Bonjour

 Bonjour  Commentaires fermés
déc 242010
 

LogoBCFNew1 267x300 BonjourLogo BCM 272x300 BonjourBienvenueSite1 300x23 Bonjour

Vous y trouverez les résultats des ligues du

Bowling Club des Flandres et du Bowling Club de Mouscron

ainsi que des informations sur les compétitions nationales et internationales.

Joueur Bowling Bonjour tape dans les mains Bonjour avatar163 4 Bonjour

 

N’hésitez pas à me contacter pour tout évènement ou information susceptible de paraître sur ce site.

Le site contient
84 pages et 517 articles

LionDesFlandres3 74x100 Bonjour LionDesFlandres3 74x100 Bonjour

Wonderful Bonjour

 

gégé
 Publié par le 24/12/2010 à 17:47
avr 222014
 

logo bcgf2 Tournoi BCGF

Voici les résultats du tournoi BCGF du 20 Avril 2014

Trois joueurs du BCF étaient présents : Eric Beaujot, Yves Hantson et Guy Demillecamps

Pos.
Nom
Parties
Moy.H
QA
Moy.
Hdp
+Score H
+Série H
1.BEAUJOT Marie-anne9233.221856206.2227285765
2.BATTREL Joël9233187220825252719
3.ANNYS Sylvester9230.561715190.5640285781
4.RIBOUT Quentin9228.891871207.8921262744
5.PRANGERE Vincent9222.221784198.2224253700
6.DULONGCOURTY Stéphane9220.561625180.5640253696
7.BEAUJOT Eric9219.781771196.7823255672
8.BLONDEZ Nicolas9219.441615179.4440284704
9.VANBAELINGHEM Jean marie9219161117940263689
10.GREBERT Bruno9218.561661184.5634246668
11.OUTTERYCK Gaëtan9214.221586176.2238249652
12.POUX Eric9213.331740193.3320242671
13.RINS Jos921319172130279757
14.HOESTLANDT José9211.671545171.6740253663
15.GROMADZIK Stéphane9210.331596177.3333235669
16.LEMOINE Luc6206.671084180.6726271666
17.HANTSON Yves6206.51083180.526240641
18.GAILLARD Denis6206.331100183.3323239661
19.DHONT Thierry6206111018521233623
20.WAZBINSKI Philippe6204.33986164.3340233629
21.POUX Corinne6204105617628244641
22.VANBAELINGHEM Colette9203.671401155.6748227632
23.DEMILLECAMPS Guy6200.171117186.1714218622
24.VANRYCKEGHEM Enguerran6197.831043173.8324213601
25.PARISON Philippe619794215740220599
26.BLANPAIN Jean-marie6196.83941156.8340219610
27.VERSCHUERE Thomas6196.51035172.524248613
28.MUTRYN Henri6194.5987164.530228593
29.PROVOST Arthur6193.67922153.6740211603
30.BUSSIAN Jean-Marie6191.33908151.3340213590
31.CAMBIER Karline6188.83833138.8350244590
32.GUILBERT Frédéric6175.5813135.540184529
33.GREBERT Gaetan6174.5807134.540192541

 

 

gégé
 Publié par le 22/04/2014 à 10:07
avr 132014
 

La phase régionale du championnat fédéral SE quadrette promotion s’est déroulée les 12 et 13 avril 2014.

 

Dans le Nord-Pas-de-Calais, une seule équipe engagée (La Redoute) et donc qualifiée pour la finale nationale avec :

  • Duprez Maryse
  • Leblon Guy
  • Naessens Lionel
  • Rose Pascal

Tous les résultats sur le site de la fédération

 

Phase nationale du 16 au 18 Mai 2014 à Camon

gégé
 Publié par le 13/04/2014 à 11:55