BCF Ligue du Jeudi 2017-2018

 
Mise à jour le 12/10/2017

La ligue BCF triplettes 2017-2018

LogoBCFNew

Résultats après le match n°05 du 12/10/2017

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°EqNbBye
1X Mens109,08185939145131
2Les Vétérans106,08334942345101
3Les Vikings99,08416946945150
4Les 6:297,5855993334561
5Chti's Team92,5829793924521
6Les Medetours91,0816693334570
7Les Zarbitres85,07698917145110
8Les Tamalous83,0729490974580
9La vie est belle81,06998877445161
10Les Valenciennois77,0844294654590
11Les Gaston75,06721878845140
12Les Eagles72,0807492054540
13Les Challengers60,07216889945120
14Les Feux Follets40,5678688084550
15Les Copines27,5714590024530

****NbBye = Nombre de matchs effectués contre BYE ****

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Demillecamps Guy3040327415202,67218,2715
2Malet Frédéric2931315915195,40210,606
3Mille Nathalie2912315815194,13210,537
4Verschuere Thomas2901316815193,40211,202
5Dairay Jean-Jacques2879310715191,93207,132
6Morel Jacques2852310715190,13207,136
7Lanoy Gilles2771311915184,73207,9313
8Havenne Mickaël2751319215183,40212,8012
9Vanbesien Claude2701307915180,07205,279
10Hantson Yves2693308315179,53205,5315
11Lamour Regis2681306515178,73204,3310
12Delforge Dany2680304615178,67203,074
13Prangère Vincent2675310115178,33206,737
14Fievet Thierry2666313715177,73209,1313
15Campagne Michäel2598311715173,20207,805
16Prangère Nadine2579307415171,93204,937
17Leone Luigi2552311015170,13207,3316
18Vercoutère Jean-Jacques2544302715169,60201,808
19Delepaux Frédéric2517311715167,80207,802
20Spelle Didier2505302415167,00201,604
21Blas Chantal2421303015161,40202,003
22Lietard Viviane2413298015160,87198,673
23Petit Daniel2397297015159,80198,0014
24Duprez Maryse2386301615159,07201,0711
25Roussel Ludovic2291297215152,73198,135
26Delepaux Christine2240299915149,33199,9314
27Vercoutère Annie2169297015144,60198,008
28Thieffry Eric2084281915138,93187,9314
29Berten Bernard2003275315133,53183,5316
30Havenne Thomas1969271915131,27181,2712
31Saba Dany1897271915126,47181,275
NCHachin Chrisptophe7007333233,33244,336
NCDelobel Michel6527423217,33247,3310
NCPaul Dominique2560264712213,33220,589
NCArdhuin Johan123713276206,17221,179
NCDubar Daniel2373250212197,75208,5010
NCQuenee Henri2354251312196,17209,424
NCMeurin Pierre-Yves5826513194,00217,008
NCMonika Patrice2317256912193,08214,0811
NCDelpit Philippe2263255412188,58212,8313
NCDelforge Steeve162618249180,67202,676
NCDelnatte Dominique161318659179,22207,2215
NCBricout Gérard107012476178,33207,8315
NCAntoine Marc5356223178,33207,334
NCLietard Jean-Pierre2105250412175,42208,6710
NCCarlier Armand5236103174,33203,3310
NCDevos Cédric2045243812170,42203,1712
NCNaessens Lionel2011241912167,58201,5811
NCLeone Annie2001237312166,75197,7516
NCBoterdael Patrick1999244912166,58204,088
NCRose Pascal98411676164,00194,5011
NCVanbesien Chantal1944241212162,00201,009
NCRodriguez Jean-François4855813161,67193,6713
NCChevreuil Hervé4856023161,67200,673
NCBoterdael Luciana1826239012152,17199,173
NCCrepin Aurélien4515503150,33183,3312
NCDesmadrille Clotilde4425383147,33179,3316
 

 

Fichiers à télécharger
Feuilles de match 06
Classement Equipes par points
Classement Equipes Scratch
Classement Equipes Handicap
Classement Individuel Scratch
Classement Individuel Handicap
Top Scores
Scores match 05
Planning de la Ligue

 

Composition des équipes

N°EqEquipeJ1J2J3R1R2
1ByeBye Bye 1Bye Bye 2Bye Bye 3
2Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesDelobel Mathieu
3Les CopinesLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaChevreuil Hervé
4Les EaglesDelforge DanySpelle DidierQuenee HenriSolheid Daniel
5Les Feux FolletsSaba DanyRoussel LudovicCampagne MichäelNottebaert ChristianCiterne Philippe
6Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin ChrisptopheTonetti Nathalie
7Les MedetoursMille PatrickMille NathaliePrangère NadinePrangère Vincent
8Les TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael PatrickMeurin Pierre-Yves
9Les ValenciennoisArdhuin JohanVanbesien ClaudeVanbesien ChantalPaul DominiqueDerres Galia
10Les VétéransLietard Jean-PierreLamour RegisDelobel MichelDubar DanielCarlier Armand
11Les ZarbitresDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier PierreRose Pascal
12Les ChallengersHavenne ThomasDevos CédricHavenne MickaëlCrepin Aurélien
13X MensFievet ThierryDelpit PhilippeLanoy GillesRodriguez Jean-François
14Les GastonDelepaux ChristineThieffry EricPetit DanielVandesompele Hervé
15Les VikingsDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout GérardDelnatte Marc
16La vie est belleLeone AnnieBerten BernardLeone LuigiLeone Michel
gégé
 Publié par le 09/09/2016 à 00:45

 Laisser un commentaire

(obligatoire)

(obligatoire)

d5851adfc6dc65604255867189d7af2eCCCCC