Avr 262018
 

 

LogoBCFNew 

Le Bowling Club des Flandres

organise un tournoi promotionnel individuel handicap

le mardi 08 Mai 2018

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

 Tournoi_Bowling_Club_Flandres_2018

 

 

Inscriptions :

Planet Bowling auprès de Sandro 06 23 00 91 44

ou

par mail demillecampsguy@gmail.com

ou

Sur le site

 

Liste des inscrits

Mise à jour  2018-05-18 11:01:02

NomClub
Arnault AlexandreSTRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
Bazire JérémyBC FLANDRES
Bertiaux BertrandLITTORAL BC GRAVELINES
Billaut YoniUSC DCL
Blas ChantalEURO BOWLING FLANDRES
Boterdael LucianaBC FLANDRES
Boterdael PatrickBC FLANDRES
Bricout GérardBC FLANDRES
Brillait Vont
Brunel HervéBOWLING CLUB VAN GOGH
Bureau AnthonySQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Campagne MichaëlBC FLANDRES
Carcelle GilbertSQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN
Carlier Marie-CharlotteO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Carola Maria-LuisaBOWLMASTER B.C.
Casagrande LucianoBOWLMASTER B.C.
Coumont DanielBOWLING CLUB LES GAULOIS
Coutelier AlainA.B.S.L LILLE
Crepin AurélienBOWLING CLUB LILLOIS
Dairay Jean-JacquesBC FLANDRES
De Nolf DominiqueBOWLMASTER B.C.
Deblangy Rudy
Decarnin YoannBOWLING CLUB VAN GOGH
Delepaux ChristineLITTORAL BC GRAVELINES
Delforge DanyBC FLANDRES
Delforge SteveBC FLANDRES
Delobel MatthieuBC FLANDRES
Delpierre CédricBOWLER'S TEAM LILLE
Delpit PhilippeBC FLANDRES
Demillecamps GuyBC FLANDRES
Duquesne Justine
Fack ThémisCARPE DIEM
Francou LaurentEURO BOWLING FLANDRES
Fruit Jean-ClaudeCARPE DIEM
Garriga RebeccaEURO BOWLING FLANDRES
Gillon Christophe
Gillon Marc
Gromadzyk StéphaneCARPE DIEM
Hantson YvesBC FLANDRES
Haustraete FannyBOWLING CLUB STRIKING
Havenne MickaëlBC FLANDRES
Havenne ThomasEURO BOWLING FLANDRES
Jourdain Steven
Lamblin LionelCARPE DIEM
Lamon PaulTHEMIS B.C. (TMS)
Lamour RégisBOWLING CLUB LES GAULOIS
Lamy BenjaminVALENCIENNES BOWLING CLUB
Lanoy GillesBC FLANDRES
Lassal SylvetteBOWLER'S TEAM LILLE
Lassal YvonBOWLER'S TEAM LILLE
Laurent DamienBOWLING CLUB STRIKING
Lefeuvre Jean-MarcBOWLER'S TEAM LILLE
Lietard Jean-PierreBC FLANDRES
Lietard VivianeBC FLANDRES
Malet FrédericBC FLANDRES
Masclet AlainBOWLING CLUB LES GAULOIS
Meresse EmmanuelleVALENCIENNES BOWLING CLUB
Morel JacquesBC FLANDRES
Paul DominiqueO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Peru GérardVALENCIENNES BOWLING CLUB
Petit MartialCARPE DIEM
Plateel FabienVALENCIENNES BOWLING CLUB
Platteau DavidTHEMIS B.C. (TMS)
Poux CatherineO'BOWLING RN 42 SAINT AMAND LES EAUX
Poux CorinneLITTORAL BC GRAVELINES
Poux ÉricLITTORAL BC GRAVELINES
Prangère NadineBC FLANDRES
Prangère VincentBC FLANDRES
Prévost BernardBOWLING CLUB LES GAULOIS
Rivelois PascalBOWLER'S TEAM LILLE
Rommelard AurélieCARPE DIEM
Rommelard Jean-MarcCARPE DIEM
Rousseeuw SonjaTHEMIS B.C. (TMS)
Scellier GaëlUSC DCL
Scellier Marie-PierreUSC DCL
Sebisch RobertLITTORAL BC GRAVELINES
Six CatherineTHEMIS B.C. (TMS)
Vanbesien ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vanbesien ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB
Vangheluwe YvesEURO BOWLING FLANDRES
Vankerrebrouck DidierBOWLING CLUB LES GAULOIS
Vercoutère Jean-JacquesBC FLANDRES
Vergin AnnabelleA.B.S.L LILLE
Verschuere ThomasBC FLANDRES
Wallaert Christine

 

gégé

Désolé, les commentaire sont désactivés pour l'instant.

fringilla commodo lectus Donec ipsum ante. dictum dolor adipiscing id Donec