Bonjour

 Bonjour  Bowling  Commentaires fermés sur Bonjour
Déc 242010
 

 

Gégé le siteLogo BCM

 

 

 

BienvenueSite

Vous y trouverez les résultats des ligues du

Bowling Club des Flandres, du Bowling Club de Mouscron, du Bowling Van Gogh

ainsi que des informations sur les compétitions nationales et internationales.

tape_dans_les_mains JouerAuBowling

 

Ce site n’utilise pas les cookies et ne garde aucune information de votre visite

N’hésitez pas à me contacter pour tout évènement ou information susceptible de paraître sur ce site.

 

Lion des Flandres Lion des Flandres

 

 

gégé
Nov 172019
 
Mise à jour le 19/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Résultats Journée 1

 

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1ANPDC_J1_FM

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_CLT

2020-CDCDamesR1BNPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR1NPDC_J1_FM

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_CLT

2020-CDCHommesR2NPDC_J1_FM

 

 

gégé
Nov 102019
 
Mise à jour le 10/11/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

 

equipes_R1_hommes

equipes_R1A&B_dames

equipes_R2_hommes

equipes_R3A&B_hommes

 

 

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes Lomme

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes Lille

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A Hazebrouck

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B Hazebrook

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Nov 082019
 

 

Tournoi individuel Handicap

au Satellium  à Valenciennes

le dimanche 5 Janvier 2020

 

Tournoi VBC Reglement

 

gégé
Nov 082019
 

 

logostrike592_160

Tournoi National Individuel handicap 

du 25 Mai au 01 Juin 2020 

à Villeneuve d’Ascq

 

2020-VILLENEUVE-D’ASCQ-Individuel-Hdp

gégé
Nov 082019
 

logostrike592_160

Tournoi National Double handicap

du 06 au 13 Avril 2020

à Villeneuve d’Ascq

 

2020-04-13-VILLENEUVE-D’ASCQ-Doublettes-Hdp

 

gégé
Nov 072019
 

Eurobowling

L’EURO BOWLING FLANDRE
Organise le 11 Novembre 2019
UN TOURNOI PROMOTIONNEL INDIVIDUEL HANDICAP
AU PLANET BOWLING DE LOMME

 

TOURNOI ANNULE , IL SERA REPROGRAMME ULTERIEUREMENT

 

REGLEMENT TOURNOI EURO BF

 

gégé
Nov 052019
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Calendrier_Fédéral_Régional_2019-2020 clubs

Il y a 3 modifications ou ajouts au calendrier précédent 2019-2020  (surligné en bleu)

gégé
Oct 292019
 

Tournoi de la Saint Valentin organisé par le BC PHOENIX

Le dimanche 16 février 2020

Au Bowling THEMIS – Place de la Justice à MOUSCRON

 

REGLEMENT-TOURNOI-ST-VALENTIN-2020

gégé
Oct 282019
 
Mise à jour le 28/10/2019

CHAMPIONNAT DES CLUBS POULES REGIONALES

Equipes 2019-2020

Rappel des horaires 

R1 et R2 hommes

  • Boules d’essai : 8h15
  • Compétition : 8h30 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R3 hommes

  • Boules d’essai : 8h45
  • Compétition : 9h00 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h45
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)

 

R1 Dames A

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (4 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (3 matchs)

 

R1 Dames B

  • Boules d’essai : 8h50
  • Compétition : 9h000 (3 matchs)
  • Reconditionnement et déjeuner
  • Boules d’essai : 13h50
  • Compétition : 14h00 (2 matchs)
gégé
Oct 192019
 

Mise à jour le 19/10/2019

Résultats Vétérans du 19/10/2019

 

Scores_Vétérans3

Scores_Vétérans1&2

Classements

 

Bravo à D. PAUL pour sa 4ème place en V1, à Ph. DELPIT pour sa 2ème place en V2 et JL. CHOCRAUX 5ème

Chez les DAMES : Félicitations, pour sa VICTOIRE en V2 de F. DE BANDT

Pour les V3 : Félicitations à JJ. DAIRAY 2ème, J. MOREL 4ème , Y. HANTSON 8ème devant G. LANOY 9ème et aux autres joueurs classés.

Chez les Dames, 3ème place pour C. BLAS devant Luciana 5ème et Annie 6ème

QUALIFIES pour la phase 2 : en VI H : PAUL D En V2 H : DELPIT, CHOCRAUX, En V3 H : DAIRAY, MOREL, HANTSON, LANOY, et BOTERDAEL P En V2 D : F DE BANDT En V3 D : C BLAS

Votre Président Jean-Pierre Carlier

gégé
commodo id, dapibus leo ante. elit. quis, velit, consectetur