Bonjour

 Bonjour  Commentaires fermés sur Bonjour
Déc 242010
 

 

LogoBCFNew1Logo BCMBienvenueSite

Vous y trouverez les résultats des ligues du

Bowling Club des Flandres et du Bowling Club de Mouscron

ainsi que des informations sur les compétitions nationales et internationales.

tape_dans_les_mains JouerAuBowling

 

N’hésitez pas à me contacter pour tout évènement ou information susceptible de paraître sur ce site.

 

Lion des Flandres Lion des Flandres

 

 

gégé
 Publié par le 24/12/2010 à 17:47
Mai 252017
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du tournoi du 25 Mai 2017

sur les pistes du

Planet Bowling de Lomme

PosNom PrénomHdpElim. ScratchElim.HandFinale sc.Finale HandTotal Sc.Total HandNbPMoy Sc.
1Billaut Yoni1113411407658691199920989222,11
2Bazire Jérémy1712901392652703194220959215,78
3Lany Benjamin3211341326667763180120899200,11
4Bosquet Dominique2212991431580646187920779208,78
5Morel Jacques1912801394618675189820699210,89
6Tonetti Nathalie2312851423565634185020579205,56
7Devin Alexandre3011781358606696178420549198,22
8Poux Corinne3212221414540636176220509195,78
9Mille Nathalie2312911429551620184220499204,67
10Carlier Juliette3911191353579696169820499188,67
11Verschuere Thomas2212331365613679184620449205,11
12Carola Maria-Louisa2312891427542611183120389203,44
13Delvigne Antoine3311451343590689173520329192,78
14Blanpain Jean-Marie3911411375536653167720289186,33
15Leprince Philippe2312431381565634180820159200,89
16Wallet Dominique1312401318650689189020079210,00
17Bernard Clement2211791311622688180119999200,11
18Beaujot Marie-Anne3411861390481583166719739185,22
19Challier Christine4810311319509653154019729171,11
20Vanbesien Claude2211821314582648176419629196,00
21Demillecamps Guy2111701296591654176119509195,67
22Carlier Marie-Charlotte3211211313536632165719459184,11
23Boterdael Patrick2511801330535610171519409190,56
24Hachin Christophe912721326583610185519369206,11
25Dourlou Eric2212031335525591172819269192,00
26Havenne Mickael2111781304553616173119209192,33
27Poux Eric1812251333520574174519079193,89
28Busin Adrien2811271295526610165319059183,67
29Ribout Quentin1812121320528582174019029193,33
30Bertiaux Bertrand3511171327452557156918849174,33
31Lassal Sylvette4810071295445589145218849161,33
32Campagne Mickael3311081306472571158018779175,56
33Paul Dominique2211611293116112936193,50
34Gillon Christophe3410811285108112856180,17
35Delforge Dany3011021282110212826183,67
36Lanoy Gilles1511911281119112816198,50
37Delforge Steeve1811681276116812766194,67
38Lamour Regis3310741272107412726179,00
39Moaali Ezzat3210741266107412666179,00
40Lallau Johan2810971265109712656182,83
41Dairay Jean-Jacques2111361262113612626189,33
42Challier Clément2411171261111712616186,17
43Grebert Bruno3510501260105012606175,00
44Lassal Yvon2810901258109012586181,67
45Garnier Michel2111291255112912556188,17
46Crepin Aurélien3210601252106012526176,67
47Beaujot Eric3410451249104512496174,17
48Prangere Nadine3710241246102412466170,67
49Coumont Daniel3510331243103312436172,17
50Vanbesien Chantal3510331243103312436172,17
51Lietard Jean-Pierre3010591239105912396176,50
52Lentwojt Stephane40996123699612366166,00
53Billaut Viny3010521232105212326175,33
54Hennin Athenais2810601228106012286176,67
55Malet Frederic1211551227115512276192,50
56Lietard Viviane43968122696812266161,33
57Rouge Fabrice2110971223109712236182,83
58Vergin Annabelle46943121994312196157,17
59Casagrande Luciano1611221218112212186187,00
60Fleer Johnny1611191215111912156186,50
61Lalau Camille49920121492012146153,33
62Lettrée Gerard2710431205104312056173,83
63Danesi Sandro1710971199109711996182,83
64Delpit Philippe2110731199107311996178,83
65Lepoint Quentin35986119698611966164,33
66Merlen Bruno1810861194108611946181,00
67Blas Chantal42935118793511876155,83
68Delepaux Christine49881117588111756146,83
69Prevost Bernard2110471173104711736174,50
70Prangere Vincent2610171173101711736169,50
71Poux Catherine2710111173101111736168,50
72Assoignon Didier1810631171106311716177,17
73Lefeuvre Jean-Marc35961117196111716160,17
74Vercoutere Jean-Jacques29995116999511696165,83
75Bernard Pascal30989116998911696164,83
76Santrain Dany29994116899411686165,67
77Devos Cédric40920116092011606153,33
78Letouche Pascale40918115891811586153,00
79Havenne Thomas40915115591511556152,50
80Delpierre Cédric40911115191111516151,83
81Jonckheere Eric40875111587511156145,83
82Descamps Alain40863110386311036143,83
83Boterdael Luciana32898109089810906149,67
84Duquesne Justine50780108078010806130,00
85Roho Teva32882107488210746147,00
86Heyman Michel40774101477410146129,00
Tournoi_2017.xlsx

 

 Au cours du tournoi Nathalie Tonetti a réalisé un 300

Félicitations Applaudissements

 

Les photos sont ICI

gégé
 Publié par le 25/05/2017 à 18:00
Mai 242017
 

qubicaamf_Logo

 

Coupe du monde QubicaAmf 2017

Phase Régionale : Le 28 Mai 2017 à Hénin-Beaumont

ClubNom
BC RN 42Hennin Athenais
BC RN 42Carlier Marie-Charlotte
Carpe DiemGromadzik Candice
Carpe DiemGromadzik Stephane
Carpe DiemRosier Pierre
Carpe DiemCandelier Aston
BCFVershuere Thomas
BCFBazire Jeremy

Boules d’essai 9h45

 

 
 

 

 

gégé
 Publié par le 24/05/2017 à 18:34
Mai 242017
 

Logo FFBSQ

 Ligue_Regionale

 

 

 

Championnat Inter région C

Individuels Excellence Hommes Saint-Lô

Résultats

 

 

 

ClassementNom PrénomClubNb LignesTotalMoyenne
1SIONVILLE PhilippeECOLE DE BOWLING DE SAINT LO143096221,14
2BONNAVENTURE PhilippeBOWLING CLUB CHERBOURG143036216,86
3LAHAYE JonathanVIKINGS CALVADOS143001214,36
4LEMEUNIER FranckBOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON142996214,00
5CAMPION ChristopheC.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON142910207,86
6FRUIT Jean-ClaudeCARPE DIEM142882205,86
7BOUCRET RomainBOWLING CLUB CHERBOURG142878205,57
8LECOURT PascalC.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON142876205,43
9GICQUEL MarcBOWLING CLUB CHERBOURG142869204,93
10LOURDEL YvesCARPE DIEM142865204,64
11PRANGERE VincentBC FLANDRES142857204,07
12VASSEUR ThierryBELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB142780198,57
13BEN-RALISOA BenCHORUS BOWLING CLUB142756196,86
14VIVIEN JoëlEAGLES BOWLING VIRE142751196,50
15PETIT ManuelCARPE DIEM142744196,00
16BESNIER FrédéricEAGLES BOWLING VIRE142737195,50
17DESPRES GrégoireBOWLING CLUB CHERBOURG142730195,00
18GUILBERT AlexandreA.B.S.L LILLE142727194,79
19LESTARQUIT MichaelO'LL STARS BOWLING ST MARCEL142681191,50
20DEUDON MarcelVALENCIENNES BOWLING CLUB142675191,07
21SAVANCHOMKEO AnousayVIKINGS CALVADOS142626187,57
22MAGUERO MaxenceBOWLING CLUB AERO EVREUX142619187,07
23GAPPSA AlainSAINT-QUENTIN BUL'S142601185,79
24GAILLARD DenisCARPE DIEM142597185,50
25LEFILLATRE DenisVIKINGS CALVADOS142586184,71
26PLATTEAU DavidEURO BOWLING FLANDRES142585184,64
27COOPER Jeffrey-RobertEAGLES BOWLING VIRE142560182,86
28RUAULT HervéO'LL STARS BOWLING ST MARCEL142527180,50
29DELAFOSSE FlorianBAD BOYS SAINT-LO142524180,29
30DENEUVILLE StéphaneLIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE142495178,21
31MILLENCOURT RenéBOWLING CLUB AERO EVREUX142461175,79
32VANBESIEN ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB142432173,71
33SOLER Jean-YvesBOWLING CLUB TRIANGLE D'OR81523190,38
34BAUDU LionelBOWLING CLUB TRIANGLE D'OR81506188,25
35BOUGJJAD RachidVALENCIENNES BOWLING CLUB81476184,50
36GERMAIN ArnaudVIKINGS CALVADOS81465183,13
37DUMURET DanielLIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE81460182,50
38BOUVAINE JacquesBOWLING CLUB CHERBOURG81456182,00
39LECLERCQ RodolpheA.B.S.L LILLE81447180,88
40PERRIERE Jean-ChristophePATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN81435179,38
41BOUVAINE PierreBOWLING CLUB CHERBOURG81415176,88
42CONFOLANT BenoitLES TITANS ROUEN81408176,00
43PELZER Jean-ClaudeTEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL81391173,88
44RECHAL SonyKARUKERA STRIKE ASSOCIATION81374171,75
45AUMONT MartialBOWLING CLUB CHERBOURG81366170,75
46CASSANG AlainSTRIKE BALL BOWLING CLUB81351168,88
47BILLAUT VinyECLATS81350168,75

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

Belle performance de Vincent qui se classe 11ème à 204.07 de moyenne.

Jérémy se classe 3ème à 216 de moyenne !

FELICITATIONS !

Comité B.C.F.

gégé
 Publié par le 24/05/2017 à 18:20
Mai 242017
 

Logo FFBSQ

Logo CN Bowling

 

 

 

Equipes qualifiées pour la finale inter-régions

à Bayeux le 18 Juin 2017

 

Equipe DERRESBASILONE FrancoVALENCIENNES BOWLING CLUB
 DERRES GaliaVALENCIENNES BOWLING CLUB
 WALLET DominiqueVALENCIENNES BOWLING CLUB
   
Equipe CAROLACAROLA Maria luisaLITTORAL BC GRAVELINES
 CASAGRANDE LucianoBC FLANDRES
 DANESI SandroBC FLANDRES
   
Equipe VANBESIENARDHUIN JohanVALENCIENNES BOWLING CLUB
 VANBESIEN ChantalVALENCIENNES BOWLING CLUB
 VANBESIEN ClaudeVALENCIENNES BOWLING CLUB

gégé
 Publié par le 24/05/2017 à 09:48
Mai 192017
 

En soutien à l’organisation des JO à Paris en 2024, la FFBSQ a réalisé un clip vidéo lors de la dernière journée des championnats des clubs à Wittelsheim.

 

gégé
 Publié par le 19/05/2017 à 16:38
Mai 092017
 

 Logo FFBSQ

region-hauts-de-france

 Championnat Jeunes

Inter Régions VI

Saint-Maximin  dimanche 7 Mai  2017

 

Résultats Inter Régions Saint Maximin

Tous les résultats ici

 

Le mot du président

Bonjour à tous,

FELICITATIONS à JEREMY BAZIRE pour son podium à Saint Maximin.

Jérémy se classe 3ème à 216 de moyenne !

De bonne augure pour le déplacement de la N.3 ce W.E.

Egalement, belles prestations de CANNEVA Emile de l’Euro B.F.qui prend à 1ère place à 223 de moyenne et de

BOURDON Enzo de Flers Bowling Impact qui termine 2ème à 218 de moyenne.

Pas mal pour des juniors !

Jérémy représentera le B.C.F. les 01 et 02 juillet 2017 à Clermont-Ferrand lors de la Finale Nationale.

Bravo aux joueurs./p>

Comité B.C.F.

gégé
 Publié par le 09/05/2017 à 10:02
45dc57812d759eb58e0e0a71f98d5624xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx