BCF Ligue du Jeudi 2015-2016

 
Mise à jour le 10/06/2016

La ligue BCF triplettes 2015-2016

LogoBCFNew

Résultats après le match n°30 du 09/06/2016

La ligue est terminée

Le règlement

Classement Equipes par points

PosEquipePointsTotal_ScratchTotal_HandicapLignesN°Eq
1Ritals X562,0535255836727011
2Chti's Team542,053626582222703
3Vikings540,0533145796427015
4Valenciennois533,5514745822727013
5Les 6:2529,553035580762709
6Eagles526,049381570852707
7Aligators472,048293567832701
8Medetours450,5494715718427010
9Tamalous438,5453745561627012
10Feux Follets404,545237557492708
11Veterans388,0496885637527014
12Dindonneaux387,545027538472615
13Atosiens375,547427557462702
14Zarbitres369,5456365440426416
15Copines359,043552545802704
16Divers322,040599543932706

Classement Individuel Scratch

PosNomScratchHandicapLignesMoy_SMoy_HN°Eq
1Demillecamps Guy188791966290209,77218,4715
2Ardhuin Johan179741936087206,60222,5313
3Verschuere Thomas178751886887205,46216,873
4Dairay Jean-Jacques183841973490204,27219,273
5Malet Frédéric169581819484201,88216,609
6Delpit Philippe173341893387199,24217,6211
7Quenee Henri177701934890197,44214,987
8Naessens Lionel175551955990195,06217,3216
9Bricout Gérard174301921590193,67213,5015
10Lamour Regis174131908490193,48212,0414
11Vanbesien Claude174111942190193,46215,7913
12Delforge Steeve162371826284193,30217,409
13Prangère Vincent166261884087191,10216,551
14Mille Nathalie171571937190190,63215,2310
15Mille Patrick165071885987189,74216,7710
16Hantson Yves170051908790188,94212,0815
17Lanoy Gilles164311859187188,86213,6911
18Delforge Dany162951851887187,30212,857
19Meurin Pierre-Yves162021844387186,23211,995
20Delepaux Frédéric167601893290186,22210,363
21Boterdael Patrick167191913190185,77212,5712
22Fievet Thierry157681827387181,24210,032
23Ramanah Allan153891772486178,94206,092
24Campagne Michäel156231894790173,59210,528
25Vanbesien Chantal153891869590170,99207,7213
26Petit Daniel153211904490170,23211,606
27Vercoutère Jean-Jacques147741790687169,82205,8212
28Prangère Nadine140141706884166,83203,191
29Duprez Maryse143061756187164,44201,8516
30Blas Chantal142491768787163,78203,304
31Lietard Viviane147321857290163,69206,364
32Spelle Didier147181857390163,53206,377
33Saba Dany140701813890156,33201,538
34Vercoutère Annie131101755987150,69201,8312
35Vergin Annabelle119781747187137,68200,826
NCWallet Dominique7007513233,33250,3313
NCHachin Chrisptophe2970305714212,14218,369
NCAssoignon Didier3815393218211,94218,441
NCDangbeto Hippolyte163471712478209,58219,5411
NCMagnier Frédérique6247233208,00241,0010
NCCiterne Philippe124713406207,83223,338
NCLeclercq Rodolphe6096963203,00232,001
NCDelnatte Dominique6096663203,00222,008
NCSerlez Didier6076883202,33229,333
NCVerlinde Christian181820199202,00224,332
NCPoux Eric6066483202,00216,0011
NCLensel Maxime5986463199,33215,337
NCMorel Jacques150311652376197,78217,419
NCRosier Pierre2162249311196,55226,6416
NCPrevost Bernard2318256112193,17213,4211
NCLeblon Guy8009894242190,69212,905
NCDelobel Michel5682635430189,40211,8014
NCGuilbert Alexandre7300809839187,18207,6410
NCPlace Daniel109612076182,67201,1714
NCLietard Jean-Pierre135301576875180,40210,2414
NCRodriguez Jean-François96571125654178,83208,442
NCTernisien Christian115321345266174,73203,8214
NCThomas Jacques5187641730172,90213,9016
NCRose Pascal7640927245169,78206,045
NCAssoignon Valérie132291624778169,60208,291
NCRoussel Ludovic136881665881168,99205,658
NCHeyman Michel99971223860166,62203,974
NCBoterdael Luciana97412026162,33200,334
NCTatinclaux Dominique6698860342159,48204,8310
NCBara Thierry3665466124152,71194,2116
NCMeurin Martine122821617081151,63199,635
NCDelepaux Christine111971481875149,29197,576
NCPlace Ghislaine1764233112147,00194,254
NCScheemacker Gregory3823528427141,59195,702
 

 

Fichiers à télécharger
Classement des équipes par points
Équipes Scratch
Équipes Handicap
Individuel Scratch
Individuel Handicap
Tops Scores
Résultats du match 30
Toutes les feuilles de scores

 

Composition des équipes

N° EqEquipe12345
1AligatorsPrangère NadineAssoignon ValériePrangère VincentAssoignon DidierLeclercq Rodolphe
2AtosiensRamanah AllanFievet ThierryRodriguez Jean-FrançoisScheemacker GregoryVerlinde Christian
3Chti's TeamVerschuere ThomasDelepaux FrédéricDairay Jean-JacquesLanoy MatthieuSerlez Didier
4CopinesLietard VivianeHeyman MichelBlas ChantalBoterdael LucianaPlace Ghislaine
5DindonneauxMeurin Pierre-YvesMeurin MartineLeblon GuyRose Pascal
6DiversVergin AnnabelleDelepaux ChristinePetit Daniel
7EaglesDelforge DanySpelle DidierQuenee HenriSolheid DanielLensel Maxime
8Feux FolletsSaba DanyRoussel LudovicCampagne MichäelCiterne PhilippeDelnatte Dominique
9Les 6:2Morel JacquesDelforge SteeveMalet FrédéricDelobel MathieuHachin Chrisptophe
10MedetoursMille PatrickTatinclaux DominiqueMille NathalieMagnier FrédériqueGuilbert Alexandre
11Ritals XDangbeto HippolyteDelpit PhilippeLanoy GillesPrevost BernardPoux Eric
12TamalousVercoutère AnnieVercoutère Jean-JacquesBoterdael Patrick
13ValenciennoisVanbesien ClaudeVanbesien ChantalArdhuin JohanBasilone Franco
14VeteransLamour RegisLietard Jean-PierreTernisien ChristianDelobel MichelPlace Daniel
15VikingsBricout GérardDemillecamps GuyHantson YvesDelnatte Marc
16ZarbitresDuprez MaryseNaessens LionelBara ThierryThomas JacquesRosier Pierre
gégé
 Publié par le 12/11/2015 à 23:39

 Laisser un commentaire

(obligatoire)

(obligatoire)

8d7c61f0bc21efd296c91aa602fa5a7eddddddddddddddddddddddddddddd