BCF Ligue du Jeudi 2017-2018

 
Mise à jour le 07/12/2017

La ligue BCF triplettes 2017-2018

LogoBCFNew

Résultats après le match n°10 du 07/12/2017

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°EqNbBye
1X Mens206,0168901913490131
2Chti's Team200,516820190439021
3Les 6:2198,517454191499061
4Les Tamalous184,014819184799081
5Les Vikings180,5167131886490150
6Les Valenciennois180,017514193419090
7Les Zarbitres166,0158251866690111
7Les Vétérans166,0163141858890101
9Les Gaston156,0138291793690141
10Les Challengers139,5146491800690121
11Les Eagles128,015730181609041
12La vie est belle127,5141191768090161
13Les Medetours124,014430165998170
14Les Copines105,514312180689030
15Les Feux Follets104,012646162768150

****NbBye = Nombre de matchs effectués contre BYE ****

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Malet Frédéric5936644930197,87214,976
2Delpit Philippe5337591327197,67219,0013
3Demillecamps Guy5922636330197,40212,1015
4Morel Jacques5908645430196,93215,136
5Vanbesien Claude5844656730194,80218,909
6Monika Patrice5239575827194,04213,2611
7Dairay Jean-Jacques5799633030193,30211,002
8Verschuere Thomas5795635630193,17211,872
9Lanoy Gilles5765641930192,17213,9713
10Quenee Henri5167558727191,37206,934
11Mille Nathalie5122560827189,70207,707
12Havenne Mickaël5620642430187,33214,1312
13Prangère Vincent4912567727181,93210,267
14Boterdael Patrick4878583827180,67216,228
15Lamour Regis5347619030178,23206,3310
16Hantson Yves5318617030177,27205,6715
17Fievet Thierry5303622130176,77207,3713
18Campagne Michäel4744562627175,70208,375
19Naessens Lionel4704560427174,22207,5611
19Lietard Jean-Pierre4704558327174,22206,7810
21Delepaux Frédéric5226635730174,20211,902
22Delforge Dany5208602730173,60200,904
23Leone Luigi5081615230169,37205,0716
24Vercoutère Jean-Jacques5015605330167,17201,778
25Devos Cédric4485543927166,11201,4412
26Petit Daniel4980612930166,00204,3014
27Blas Chantal4443552627164,56204,673
28Duprez Maryse4898613730163,27204,5711
29Prangère Nadine4396531427162,81196,817
30Spelle Didier4820592430160,67197,474
31Roussel Ludovic4282548827158,59203,265
32Boterdael Luciana4273551527158,26204,263
33Lietard Viviane4715591530157,17197,173
34Delepaux Christine4656612930155,20204,3014
35Vercoutère Annie4344593730144,80197,908
36Thieffry Eric4193567830139,77189,2714
37Berten Bernard4124562430137,47187,4716
38Havenne Thomas4093559330136,43186,4312
39Saba Dany3620516227134,07191,195
NCHachin Chrisptophe7007333233,33244,336
NCPaul Dominique4414454921210,19216,629
NCArdhuin Johan3751391618208,39217,569
NCDubar Daniel3543376518196,83209,1710
NCMeurin Pierre-Yves5826513194,00217,008
NCLeon Franck5686313189,33210,3316
NCDelforge Steeve4460500324185,83208,466
NCDelnatte Dominique4403508424183,46211,8315
NCDelobel Michel2197244012183,08203,3310
NCBricout Gérard107012476178,33207,8315
NCAntoine Marc5356223178,33207,334
NCCarlier Armand5236103174,33203,3310
NCVanbesien Chantal3505430921166,90205,199
NCRose Pascal98411676164,00194,5011
NCLeone Annie3771456523163,96198,4816
NCChevreuil Hervé4856023161,67200,673
NCRodriguez Jean-François4855813161,67193,6713
NCCrepin Aurélien4515503150,33183,3312
NCDesmadrille Clotilde4425383147,33179,3316
 

 

Fichiers à télécharger
Feuilles de match 11
Classement Equipes par points
Classement Equipes Scratch
Classement Equipes Handicap
Classement Individuel Scratch
Classement Individuel Handicap
Top Scores
Scores match 10
Planning de la Ligue

 

Composition des équipes

N°EqEquipeJ1J2J3R1R2
1ByeBye Bye 1Bye Bye 2Bye Bye 3
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel Mathieu
3Les CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaChevreuil Hervé
4Les EaglesDelforge DanySpelle DidierQuenee HenriSolheid Daniel
5Les Feux FolletsSaba DanyRoussel LudovicCampagne MichäelNottebaert ChristianCiterne Philippe
6Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin ChrisptopheTonetti Nathalie
7Les MedetoursMille PatrickMille NathaliePrangère NadinePrangère Vincent
8Les TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
9Les ValenciennoisArdhuin JohanVanbesien ClaudeVanbesien ChantalPaul DominiqueDerres Galia
10Les VétéransLietard Jean-PierreLamour RegisDelobel MichelDubar DanielCarlier Armand
11Les ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
12Les ChallengersHavenne ThomasDevos CédricHavenne MickaëlCrepin Aurélien
13X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy GillesRodriguez Jean-François
14Les GastonDelepaux ChristineThieffry EricPetit DanielVandesompele Hervé
15Les VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
16La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiDesmadrille ClotildeLeon Frank
gégé
 Publié par le 09/09/2016 à 00:45

 Laisser un commentaire

(obligatoire)

(obligatoire)

f3071eb1fd0604e3d291c44b03a24968pppppppppppppppppppppppppppppp