Tournoi BCF 2013

 

BCF

Tournoi promotionnel individuel handicap

le jeudi 09 Mai 2013

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

 

Résultats

PosNomHdpClubLignesScratchHandicapMoy.SMoy.H
1HOLVOET Cyril 40B.C. Thémis919742334219,33259,33
2PLATEEL Fabien30B.C.F.919972267221,89251,89
3MALET Frédéric21B.C.F.920672256229,67250,67
4LOIR Ludovic21A.C.B. Amiens920522241228,00249,00
5ASSOIGNON Didier21B.C.F.920062195222,89243,89
6BEAUJOT Eric25B.C.F.919692194218,78243,78
7MOREL Jacques18B.C.F.920092171223,22241,22
8POUX Eric23B.C. Gravelines919492156216,56239,56
9MARSTON Mickaël39ECLATS Lille917792130197,67236,67
10CASAGRANDE Luciano7New Holsbeek K Overijse920652128229,44236,44
11RAMANAH Allan34B.C.F.918172123201,89235,89
12FRANCOU Laurent27EURO B.F.918672110207,44234,44
13POUX Corinne35B.C. Gravelines917912106199,00234,00
14DEVIGNE Benjamin27A.C.B. Amiens918622105206,89233,89
15VANRYCKEGHEM Enguerran37B.C. Hazebrouck917552088195,00232,00
16PLATTEAU David20B.C. Thémis919062086211,78231,78
17LASSAL Yvon21Bowler’s Team918632052207,00228,00
18BOUGJJAD Rachid28B.C. Valenciennes917862038198,44226,44
19CANNEVA Emile38Euro B.F.916952037188,33226,33
20TONETTI Nathalie22Strike VNA918212019202,33224,33
21VANRAES Jacques25B.C. Mouscroen917942019199,33224,33
22PRANGERE Vincent27B.C. RN 42917692012196,56223,56
23ARDHUIN Yoann28B.C. Valenciennes917582010195,33223,33
24CHEVREUIL Hervé30Strike V.N.A.917402010193,33223,33
25DANESI Sandro28B.C.F.917451997193,89221,89
26MILLE Nathalie30Bowler’s Team917221992191,33221,33
27HACHIN Christophe14Carpe Diem H-B918351961203,89217,89
28LIETARD Jean-Pierre33B.C.F.916601957184,44217,44
29LEONE Luigi33B.C. R.N. 42916351932181,67214,67
30ROMMELARD Aurélie32Carpe Diem916371925181,89213,89
31LEBLON Guy31B.C.F.916401919182,22213,22
32MAGIN Max16L.U.C.917701914196,67212,67
33DAIRAY Jean-Jacques15Strike V.N.A.612481338208,00223,00
34GUILBERT Alexandre37B.C.F.611141336185,67222,67
35BUSIN Adrien34B.C. Gravelines611261330187,67221,67
36BLANPAIN Jean-Marie41B.C. Gravelines610821328180,33221,33
37ROUSSEAU Vincent40B.C. Valenciennes610761316179,33219,33
38DELANGUE Patrice40Euro B.F.610751315179,17219,17
39LENSEL Maxime26A.C.B.L. Lille611571313192,83218,83
40CAROLA Maria-Louisa13Bowlmaster Bruxelles612281306204,67217,67
41MILLE Patrick32B.C.F.611101302185,00217,00
42LASSAL Sylvette50Bowler’s Team69971297166,17216,17
43DEMEESE Philippe16B.C. Gaulois611991295199,83215,83
44DELFORGE Dany38B.C.F.610661294177,67215,67
45MEURIN Martine48B.C.F.610061294167,67215,67
46BOURBON Nicolas21B.C. Gravelines611671293194,50215,50
47SCHULZ Eric32B.C. RN 42611001292183,33215,33
48PREVOST Bernard14B.C. Les Gaulois612061290201,00215,00
49MOLLAALI Ezzatollah25Eclats Lille611401290190,00215,00
50LEPRINCE Philippe25B.C. Gravelines611381288189,67214,67
51STANLEY Anthony21B.C.Valenciennes611571283192,83213,83
52VANBESIEN Claude32B.C.Valenciennes610901282181,67213,67
53BASILONE Franco28B.C. Valenciennes611111279185,17213,17
54CATEL Philippe26Euro B.F.611201276186,67212,67
55PERU Gérard34B.C. Valenciennes610681272178,00212,00
56VANBESIEN Chantal39B.C.Valenciennes610351269172,50211,50
57RODRIGUEZ Jean-François25B.C.F.611181268186,33211,33
58MERLEN Bruno21B.C.F.611381264189,67210,67
59DEMILLECAMPS Guy19B.C.F.611491263191,50210,50
60CANNEVA Yves37Euro B.F.610401262173,33210,33
61SACQUEPEE Alain37B.C. Valenciennes610351257172,50209,50
62MAILLARD Jordan40EURO BOWLING FLANDRES610151255169,17209,17
63BOTERDAEL Patrick31B.C.F.610681254178,00209,00
64DESCAMPS Alain39Carpe Diem610201254170,00209,00
65KESSEDJIAN Thierry35B.C.Valenciennes610431253173,83208,83
66LIETARD Viviane49B.C.F.69571251159,50208,50
67BEAUJOT Marie-Anne24Strike V.N.A.611051249184,17208,17
68DESMADRILLE Clotilde46B.C. RN 4269721248162,00208,00
69BRUNEL Hervé24Eclats Lille611011245183,50207,50
70BIENAIME Maxime30B.C.F.610551235175,83205,83
71VERCOUTERE Jean-Jacques39B.C.F.69991233166,50205,50
72BATTREL Joël25B.C. Gravelines610821232180,33205,33
73LEBLANC Dominique40A.C.B. Amiens69901230165,00205,00
74GREBERT Bruno32B.L.A.C. Nantes610291221171,50203,50
75SACQUEPEE Elise35B.C. Gravelines610111221168,50203,50
76DEMEESE Virginie35B.C. Gaulois610081218168,00203,00
77DESMULIER Péryne23Strike V.N.A.610791217179,83202,83
78ROUSSEUW Sonja44B.C. Thémis69481212158,00202,00
79DELNATTE Marc18B.C. Mouscron611031211183,83201,83
80LETHO-DUCLOS Dominique16B.C.F.611131209185,50201,50
81PRANGERE Nadine37B.C. RN 4269801202163,33200,33
82LAMOUR Régis21B.C. Les Gaulois610721198178,67199,67
83BRICOUT Gérard26B.C.F.610411197173,50199,50
84VERVAECKE Martine43B.C. Mouscroen69281186154,67197,67
85DECARNIN Yoann25Eclats Lille610331183172,17197,17
86BOTERDAEL Luciana36B.C.F.69621178160,33196,33
87VANBAELINGHEM J-Marie38B.C. Gravelines69421170157,00195,00
88SCHOENBORN Robert31B.C.F.69681154161,33192,33
89ANNYS Sylvester21610171143169,50190,50
90VANBAELINGHEM Colette44B.C. Gravelines68791143146,50190,50
91FLEER Johnny40B.C. Thémis68361076139,33179,33
92LECLERCQ Laurence50B.C. Valenciennes67731073128,83178,83
93CORNU Patrick28Strike V.N.A.68911059148,50176,50
94AUBE Jérémy40B.C. Valenciennes67991039133,17173,17
95GREBERT Gaëtan2168771003146,17167,17

 

 

Un 300 a été réalisé pendant le tournoi par  Eric Beaujot du B.C.F.

Beaujot_300

Eric Beaujot

 

 Liste des clubs représentés

Clubs représentés
A.C.B. AMIENS
BOWLMASTER BRUXELLES BELGIUM
L.B.C. GRAVELINES
B.C. HAZEBROUCK
BOWLER'S TEAM LILLE
CARPE DIEM HENIN-BEAUMONT
A.C.B.L. LILLE
ECLATS LILLE
GAULOIS LOMME
L.U.C. LOMME
R.N. 42 LOMME
B.C. MOUSCROEN BELGIUM
THEMIS MOUSCROEN BELGIUM
B.L.A.C. NANTES
N.H.K. New Holsbeek K.OVERIJSE BELGIUM
EURO B.F. ROUBAIX
B.C. VALENCIENNES
STRIKE 59 VILLENEUVE DメASCQ

 

 Les photos sont ici

 

 

gégé
 Publié par le 15/05/2013 à 13:21

 Laisser un commentaire

(obligatoire)

(obligatoire)

bca0333f7676cc55b79c068e81cb82a0JJJJJJJJJJJJJJJJJJ