BCF Ligue du Jeudi 2018-2019

 
Mise à jour le 07/06/2019

La ligue BCF triplettes 2018-2019

LogoBCFNew

Résultat final après le match 30 du 06/06/2019

Classement Equipes par points (Tableau n° 671)

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°Eq
1Les 6:2608,054080579952708
2Valenciennois569,5516145791427011
3Chti's Team553,053676575882702
44 Fantastiques494,0496215678227012
5Tamalous484,0457415464526410
6X Mens478,5509545654927015
7Feux Follets468,548048559862705
7Challengers468,548074550102641
9La vie est belle455,544666551662707
10Warriors441,5495215611227014
11Copines422,044801551062703
12Vikings412,0473865492527013
13N'importe quoi379,544120548722709
14Zarbitres366,0479385531227016
15Kristin And the Kings313,542674539632706
16Eagles286,042530539002704

Classement Individuel Scratch (Tableau n° 672)

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Verschuere Thomas183421893087210,83217,592
2Ardhuin Johan187411976190208,23219,5711
3Delforge Steeve174181797684207,36214,008
4Lanoy Gilles183271930890203,63214,5315
5Dairay Jean-Jacques164521784784195,86212,462
6Serlez Steve170291845487195,74212,1114
7Malet Frédéric170171876387195,60215,678
8Vanbesien Claude174101929490193,44214,3811
9Delpit Philippe163641807487188,09207,7515
10Billaut Viny154581758584184,02209,355
11Campagne Michäel165001877490183,33208,605
12Boterdael Patrick164781895690183,09210,6210
13Lallau Johan163691866490181,88207,3814
14Rivelois Pascal156161839787179,49211,469
15Lietard Jean-Pierre148351757484176,61209,2112
16Naessens Lionel145921713984173,71204,0416
17Duprez Maryse143961704884171,38202,9516
18Boterdael Luciana153971873390171,08208,143
19Vanbesien Chantal143671760484171,04209,5711
20Vercoutère Jean-Jacques148621794087170,83206,2110
21Roussel Ludovic146931790987168,89205,855
22Devos Cédric146561795687168,46206,391
23Leone Luigi151141871490167,93207,937
24Hantson Yves149891822690166,54202,5113
25Blas Chantal139581709984166,17203,563
26Lietard Viviane141341763587162,46202,703
27Thieffry Eric139171777287159,97204,286
28Spelle Didier137351738087157,87199,774
29Delepaux Christine136151723987156,49198,156
30Berten Bernard136591803690151,77200,407
31Hamza Cheurfi129181741590143,53193,509
NCHachin Chrisptophe3566358715237,73239,138
NCBillaut Yoni5418544524225,75226,882
NCSalingue Rémy6966728433211,09220,731
NCTonetti Nathalie6296953209,67231,6714
NCLeone Michel3108339015207,20226,007
NCHavenne Mickaël102831102451201,63216,161
NCDanesi Sandro2389256912199,08214,0815
NCMorel Jacques156261715981192,91211,848
NCDemillecamps Guy108001186856192,86211,9313
NCMeurin Pierre-Yves6855765636190,42212,6710
NCMonika Patrice153781701381189,85210,0416
NCRamanah Allan142111601475189,48213,5212
NCDenis Vincent152201705681187,90210,5712
NCCarlier Marie-Charlotte168619089187,33212,006
NCHavenne Thomas3904455521185,90216,901
NCRommelard Aurélie165418859183,78209,4412
NCDelepaux Frédéric126441424669183,25206,462
NCDerres Galia109612556182,67209,1711
NCVerlinde Odile3272374318181,78207,9412
NCDelforge Dany92531049551181,43205,7814
NCDelnatte Dominique6513727236180,92202,0013
NCDelnatte Marc4845556227179,44206,0013
NCBricout Gérard7522876742179,10208,7413
NCRose Pascal2675308915178,33205,9316
NCCrepin Aurélien90761062151177,96208,251
NCHonoré Benjamin122351450969177,32210,289
NCMagnier Frédérique5296193176,33206,333
NCLefebvre Pierre8328985248173,50205,254
NCLeone Annie123501451672171,53201,617
NCFievet Thierry138741659881171,28204,9115
NCLallau Camille5377677833162,94205,3914
NCThomas Jacques110131395969159,61202,304
NCSennac Alain118521496675158,03199,556
NCVankerrebrouck Didier4735603157,67186,676
NCNottebaert Christian139717189155,22190,895
NCVercoutère Annie75461009351147,96197,9010
NCHenocq Yohan86891168960144,82194,824
NCWallaert Séverine2522342218140,11190,119
NCMistiaem Pierre-Adrien82911296138,17188,179
NCSequin Aurore82011206136,67186,672
 

 

 

Liste des joueurs (Tableau n° 669)

N°EqEquipe12345
1ChallengersHavenne MickaëlDevos CédricCrepin AurélienSalingue Rémy
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel MathieuSequin Aurore
3CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaMeurin Martine
4EaglesSpelle DidierHenocq YohanThomas JacquesLefebvre Pierre
5Feux FolletsBillaut VinyRoussel LudovicCampagne MichäelSaba DanyNottebaert Christian
6Kristin And the KinsDelepaux ChristineThieffry EricSennac AlainVankerrebrouck DidierCarlier Marie-Charlotte
7La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiLeone Michel
8Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin Chrisptophe
9N'importe quoiWallaert SéverineRivelois PascalHonoré BenjaminHamza Cheurfi
10TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
11ValenciennoisVanbesien ClaudeVanbesien ChantalArdhuin JohanDerres GaliaLettrée Gérard
124 FantastiquesLietard Jean-PierreDenis VincentVerlinde OdileRamanah AllanRommelard Aurélie
13VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
14WarriorsDelforge DanySerlez SteveLallau JohanTonetti NathalieLallau Camille
15X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy Gilles
16ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
gégé
 Publié par le 04/07/2018 à 14:24

 Laisser un commentaire

(required)

(required)

risus in Praesent leo. Curabitur ut nunc at dapibus