348963192,30214,1111
8Morel Jacques114681259360191,13209,888
9Delpit Philippe120151319463190,71209,4315
10Campagne Michäel116701327563185,24210,715
11Delepaux Frédéric115891304163183,95207,002
12Lallau Johan114401301863181,59206,6314
13Boterdael Patrick113731313163180,52208,4310
14Rivelois Pascal112941339163179,27212,569
15Vercoutère Jean-Jacques107601299863170,79206,3210
16Boterdael Luciana106531302963169,10206,813
17Leone Luigi105311313263167,16208,447
18Roussel Ludovic100261226160167,10204,355
19Hantson Yves104611270563166,05201,6713
20Lietard Viviane96761207360161,27201,223
21Delepaux Christine99741254863158,32199,176
22Spelle Didier94971196060158,28199,334
23Thieffry Eric99171274363157,41202,276
24Berten Bernard94481252063149,97198,737
25Hamza Cheurfi88341198163140,22190,179
NCHachin Chrisptophe2841286212236,75238,508
NCBillaut Yoni137414016229,00233,502
NCSalingue Rémy5174542924215,58226,211
NCTonetti Nathalie6296953209,67231,6714
NCLeone Michel3108339015207,20226,007
NCDelforge Steeve117121200357205,47210,588
NCHavenne Mickaël7181771536199,47214,311
NCDanesi Sandro117712586196,17209,6715
NCDemillecamps Guy108001186856192,86211,9313
NCMonika Patrice108791201357190,86210,7516
NCRommelard Aurélie113212976188,67216,1712
NCDenis Vincent107041199757187,79210,4712
NCRamanah Allan90141022348187,79212,9812
NCMeurin Pierre-Yves3373378418187,39210,2210
NCHavenne Thomas2225265112185,42220,921
NCDerres Galia109612556182,67209,1711
NCVerlinde Odile3272374318181,78207,9412
NCDelforge Dany92531049551181,43205,7814
NCDelnatte Dominique6513727236180,92202,0013
NCBillaut Viny102781169457180,32205,165
NCRose Pascal2675308915178,33205,9316
NCBricout Gérard4802560327177,85207,5213
NCNaessens Lionel96001122054177,78207,7816
NCLietard Jean-Pierre100801200957176,84210,6812
NCMagnier Frédérique5296193176,33206,333
NCCrepin Aurélien5808680433176,00206,181
NCDelnatte Marc5285973176,00199,0013
NCLeone Annie7915919945175,89204,427
NCHonoré Benjamin7297870142173,74207,179
NCDuprez Maryse93131097254172,46203,1916
NCVanbesien Chantal98091210757172,09212,4011
NCLefebvre Pierre4086481524170,25200,634
NCFievet Thierry96861158257169,93203,1915
NCDevos Cédric94701166957166,14204,721
NCBlas Chantal93061141557163,26200,263
NCSennac Alain86731089354160,61201,726
NCLallau Camille95912386159,83206,3314
NCVankerrebrouck Didier4735603157,67186,676
NCThomas Jacques89651139857157,28199,964
NCNottebaert Christian139717189155,22190,895
NCMistiaem Pierre-Adrien4455953148,33198,339
NCVercoutère Annie6593884045146,51196,4410
NCWallaert Séverine2522342218140,11190,119
NCHenocq Yohan6203845345137,84187,844
 

 

 

Liste des joueurs (Tableau n° 669)

N°EqEquipe12345
1ChallengersHavenne MickaëlDevos CédricCrepin AurélienSalingue Rémy
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel Mathieu
3CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaMeurin Martine
4EaglesSpelle DidierHenocq YohanThomas JacquesLefebvre Pierre
5Feux FolletsBillaut VinyRoussel LudovicCampagne MichäelSaba DanyNottebaert Christian
6Kristin And the KinsDelepaux ChristineThieffry EricSennac AlainVankerrebrouck Didier
7La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiLeone Michel
8Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin Chrisptophe
9N'importe quoiWallaert SéverineRivelois PascalHonoré BenjaminHamza Cheurfi
10TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
11ValenciennoisVanbesien ClaudeVanbesien ChantalArdhuin JohanDerres GaliaLettrée Gérard
124 FantastiquesLietard Jean-PierreDenis VincentVerlinde OdileRamanah Allan
13VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
14WarriorsDelforge DanySerlez SteveLallau JohanTonetti NathalieLallau Camille
15X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy Gilles
16ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
gégé
 Publié par le 04/07/2018 à 14:24

  4 réponses sur “BCF Ligue du Jeudi 2018-2019”

  1. Bonjour Gégé,
    Peux-tu vérifier la saisie des scores du match 3 entre les 62 et les fantastique car se sont les 62 qui on 1 quille d’avance
    le scoring du bowling indiquer bien +31 pour les 62 donc avec moins 30 de la différence d’handicape égal +1 pour les 62
    A+
    Jacques
    PS match 19

    • Je vais vérifier et je te tiens au courant
      Amitié
      Gégé

    • J’ai vérifié le match 19 (pas 3), la feuille de scores manuscrite indiquait 199 au lieu de 201 pour Steeve. Ce qui change beaucoup les points, je vais rectifier sur le site.
      Faites attention à ce que vous écrivez sur les feuilles SVP.
      A jeudi
      Gégé

  2. Salut Gégé

    Pour les 4 Fantastiques, c’est Allan qui jouera ce soir et non Odile.
    Bisous et à ce soir

 Laisser un commentaire

(required)

(required)

ante. leo. libero adipiscing nunc libero tempus diam amet, eget felis