BCF Ligue du Jeudi 2017-2018

 
Mise à jour le 05/07/2018

La ligue BCF triplettes 2017-2018

LogoBCFNew

Résultat final

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°EqNbBye
1Chti's Team621,0533885854227022
2X Mens605,55107857165270132
3Les Vikings599,55162657692270152
4Les 6:2566,5531475761126762
5Les Valenciennois500,0521495724027092
6Les Challengers497,54688756520270122
7Les Medetours494,0483945632027072
8Les Vétérans477,04917656271270102
9Les Zarbitres462,04776656073270112
10Les Tamalous455,0442415467827082
11Les Feux Follets426,0444805530427052
12Les Gaston395,04288654739270142
13Les Copines380,0429795423827032
14Les Eagles364,5463955498727042
15La vie est belle344,54302453989270162

****NbBye = Nombre de matchs effectués contre BYE ****

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Verschuere Thomas177891916387204,47220,262
2Morel Jacques170091833584202,49218,276
3Delpit Philippe173981892587199,98217,5313
4Demillecamps Guy179251929390199,17214,3715
5Malet Frédéric173061866587198,92214,546
6Dairay Jean-Jacques178391932190198,21214,682
7Havenne Mickaël176661959590196,29217,7212
8Monika Patrice164371790484195,68213,1411
9Delnatte Dominique163161820984194,24216,7715
10Lanoy Gilles171541897290190,60210,8013
11Lamour Regis166091902490184,54211,3810
12Boterdael Patrick158551840887182,24211,598
13Campagne Michäel163041897790181,16210,865
14Hantson Yves156971823887180,43209,6315
15Fievet Thierry160411868790178,23207,6313
16Delforge Dany147991728684176,18205,794
17Petit Daniel152941838487175,79211,3114
18Naessens Lionel145981729584173,79205,8911
19Lietard Jean-Pierre145031730584172,65206,0110
20Leone Luigi154571862590171,74206,9416
21Roussel Ludovic147341842790163,71204,745
22Duprez Maryse145971833290162,19203,6911
23Spelle Didier145651806690161,83200,734
24Boterdael Luciana140191775187161,14204,033
25Delepaux Christine136481769587156,87203,3914
26Lietard Viviane134471716487154,56197,293
27Havenne Thomas133491766687153,44203,0612
28Berten Bernard129001740090143,33193,3316
29Vercoutère Annie128291762090142,54195,788
NCHachin Chrisptophe4005403818222,50224,336
NCBillaut Yoni6616943220,33231,332
NCBrunel Hervé6507283216,67242,677
NCDelobel Mathieu6905724733209,24219,612
NCArdhuin Johan162351693178208,14217,069
NCTonetti Nathalie6076853202,33228,336
NCPaul Dominique107691126754199,43208,659
NCMille Nathalie155271696178199,06217,457
NCVanbesien Claude136511498369197,84217,149
NCDubar Daniel99401071151194,90210,0210
NCDelforge Steeve133291486869193,17215,486
NCQuenee Henri9099995448189,56207,384
NCBricout Gérard168819529187,56216,8915
NCDelobel Michel5024564527186,07209,0710
NCCarlier Armand2230256612185,83213,8310
NCPrangère Vincent120291383866182,26209,677
NCDelepaux Frédéric101941211757178,84212,582
NCAntoine Marc3203373718177,94207,614
NCRose Pascal2134254212177,83211,8311
NCMeurin Pierre-Yves5858676733177,52205,068
NCCrepin Aurélien2638324415175,87216,2712
NCMille Patrick6227752636172,97209,067
NCLeon Franck2043237012170,25197,5016
NCDevos Cédric132341601578169,67205,3212
NCChevreuil Hervé152218709169,11207,783
NCVanbesien Chantal114941405969166,58203,759
NCBlas Chantal128101588578164,23203,653
NCLeone Annie116561437671164,17202,4816
NCPrangère Nadine127461573778163,41201,767
NCVercoutère Jean-Jacques93061137357163,26199,538
NCRodriguez Jean-François4855813161,67193,6713
NCThomas Jacques3862492424160,92205,174
NCVandesompele Hervé7570962848157,71200,585
NCSennac Alain2302299215153,47199,4714
NCDesmadrille Clotilde4425383147,33179,3316
NCVandenhende Thomas131817599146,44195,4414
NCThieffry Eric99641339969144,41194,1914
NCSaba Dany5872827242139,81196,955
NCMeurin Martine3925483130,67182,673
 

 

gégé
 Publié par à 00:45

 Laisser un commentaire

(required)

(required)

elit. felis pulvinar lectus sit ut Sed