BCF Ligue du Jeudi 2018-2019

 
Mise à jour le 23/05/2019

La ligue BCF triplettes 2018-2019

LogoBCFNew

Résultat après le match 29 du 23/05/2019

Classement Equipes par points (Tableau n° 671)

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°Eq
1Les 6:2584,052249560292618
2Valenciennois542,5498245593826111
3Chti's Team526,051947556882612
4Tamalous481,0451495397526110
5X Mens474,5492875469626115
64 Fantastiques468,0479105484926112
7Challengers451,046289529942551
8Feux Follets447,546349540262615
9La vie est belle440,543141532842617
10Warriors421,5461895227625214
11Vikings409,0458945314826113
12Copines390,541574512012523
13N'importe quoi364,542524529462619
14Zarbitres360,0464435356226116
15Kristin And the Kings303,541326522282616
16Eagles266,041135521512614

Classement Individuel Scratch (Tableau n° 672)

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Verschuere Thomas176541822184210,17216,922
2Ardhuin Johan181381913187208,48219,9011
3Delforge Steeve166811721281205,94212,498
4Lanoy Gilles177551870387204,08214,9815
5Serlez Steve158821720581196,07212,4114
6Dairay Jean-Jacques164521784784195,86212,462
7Malet Frédéric163761807184194,95215,138
8Vanbesien Claude168151864587193,28214,3111
9Morel Jacques156261715981192,91211,848
10Delpit Philippe163641807487188,09207,7515
11Billaut Viny148681691781183,56208,855
12Campagne Michäel159381813787183,20208,475
13Boterdael Patrick158861828687182,60210,1810
14Lallau Johan152891742284182,01207,4014
15Rivelois Pascal150851778284179,58211,699
16Lietard Jean-Pierre142991694881176,53209,2312
17Naessens Lionel140461649781173,41203,6716
18Duprez Maryse139391649281172,09203,6016
19Vercoutère Jean-Jacques148621794087170,83206,2110
20Vanbesien Chantal137751690781170,06208,7311
21Boterdael Luciana142441737084169,57206,793
22Roussel Ludovic141461725484168,40205,405
23Devos Cédric141321732184168,24206,201
24Leone Luigi146131810287167,97208,077
25Hantson Yves144991762587166,66202,5913
26Lietard Viviane130851634681161,54201,803
27Thieffry Eric134651719484160,30204,696
28Spelle Didier132221673584157,40199,234
29Delepaux Christine131411663384156,44198,016
30Berten Bernard131581739187151,24199,907
31Hamza Cheurfi125031685087143,71193,689
NCHachin Chrisptophe3566358715237,73239,138
NCBillaut Yoni4774480121227,33228,622
NCSalingue Rémy6966728433211,09220,731
NCTonetti Nathalie6296953209,67231,6714
NCLeone Michel3108339015207,20226,007
NCHavenne Mickaël96421034148200,88215,441
NCDanesi Sandro175518849195,00209,3315
NCDemillecamps Guy108001186856192,86211,9313
NCMonika Patrice148861646178190,85211,0416
NCMeurin Pierre-Yves6855765636190,42212,6710
NCRamanah Allan136181535572189,14213,2612
NCDenis Vincent146381640878187,67210,3612
NCCarlier Marie-Charlotte168619089187,33212,006
NCRommelard Aurélie165418859183,78209,4412
NCDelepaux Frédéric126441424669183,25206,462
NCDerres Galia109612556182,67209,1711
NCHavenne Thomas3284385718182,44214,281
NCVerlinde Odile3272374318181,78207,9412
NCDelforge Dany92531049551181,43205,7814
NCDelnatte Dominique6513727236180,92202,0013
NCDelnatte Marc4845556227179,44206,0013
NCRose Pascal2675308915178,33205,9316
NCBricout Gérard6943810139178,03207,7213
NCCrepin Aurélien90761062151177,96208,251
NCMagnier Frédérique5296193176,33206,333
NCHonoré Benjamin115851376366175,53208,539
NCLefebvre Pierre7830925845174,00205,734
NCFievet Thierry134131603578171,96205,5815
NCLeone Annie118271389169171,41201,327
NCBlas Chantal129331584678165,81203,153
NCThomas Jacques110131395969159,61202,304
NCSennac Alain114301441572158,75200,216
NCLallau Camille4272543927158,22201,4414
NCVankerrebrouck Didier4735603157,67186,676
NCNottebaert Christian139717189155,22190,895
NCVercoutère Annie75461009351147,96197,9010
NCHenocq Yohan86891168960144,82194,824
NCSequin Aurore4235733141,00191,002
NCWallaert Séverine2522342218140,11190,119
NCMistiaem Pierre-Adrien82911296138,17188,179
 

 

 

Liste des joueurs (Tableau n° 669)

N°EqEquipe12345
1ChallengersHavenne MickaëlDevos CédricCrepin AurélienSalingue Rémy
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel MathieuSequin Aurore
3CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaMeurin Martine
4EaglesSpelle DidierHenocq YohanThomas JacquesLefebvre Pierre
5Feux FolletsBillaut VinyRoussel LudovicCampagne MichäelSaba DanyNottebaert Christian
6Kristin And the KinsDelepaux ChristineThieffry EricSennac AlainVankerrebrouck DidierCarlier Marie-Charlotte
7La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiLeone Michel
8Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin Chrisptophe
9N'importe quoiWallaert SéverineRivelois PascalHonoré BenjaminHamza Cheurfi
10TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
11ValenciennoisVanbesien ClaudeVanbesien ChantalArdhuin JohanDerres GaliaLettrée Gérard
124 FantastiquesLietard Jean-PierreDenis VincentVerlinde OdileRamanah AllanRommelard Aurélie
13VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
14WarriorsDelforge DanySerlez SteveLallau JohanTonetti NathalieLallau Camille
15X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy Gilles
16ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
gégé
 Publié par le 04/07/2018 à 14:24

  4 réponses sur “BCF Ligue du Jeudi 2018-2019”

  1. Bonjour Gégé,
    Peux-tu vérifier la saisie des scores du match 3 entre les 62 et les fantastique car se sont les 62 qui on 1 quille d’avance
    le scoring du bowling indiquer bien +31 pour les 62 donc avec moins 30 de la différence d’handicape égal +1 pour les 62
    A+
    Jacques
    PS match 19

    • Je vais vérifier et je te tiens au courant
      Amitié
      Gégé

    • J’ai vérifié le match 19 (pas 3), la feuille de scores manuscrite indiquait 199 au lieu de 201 pour Steeve. Ce qui change beaucoup les points, je vais rectifier sur le site.
      Faites attention à ce que vous écrivez sur les feuilles SVP.
      A jeudi
      Gégé

  2. Salut Gégé

    Pour les 4 Fantastiques, c’est Allan qui jouera ce soir et non Odile.
    Bisous et à ce soir

 Laisser un commentaire

(required)

(required)

luctus Sed ipsum ante. sed nunc accumsan consequat. id, id