Bonjour

 Bonjour  Commentaires fermés sur Bonjour
Déc 242010
 

 

LogoBCFNew1Logo BCMBienvenueSite

Vous y trouverez les résultats des ligues du

Bowling Club des Flandres et du Bowling Club de Mouscron

ainsi que des informations sur les compétitions nationales et internationales.

tape_dans_les_mains JouerAuBowling

 

N’hésitez pas à me contacter pour tout évènement ou information susceptible de paraître sur ce site.

Le site contient
110 pages et 792 articles

Lion des Flandres Lion des Flandres

 

plantu_le_monde

gégé
 Publié par le 24/12/2010 à 17:47
Mai 202016
 

Ligue_Regionale

Championnat de France des Clubs 2016 Nationale 3E Hommes

2ème Journée à Yvetot

Samedi 28 et Dimanche 29 Mai 2016

8 Avenue Micheline Ostermeyer

76190 Yvetot

T : 02 32 70 89 50

 

Samedi 12 H 30

Réunion des Capitaines d’équipes

Samedi 12 H 45

Boules d’essai – 3 Matchs

Samedi 16 H 15

Reconditionnement des pistes

Samedi 17 H 00

Boules d’Essais – 2 Matchs

Dimanche 8 H 45

Boules d’Essais – 3 Matchs

Dimanche 12 H 15

Reconditionnement des pistes

Dimanche 13 H 45

Boules d’essai – 3 Matchs

 

Calendrier des rencontres

gégé
 Publié par le 20/05/2016 à 16:45
Mai 082016
 

Bowling Themis

Le bowling Thémis a organisé , le 08/05/2016, un tournoi amical avec les clubs du bowling.

Très bonne organisation, ambiance excellente.

Félicitations à Kevin et son équipe

Tournoi Thémis

gégé
 Publié par le 08/05/2016 à 16:26
Mai 052016
 

 

LogoBCFNew 

Résultats du tournoi du 05 Mai 2016

au Planet Bowling de Lomme

 

PosNomHandicapScratchHandicapParties Moy.SMoy.H
1VERSCHUERE THOMAS19205522269228,33247,33
2DELPIT PHILIPPE18202821909225,33243,33
3WALLET DOMINIQUE14202221489224,67238,67
4ARDHUIN JOHAN23193021379214,44237,44
5BERTIAUX BERTRAND37179921329199,89236,89
6PLATEEL FABIEN14200321299222,56236,56
7MALET FRÉDÉRIC14199421209221,56235,56
8LECLERCQ THOMAS38177121139196,78234,78
9CHALLIER CLÉMENT22190821069212,00234,00
10DANESI SANDRO16196021049217,78233,78
11RINS JOS6204320979227,00233,00
12DELNATTE DOMINIQUE18192920919214,33232,33
13CAROLA MARIA LUISA37175620899195,11232,11
14CASAGRANDE LUCIANO18192120839213,44231,44
15RIBOUT QUENTIN22185920579206,56228,56
16GROMADZYCK STÉPHANE14192820549214,22228,22
17SOLHEID DANIEL24183820549204,22228,22
18PRANGERE VINCENT24183420509203,78227,78
19VERKRUYSSE ERIC28179120439199,00227,00
20BILLAUT YONI10194920399216,56226,56
21MILLE NATHALIE23183120389203,44226,44
22HACHIN CHRISTOPHE6198120359220,11226,11
23GAPPSA ALAIN27176720109196,33223,33
24ROBERT WILLEM29174820099194,22223,22
25LASSAL YVON19183820099204,22223,22
26CARLIER MARIE-CHARLOTTE23180020079200,00223,00
27DEMILLECAMPS GUY12189520039210,56222,56
28BOTERDAEL PATRICK26175219869194,67220,67
29POUX CORINNE28172719799191,89219,89
30DESCAMPS ALAIN40161419749179,33219,33
31GIVAUDAN NICOLAS24174919659194,33218,33
32LIETARD VIVIANE42156519439173,89215,89
33GULLO ROSALIA35110113116183,50218,50
34BARNIK ETIENNE36109213086182,00218,00
35BAZIRE JEREMY22117513076195,83217,83
36LECLERCQ RODOLPHE26114413006190,67216,67
37HENNIN ATHENAIS36108112976180,17216,17
38VERCOUTÈRE JEAN-JACQUES30111612966186,00216,00
39BECAVIN MICHEL31110712936184,50215,50
40LAMOUR REGIS27113012926188,33215,33
41LENSEL MAXIME16119312896198,83214,83
42BEAUJOT MARIE-ANNE23115112896191,83214,83
43DEL VECCHIO ROSA43103012886171,67214,67
44BLAS CHANTAL38105712856176,17214,17
45HANTSON YVES23114012786190,00213,00
46DELFORGE DANY25112512756187,50212,50
47MERLEN BRUNO23113312716188,83211,83
48BILLAUT VINY23113212706188,67211,67
49TONETTI NATHALIE18116112696193,50211,50
50LASSAL SYLVETTE44100312676167,17211,17
51LEONE MARIANNE32107212646178,67210,67
52LOURDEL YVES21113612626189,33210,33
53VANBESIEN CLAUDE22112912616188,17210,17
54MOREL JACQUES14117712616196,17210,17
55BEAUJOT ERIC23112212606187,00210,00
56CAMPAGNE MICKAEL33105912576176,50209,50
57LEONE LUIGI32106212546177,00209,00
58LIETARD JEAN-PIERRE29107912536179,83208,83
59LEPRINCE PHILIPPE23111512536185,83208,83
60DUPARCQ KIM23111312516185,50208,50
61CHEVREUIL HERVE28108312516180,50208,50
62POUX CATHERINE28108212506180,33208,33
63WAGEE BERNARD34104312476173,83207,83
64BUSIN ADRIEN30106512456177,50207,50
65VANBESIEN CHANTAL35103412446172,33207,33
66TOURNAY SUZELLE5094412446157,33207,33
67DESMADRILLLE CLOTILDE4298812406164,67206,67
68ARNAULT ALEXANDRE21110812346184,67205,67
69LEPEZ PASCALE5093212326155,33205,33
70LALLAU JOHAN4098912296164,83204,83
71LALLAU CHRISTELLE5092712276154,50204,50
72DELVAL PASCAL4098712276164,50204,50
73TSALIKIS JEREMY35101512256169,17204,17
74DELFORGE STEEVE23108712256181,17204,17
75CAMBIER KARLINE5092112216153,50203,50
76LEFEUVRE JEAN-MARC36100212186167,00203,00
77DELNATTE MARC22108012126180,00202,00
78GREBERT BRUNO21108112076180,17201,17
79BLANPAIN JEAN-MARIE3897712056162,83200,83
80REID JOYCE4990411986150,67199,67
81LETTREE GERARD25104311936173,83198,83
82DAIRAY JEAN-JACQUES16109411906182,33198,33
83PRANGERE NADINE3596611766161,00196,00
84COUMONT DANIEL3893411626155,67193,67
85VANRAES JACQUES23101611546169,33192,33
86CANDELIER FABRICE3890011286150,00188,00
87CANDELIER ASTON5077410746129,00179,00
88DECRAENE DOMINIQUE5076310636127,17177,17
89VANHAMME VANESSA5075810586126,33176,33
90PRANGÈRE LOUIS4081710576136,17176,17
91MERESSE EMMANUELLE5073210326122,00172,00
92VERCOUTÈRE ANNIE3282010126136,67168,67
93BRICOUT GERARD215756383191,67212,67

PHOTOS

 

gégé
 Publié par le 05/05/2016 à 18:05