BCF Ligue du Jeudi 2017-2018

 
Mise à jour le 18/05/2018

La ligue BCF triplettes 2017-2018

LogoBCFNew

Résultats après le match n°26 du 17/05/2018

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°EqNbBye
1Chti's Team545,0458535057823422
2X Mens544,54438249713234132
3Les Vikings497,04435449682234151
4Les 6:2473,5456794964823162
5Les Valenciennois463,0453354976923492
6Les Medetours427,0419784888123471
7Les Tamalous414,5383564738323482
8Les Vétérans412,04259048767234102
9Les Challengers409,04010148519234122
10Les Zarbitres398,04144148674234112
11Les Feux Follets373,0385544801023451
12Les Gaston342,03712247514234142
13La vie est belle323,53732946839234162
14Les Eagles305,0404534770723442
15Les Copines301,0372944705323431

****NbBye = Nombre de matchs effectués contre BYE ****

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Morel Jacques157591701378202,04218,126
2Verschuere Thomas151331636675201,77218,212
3Delpit Philippe150631642275200,84218,9613
4Dairay Jean-Jacques155541685678199,41216,102
5Malet Frédéric149131609275198,84214,566
6Demillecamps Guy154711665978198,35213,5815
7Monika Patrice140641532772195,33212,8811
8Havenne Mickaël151711689678194,50216,6212
9Delnatte Dominique138331550772192,13215,3815
10Lanoy Gilles148551642178190,45210,5313
11Lamour Regis143031641878183,37210,4910
12Boterdael Patrick136801592175182,40212,288
13Campagne Michäel140821641978180,54210,505
14Hantson Yves139801626978179,23208,5815
15Fievet Thierry139791628978179,22208,8313
16Naessens Lionel126901501572176,25208,5411
17Delforge Dany126811480872176,13205,674
18Leone Luigi136071638878174,45210,1016
19Petit Daniel130451575475173,93210,0514
20Lietard Jean-Pierre124501485372172,92206,2910
21Devos Cédric121861475472169,25204,9212
22Roussel Ludovic128601608578164,87206,225
23Prangère Nadine117631452072163,38201,677
24Spelle Didier127311576178163,22202,064
25Boterdael Luciana120781531575161,04204,203
26Duprez Maryse125531579078160,94202,4411
27Delepaux Christine118461536575157,95204,8714
28Lietard Viviane116631484075155,51197,873
29Havenne Thomas112821502075150,43200,2712
30Berten Bernard110681496878141,90191,9016
31Vercoutère Annie110451518278141,60194,648
NCHachin Chrisptophe2673270612222,75225,506
NCBrunel Hervé6507283216,67242,677
NCArdhuin Johan138101441066209,24218,339
NCDelobel Mathieu4972523924207,17218,292
NCTonetti Nathalie6076853202,33228,336
NCPaul Dominique103161077851202,27211,339
NCVanbesien Claude112731241657197,77217,829
NCMille Nathalie136301492669197,54216,327
NCDubar Daniel8277890142197,07211,9310
NCDelforge Steeve108361213257190,11212,846
NCQuenee Henri9099995448189,56207,384
NCDelobel Michel5024564527186,07209,0710
NCCarlier Armand166619309185,11214,4410
NCPrangère Vincent104141198357182,70210,237
NCDelepaux Frédéric101941211757178,84212,582
NCBricout Gérard107012476178,33207,8315
NCAntoine Marc3203373718177,94207,614
NCRose Pascal2134254212177,83211,8311
NCMeurin Pierre-Yves5267608330175,57202,778
NCMille Patrick4699570427174,04211,267
NCLeon Franck2043237012170,25197,5016
NCChevreuil Hervé152218709169,11207,783
NCVanbesien Chantal99361216560165,60202,759
NCBlas Chantal108501346066164,39203,943
NCVercoutère Jean-Jacques83641019751164,00199,948
NCLeone Annie96431189559163,44201,6116
NCCrepin Aurélien146218499162,44205,4412
NCRodriguez Jean-François4855813161,67193,6713
NCSennac Alain94912376158,17206,1714
NCVandesompele Hervé6119778139156,90199,515
NCThomas Jacques1872242712156,00202,254
NCDesmadrille Clotilde4425383147,33179,3316
NCVandenhende Thomas131817599146,44195,4414
NCThieffry Eric99641339969144,41194,1914
NCSaba Dany5493772539140,85198,085
NCMeurin Martine3925483130,67182,673
 

 

Fichiers à télécharger
Feuilles de match 27
Classement Equipes par points
Classement Equipes Scratch
Classement Equipes Handicap
Classement Individuel Scratch
Classement Individuel Handicap
Top Scores
Scores match 26
Planning de la Ligue

 

Composition des équipes

N°EqEquipeJ1J2J3R1R2
1ByeBye Bye 1Bye Bye 2Bye Bye 3
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel Mathieu
3Les CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaChevreuil HervéDebue Martine
4Les EaglesDelforge DanySpelle DidierQuenee HenriAntoine MarcThomas Jacqus
5Les Feux FolletsSaba DanyRoussel LudovicCampagne MichäelNottebaert ChristianCiterne Philippe
6Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin ChrisptopheTonetti Nathalie
7Les MedetoursMille PatrickMille NathaliePrangère NadinePrangère VincentBrunel Hervé
8Les TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
9Les ValenciennoisArdhuin JohanVanbesien ClaudeVanbesien ChantalPaul DominiqueDerres Galia
10Les VétéransLietard Jean-PierreLamour RegisDelobel MichelDubar DanielCarlier Armand
11Les ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
12Les ChallengersHavenne ThomasDevos CédricHavenne MickaëlCrepin Aurélien
13X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy GillesRodriguez Jean-François
14Les GastonDelepaux ChristineThieffry EricPetit DanielVandesompele HervéVandenhende Thomas
15Les VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
16La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiDesmadrille ClotildeLeon Frank
gégé
 Publié par à 00:45

 Laisser un commentaire

(required)

(required)

leo. venenatis, felis suscipit dictum ut