BCF Ligue du Jeudi 2016-2017

 
Mise à jour le 23/06/2017

La ligue BCF triplettes 2016-2017

Ligue terminée

LogoBCFNew

Résultats après le match n°30 du 15/06/2017

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°EqNbBye
1LES RITALS XI641,5529435711627092
2LES VIKINGS600,55105457564270132
3LES 6:2571,5516615718727072
4LES ZARBITRES561,54797855865270142
5LES VALENCIENNOIS555,04996956848270112
6LES MEDETOURS530,0477295585927082
7CHTI'S TEAM525,5520655691927022
8LES VETERANS486,54811355982270122
9LES ATOSIENS419,04404553012267152
10LES COPINES395,5441115474327032
11LES TAMALOUS385,04449254653270102
12LES AMAZONES383,5422345427327012
13LES FEUX FOLLETS383,0440945428827052
14LES GASTON379,0439915384027062
15LES EAGLES371,0472555511527042

****NbBye = Nombre de matchs effectués contre BYE ****

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Lanoy Gilles171271830087196,86210,349
2Ardhuin Johan176771945990196,41216,2111
3Dairay Jean-Jacques176061903790195,62211,522
4Delforge Steeve162981790984194,02213,207
5Delpit Philippe173061910990192,29212,329
6Quenee Henri160851763684191,49209,954
7Delnatte Dominique166441885287191,31216,6913
8Vanbesien Claude171861933190190,96214,7911
9Verschuere Thomas171031905390190,03211,702
10Mille Nathalie165181835787189,86211,008
11Lamour Regis161371835487185,48210,9712
12Lietard Jean-Pierre149321738684177,76206,9812
13Boterdael Patrick158811851890176,46205,7610
14Fievet Thierry153061810587175,93208,1015
15Delforge Dany147491744084175,58207,624
16Naessens Lionel152321799887175,08206,8714
17Campagne Michäel156271855290173,63206,135
18Vercoutère Jean-Jacques155451865390172,72207,2610
19Boterdael Luciana154721872190171,91208,013
20Vanbesien Chantal151061806490167,84200,7111
21Petit Daniel150611847590167,34205,286
22Prangère Nadine140411718584167,15204,588
23Roussel Ludovic143151755887164,54201,825
24Duprez Maryse138171706084164,49203,1014
25Lietard Viviane130381676484155,21199,573
26Heyman Michel126251597384150,30190,156
27Vergin Annabelle123081650884146,52196,521
28Vercoutère Annie130661747990145,18194,2110
29Jonckherre Eric121641552484144,81184,8115
NCHachin Chrisptophe4583473621218,24225,527
NCDelobel Mathieu3740382718207,78212,612
NCDangbeto Hippolyte122913556204,83225,839
NCRosier Pierre122313226203,83220,3314
NCBazire Jérémy156321657178200,41212,459
NCDemillecamps Guy155621675378199,51214,7813
NCDanesi Sandro118112716196,83211,839
NCHavenne Mickaël5848661630194,93220,536
NCAssoignon Didier5841657930194,70219,301
NCMonika Patrice153331680180191,66210,0114
NCMorel Jacques148981684878191,00216,007
NCDelepaux Frédéric136161500272189,11208,362
NCTonetti Nathalie5673633030189,10211,007
NCDourlou Eric5676363189,00212,008
NCSolheid Daniel169418329188,22203,564
NCDelnatte Marc5052570927187,11211,4413
NCPrangère Vincent8407964345186,82214,298
NCRose Pascal2223251412185,25209,5014
NCMalet Frédéric8883984048185,06205,007
NCBricout Gérard3313383218184,06212,8913
NCRamanah Allan3276376218182,00209,0015
NCPetit Antoine5466033182,00201,006
NCDubart Daniel107912056179,83200,8312
NCRodriguez Jean-François104951224160174,92204,0215
NCHantson Yves104831242760174,72207,1213
NCDelobel Michel115121374466174,42208,2412
NCChevreuil Hervé4699549727174,04203,593
NCNottebaert Christian4687558427173,59206,815
NCVerlinde Christian156218479173,56205,2215
NCCiterne Philippe104012386173,33206,335
NCLensel Maxime5125573170,67185,674
NCTernisien Christian4012478624167,17199,4212
NCAssoignon Valérie125271561175167,03208,151
NCMille Patrick6948851142165,43202,648
NCWagner Patrick83451014851163,63198,986
NCSpelle Didier121931509775162,57201,294
NCBlas Chantal105301324866159,55200,733
NCDelepaux Christine111621506278143,10193,101
NCSaba Dany80591084957141,39190,335
 

 

Fichiers à télécharger
Classement des équipes par points
Équipes Scratch
Équipes Handicap
Individuel Scratch
Individuel Handicap
Tops Scores
Résultats du match 30
Toutes les feuilles de scores
Planning de la Ligue

 

Composition des équipes

N°EqEquipeJ1J2J3R1R2
1LES AMAZONESVergin AnnabelleDelepaux ChristineAssoignon ValérieAssoignon Didier
2CHTI'S TEAMVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesSerlez DidierDelobel Mathieu
3LES COPINESLietard VivianeBlas ChantalBoterdael LucianaChevreuil Hervé
4LES EAGLESDelforge DanySpelle DidierQuenee HenriSolheid DanielLensel Maxime
5LES FEUX FOLLETSSaba DanyRoussel LudovicCampagne MichäelCiterne Philippe
6LES GASTONHeyman MichelWagner PatrickPetit Daniel
7LES 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricHachin Chrisptophe
8LES MEDETOURSMille PatrickPrangère NadineMille NathaliePrangère Vincent
9LES RITALS XIBazire JérémyDelpit PhilippeLanoy GillesDangbeto HippolytePrevost Bernard
10LES TAMALOUSVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael Patrick
11LES VALENCIENNOISVanbesien ClaudeVanbesien ChantalArdhuin JohanWallet Dominique
12LES VETERANSTernisien ChristianLietard Jean-PierreLamour RegisDelobel Michel
13LES VIKINGSDelnatte DominiqueDemillecamps GuyHantson YvesBricout Gérard
14LES ZARBITRESDuprez MaryseMonika PatriceNaessens LionelRosier Pierre
15LES ATOSIENSFievet ThierryJonckherre EricRodriguez Jean-FrançoisRamanah AllanVerlinde Christian
16BYEBye Bye 1Bye Bye 2Bye Bye 3
gégé
 Publié par le 09/09/2016 à 00:45

  2 réponses sur “BCF Ligue du Jeudi 2016-2017”

  1. bonjour gérard,
    je viens de jeter un coup d’œil sur les prochains matches
    les handicaps ne sont pas plafonnés… ça m’arrange mais les Ritals ne vont pas apprécier
    Bonnes fêtes de fin d’année
    Michel

 Laisser un commentaire

(obligatoire)

(obligatoire)

5082de86c7229ec5c9ccb85dd23bac7aiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii